Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отправить в лагерь?

Прочитав в соседней конфе про лагерь от центра Перекресток, подумала, а не рискнуть ли нам? Тем более, что центр здесь на конфе уже хвалили...
Смущает только, что проводят собеседование... Вот приедем мы, такие деловые, озвучу я сыночкин диагноз и привет?

Или туда берут из "нашего особого контингента"?
Позвоню, конечно, но сначала хотелось бы мнений.
Спасибо)

[ссылка-1]
15.11.2013 18:47:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын планирует очередную поездку в этот лагерь (уже был в прошлом зимнем, прошлом летнем лагере). Везем мы его специально из региона, т.к. с другими лагерями был ужас-ужас. Сын с проблемами в социализации, замкнутый. Но лагерь полюбил, это единственное место, где его приняли таким, какой он есть. Дополню к портрету сына, что у него нет друзей вообще, то есть ноль:) диагноза нет. Собеседование было по скайпу, тк приехать на собеседование мы не могли. Собеседование обязательно с ребенком и родителями, длилось около 40 минут, наверно.
В летний лагерь пригласила я подруги дочку, привозили их двоих. Девочка обычная, скромная. В полном восторге.
Пригляд за детьми хороший, проблем во взаимоотношениях не было. Я волновалась, конечно.
18.11.2013 03:13:31, Roccy
О, именно ваш пост в "подростках", кажется, про лагерь я прочитала:)

Наконец-то живой отзыв!!!
У меня столько вопросов...
Вожатые в лагере - психологи центра или "с улицы"?
Сколько взрослых на отряд?
Селят по сколько человек в комнату?
Кормят прилично?
Если ребенку нужны лекарства - можно взять с собой?
Про собеседование: по какому принципу строится? какой должен быть деть, чтобы его не взяли?
Ну, и так... если есть еще личные впечатления?

Да, можно на подник - я вам написать не могу без регистрации(
18.11.2013 09:58:45, все еще без реги:)
Ничего более подробного написать не могу- это единственное, что знаю. Выдавить из ребенка о количестве взрослых не смогла- он молчит как партизан, говорит, точно не помнит. Кормили хорошо, мой достаточно привередлив в еде. Вожатые- из перекрестка, постоянные. Про лекарства не знаю. Наверно, чтобы не взяли, деть должен быть неадекватным и агрессивным. Я боялась, что мой ляпнет какой- нибудь бред. Вопросы были обыкновенные: чем увлекаешься, какие проблемы есть, даже анкету он заполнял. Вопросы те же, что на собеседовании. Если хотите- пришли анкету, почитаете. 18.11.2013 10:39:30, Roccy
Да, интересно было бы почитать. Если можно, пришлите.

И еще вопрос: пока ребенок в лагере, с ним или вожатыми есть мобильная связь? А то на сайте пишут, что использование гаджетов ограничено.
Не знаете, были ли случаи, чтобы кого-то забирали досрочно? Сами вожатые звонят родителям при форс-мажоре?
18.11.2013 10:59:47, все еще без реги:)
[пусто] 19.11.2013 08:43:09
Отправила 19.11.2013 11:12:51, все еще без реги:)
Скажите, а этот лагерь для особых, я что то ничего не увидела такого в ссылке. Я бы свою тоже отдала, это в моем городе. Интересно, а с приемом противосудорожных возьмут? 17.11.2013 16:10:17, Солнечная .
Если почитать про сам центр, то понятно, что они берут на занятия детей с проблемами. Насколько особыми - не знаю, честно. По фотографиям - обычные дети, а там кто знает...
По-любому надо предварительно приезжать на собеседование. Я записала своего на след.неделю.
Возьмут ли ребенка на препаратах - не знаю. Меня это тоже интересует.
17.11.2013 18:29:54, все еще без реги:)
Понятно, спасибо большое. 17.11.2013 18:46:52, Солнечная .
я бы на твоем месте не диагноз озвучивала, а возможные проблемы, которые, теоретически, могут случиться при котнтакте сына с коллективом, если они возьмутся, отправила бы не раздумывая... он сам хочет ехать? 15.11.2013 20:00:16, Lubanya
Написала им письмо, чтобы узнать есть ли вообще места и боятся ли они детей с ОЧЕНЬ большими проблемами в социализации? 15.11.2013 20:13:32, все еще без реги:)
А диагноз - скрыть?

