Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение в интернате - больше пользы или вреда?

Мой ребенок, растущий в холодных стенах,
Позабывший о том, что такое участье...
Мой ребенок, рожденный на горе и страх,
Где б ты ни был, ты помни - моей будешь частью.

Если грустно тебе, то и мне тяжело.
Если больно - в бессоннице я по подушке...
Пусть накрыло нас черной разлуки крыло
И по пятницам лишь брезжит встречи нам лучик.

О, как холодно мне в моих теплых стенах!
Мне гремит тишина в обессилевшем доме.
Воет с горя волчица волчат растеряв.
Я не вою - скулю - на луну на балконе.

Кто придумал, скажите мне, этот закон -
Если болен, вердикт: обучать - пятидневка!
Человек или зверь? Бессердечный был он.
У меня отнят ты. У тебя - твое детство...
08.11.2013 01:41:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
Ух, как то очень мрачно Вы. У меня другой опыт если честно. Я сама проучилась в интернате 2-й класс (сколиоз), не помню никаких ужасов. Помню как ходили по ночам по палатам соседним, какие-о нло высматривали и тд. Родители говорят, что когда в среду приезжали навещать, я приходила, быстро рассказывала что-то и убегала играть:)
Сын был с 6 лет в саду на пятидневке и потом три класса школы, его правда еще в сред забирали. Тоже как-то он спокойно довольно относился.
08.11.2013 14:30:36, Катюшоня
Танцующая :-)
Вы пролили лучик света......а то я прочитала утром и быстро закрыла, т.к. дама впечатлительная:-)

нам предстоит 5-ка в речевой школе со следующего года и сейчас сын 2 месяца через 2 на пятидневке в больнице.
тоже не замечаю каких-то страданий у него, утром в понедельник бегом в группу даже поцеловать забывает иногда:-)
08.11.2013 18:47:13, Танцующая :-)
подскажите,а бывают ли школы - НЕ интернаты 5го вида ? Нам нужна такая школа,но именно школа; я не понимаю,зачем ребенку с заиканием или недоразвитием речи,например - интернат и пятидневка? при условии,что есть кому забирать-отвозить ребенка,конечно...и очень пугает то,что не найдется ничего подходящего при таком раскладе. 12.11.2013 15:28:41, Bingo
У меня дочь в 45 шк-интернате учится. Если захотите забирать ребенка после уроков - только рады будут. Я свою забираю по средам и в пятницу короткий день, еще ни разу не жаловалась, что не хочет оставаться на ночь, и вечером как не позвонишь, все у них какое-то веселье. Так что оказалось не все так страшно, я сначала тоже очень боялась интерната. 14.11.2013 09:51:07, olga19
Танцующая :-)
Ольга, мы предварительно именно в эту школу собрались идти учиться.
Можно с Вами пообщаться в личном порядке?:-)
К сожалению, на Вашей странице не вижу конвертика, чтобы написать в личку.
14.11.2013 11:20:21, Танцующая :-)
Пишите, конечно) конвертик вставила. 14.11.2013 11:37:42, olga19
Танцующая :-)
у меня он не отражается :(. если не сложно, напишите пожалуйста мне в личку. 14.11.2013 12:47:49, Танцующая :-)
написала) 14.11.2013 13:52:31, olga19
Танцующая :-)
получила)) ура)))

