Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Давление

Может ли быть причиной высокой истощаемости постоянно низкое давление 80 х 50?
Странно, что мы так давно жалуемся, но никому в голову не приходило проконтролировать давление. Пока один из кардиологов не сделал замеры и не выяснилось, что давление то 50 х 80. Стали мерять еще и и еще, практически все время такое.

Вроде бы читаю, что это может быть индивидуальной особенностью и чем меньше рост, тем меньше и давление. Мальчик у меня в 10 лет едва перевалил 130 см. Но с другой стороны, не было бы проблем, не стали бы и измерения проводить.

Может быть кто-нибудь уже сталкивался? Что-то посоветует?
Невролог давление вообще не мерил. Только кардиолог. Она выписала в дополнение к своим обычным вещам настойку лимонника. Только вот она с 12 лет...
22.11.2013 17:48:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего тоже пониженное давление. Ваша идея заслуживает внимания. Попробуйте сами выращивать лимонник на даче. И заваривать чай. Ну и шоколад вам в помощь.
У моего тоже астения. Мы как-то переписывались.
Читаю вас - как про моего - пишете всегда.
В след году тоже четверг планирую делать выходным. Сейчас в 12-00 приходит домой и трупом падает на кровать.
22.11.2013 22:57:11, ОТ МЕНЯ
Мой крупненький. В восемь с половиной рост -140. Вес - 38. 22.11.2013 22:59:26, ОТ МЕНЯ
у меня такой же (сейчас 138) и давление такое же, ну и проблемы те же:), кардиолог никогда на давление внимания не обращает 22.11.2013 17:50:43, Lubanya
ИМХО, давлением должен педиатр интересоваться. По крайней мере у взрослых это делает именно терапевт.

По теме низкого давления: я сама гипотоник и от врачей обычно слышу "а чего вы хотите? от гипертонии куча лекарств, а от низкого давления - ешьте шоколад и пейте кофе". От шоколада у меня аллергия, а от кофе я вообще сплю. Так и живу...
22.11.2013 18:05:09, все еще без реги:)
Красно Солнышко
А лимонник :) ? 22.11.2013 18:07:02, Красно Солнышко
Про лимонник:
"Препараты лимонника усиливают возбуждение в коре головного мозга, повышая рефлекторную деятельность, стимулируя и тонизируя центральную нервную систему, возбуждающе действуют на функции дыхания, усиливают остроту зрения и сокращение матки. Лимонник используется при депрессивных и астенических состояниях у психических и нервных больных. Он расширяет периферические сосуды, снижает содержание сахара в крови.

Порошок семян лимонника применяют при гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока, а при гастритах с пониженной кислотностью лучше пить сок из ягод.

Противопоказания

Препараты лимонника нельзя применять при беременности. Также не стоит принимать лимонник при нервном возбуждении, бессоннице, повышенном артериальном давлении, сильных нарушениях сердечной деятельности."

Ну, не знаю...

А вообще я не пробовала:)
22.11.2013 22:01:29, все еще без реги:)
Красно Солнышко
А кардиолог, мне кажется, случайно измерила давление. Невролог просто его не измеряла никогда. И к кардиологу мы пришли с совсем другим. Как обычно. 22.11.2013 17:53:11, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ну так странно же!
Мне кажется это и может быть причиной?
Низкое давление. Постоянная нехватка кислорода.
22.11.2013 17:51:45, Красно Солнышко
возможно, мои как раз собираются к кардиологу на прием, надо закинуть удочку 22.11.2013 17:54:35, Lubanya
Красно Солнышко
А чего ты закинешь? Чтобы тоже настойку лимонника выписали? Не особо то помогает, я тебе скажу. Правда, мы только дня три пробовали. 22.11.2013 17:55:52, Красно Солнышко
просто спросить про утомляемость и тормознутость, хотя тут уж, что есть, то есть... лимонником не исправишь:), к неврологу в поликлинику ни разу не ходила 22.11.2013 17:57:40, Lubanya
Красно Солнышко
Мы как раз через невролога сделали доп. выходной день в этом году. И кардиолог сказал, что невролог сейчас наш основной врач. 22.11.2013 18:08:02, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!