Сам он хочет, конечно. Он же считает, что способен держать свои проблемы под контролем...
15.11.2013 20:06:37, все еще без реги:)
так может это действительно так и ты в результате будешь удивлена результатом? диагноз я бы скрыла, да... просто говоря про проблемы, изобразила бы их по максимуму, чтобы они понимали,если что, кого берут... но в конце концов, надо как-то начинать 15.11.2013 20:20:35, Lubanya
Что - и инвалидность скрыть???

А вообще так все заманчиво... и то, что смена короткая, и вожатые-психологи, и программа лагеря интересная...
У них есть еще заезд старших детей - 13-17 лет - и я бы даже туда скорее попросила ребенка записать.

А ты для своего не хочешь? :)
15.11.2013 20:26:05, все еще без реги:)
нет, он как раз в эту тусовку не впишется скорее, он как раз мальчик-зайчик еще:), да мы и уезжаем на зимние 15.11.2013 20:43:22, Lubanya
про инвалидность - если скрывать диагноз, но при этом говорить, что есть инвалидность по психиатрии? это как? 15.11.2013 20:44:46, Lubanya
Элементарно. Я так в школе делаю - они же знают, что есть инвалидность и видят, что справка на надомное из ПНД. А диагноз не знают. Зачем это знать школе?
А лагерь - это другое, кмк... Тем более они все-таки ориентированы на психологию.
Ох, не знаю.
15.11.2013 21:23:02, все еще без реги:)
посмотрела - 105 км от москвы, далековато, однако... просто если надо будет срочно сорваться, тяжело будет добираться 15.11.2013 20:23:41, Lubanya
Вам лучше походить в сам центр, и если ребенку там понравится и его там примут, тогда думать о лагере.

Хотя, Вы лучше знаете своего сына и степень его проблемы. И не в диагнозе тут речь. Я знаю лично одного умеренно проблемного мальчика,которому подобный подростковый лагерь очень пошел на пользу. Но из того же лагеря одна девочка сбежала в лес, не выдержав стресса и ее искали всей командой.
15.11.2013 19:52:05, ЮлияФ
До НГ мы уже не успеем походить - все курсы и тренинги уже давно идут. И территориально нам не очень удобно ездить к ним.

Да нет... я думаю, что как раз то, как звучит его диагноз, навеет священный ужас на организаторов и нам вежливо откажут. Хотя, если там у них много спецов_в_теме и они знают, как работать с особыми детьми, то все должно быть не слишком ужасно. Ну, мне так хочется думать:)
15.11.2013 20:11:58, все еще без реги:)
Наверняка навеет. Если что-то из аутичного спектра, то на педагогов обычных детей оно плохо действует. Про диагноз лучше молчать. Скажите - ММД и вегето-сосудистая дистония:).Можно добавить СДВГ.

Но Вы просто должны понимать риск отправления такого ребенка в лагерь. Может и стоит на него пойти. Приехать забрать в случае чего будет возможность?
Когда моя дочка поехала с кружком в экспедицию, то я чуть не поседела за неделю:) забрать возможности не было, но зато она ходила в этот кружок давно, и ее там хорошо знали.
15.11.2013 20:34:06, ЮлияФ
Да, я раньше именно так и говорила: ММД и ВСД. На сдвг-шника он слабо похож. На аутика в классическом или обывательском плане - тем более.

Ох, риски да, еще какие...
Забрать, если что, смогу с очень большим трудом - машины своей нет.
Много минусов, да? ((
15.11.2013 20:41:45, все еще без реги:)
Знаете, меня бы останавливало еще зимнее время. Я бы все же до лета хоть нунесколько раз туда съездила. Лагерь, где был упомянутый мной мальчик - если ваш перекресток такой же - шикарное места для пограничного ребенка. 15.11.2013 21:24:03, ЮлияФ

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!