вечером напишу))
14.11.2013 14:25:27, Танцующая :-)
нет,для интерната у меня нет поводов,я хочу забирать,уроки сама с ним делать. страшного,может,и ничего - но нам незачем. 14.11.2013 10:33:41, Bingo
Я ездила смотреть школу-интернат 5 вида №60 (м.Нагорная). Разговаривала с директором. Она сказала, что интернатных мест не так много. Т.е. не все дети могут оставаться на ночь, т.к. финансируется ограниченное количество мест с правом ночевки. Никто не заставляет оставлять на ночь, это точно.
Директор очень хорошая, вменяемая.
13.11.2013 14:10:33, Platash
А расскажите, как там вообще. Вам понравилось? C учителями разговаривали? Все идет к тому, что сыну нужен будет 5 вид. А эта школа ближайшая. 13.11.2013 15:55:19, лейка
Мы сейчас в 573 школе учимся.
Вы подъезжайте и познакомьтесь. С этим нет проблем вообще, ни в 60, ни в 573.
Нужно просто позвонить директору и договориться о встрече.
В каждой школе есть свои плюсы и свои минусы. Главное, понять их и выбрать. :) Для одного ребенка это будет одни плюсы, а для другого ребенка эти плюсы будут минусами. Поэтому лучше подъехать, посмотреть, поговорить и понять. Я несколько раз подъезжала в каждую школу, т.к. первое впечатление не давало полный объем информации.
13.11.2013 17:24:59, Platash
Вот именно понять про плюсы и минусы. Пытаюсь это сделать. Мне и 573 тоже не далеко. А почему в результате 573 выбрали. Можно в личку. Спасибо. 13.11.2013 19:18:31, лейка
Интернат или школа- непринципиально. В любой школе-интернате, кроме 1708, можно выбрать режим посещения, хоть до обеда каждый день забирайте- заранее заявление надо написать и вуаля. 12.11.2013 19:18:58, кузяка
+1000 13.11.2013 14:11:12, Platash
Танцующая :-)
Я вопрос весной изучала, надеюсь с этого момента ничего не изменилось. Не интернат была только одна школа, 573(м. Тульская) 12.11.2013 16:37:13, Танцующая :-)
спасибо! а вы не узнавали,есть ли коррекционные классы по городу или только школы и тогда возить ребенка? хотелось бы поближе к дому,конечно. такую информацию могут дать в центре,в котором комиссию проходить нужно будет? 13.11.2013 10:12:13, Bingo
Танцующая :-)
На сколько я знаю при ряде школ есть коррекционные классы, но есть ли у них специализация не знаю.
Я этот вариант не рассматриваю, может быть зря, но мне хватило сравнения между коррекционным д/с и спецами речевого отделения в 6-ке.
Это по уровню небо и земля.
Поэтому я рассматриваю только речевые школы, где весь учебный процесс и факультативы выстроены под детей с такими проблемами, как у моего ребенка.
14.11.2013 11:23:19, Танцующая :-)
Спасибо, девочки. В нашей школе с ночной няней не повезло. И забирать не разрешают. Извелась вся... 08.11.2013 21:07:18, MPGUshniza
Танцующая :-)
знаете, ведь обычно всегда можно договорится.
а если нельзя, можно попробовать перевестись.
мы 3 года назад переводились, правда в рамках одного заведения, из группы в группу, ну немного энергозатратно получилось, ну ничего...зато результат того стоил.

Вы не отчаивайтесь и ищите выход из ситуации если она не устраивает.
11.11.2013 12:23:44, Танцующая :-)
А зачем мучиться? Или в другую школу переходите или свои права отстаивайте.
У меня ребенок тоже в школе-интернате. В прошлом году в другой школе-интернате забирала каждый день.
В этой сначала тоже забирала каждый день, только после того, как ребенок привык к воспитатательнице и, узнав от родителей ночующих детей, что дети довольны и нет НИКАКИХ жалоб, попробовала оставлять ночевать по одной ночи. Все прошло хорошо, потом попробовали 2 ночи оставлять- тоже хорошо.
Такой режим и хочу оставить- 3 + 1,5 (пятница короткий день). Да, мне школьный врач говорила, чтоб на 5ти дневку оставляла, но мало ли кто что говорит, это мой ребенок и я выбираю ему режим учебы, как и школу и все остальное.
Нашу нынешнюю школу обожаю :) Если бы там были люди, с которыми "не повезло"- либо перевела ребенка в другую школу- либо "выстраивала" бы эту

Про "не разрешают" забирать с 5ти дневки + "не повезло"- только про 1708 такое безобразие слышала.
Если уходить некуда- отращивайте зубы и когти)) и отстаивайте свои права, выстраивайте школу. Да, родителей поначалу прессингуют, но потом, когда понимают, что будете биться до конца- отношения чудесным образом становятся замечательными, с такими мамами не связываются. На ребенке никто не отыгрывается.
08.11.2013 21:58:17, кузяка
Танцующая :-)
а Вы в 5 виде учитесь?
если в 5, поделитесь, пожалуйста, где и почему выбрали эту конкретную школу.
11.11.2013 12:20:43, Танцующая :-)
А можно номерок школы?)) 06.06.2017 17:16:28, miroana
Я предпочла очень хорошую школу 8 вида, хотя пафосная 5го вида нас была готова взять. Смотрела в инете отзывы по школам, ходила на дни открытых дверей, общалась с преподавателями и специалистами.
Выпускников выбранной школы колледжи "рвут на части". Если у ребенка в результате окажется светлая голова- после колледжа возможен вуз. Мы так далеко не заглядываем, написала только из-за того, что большинство боится школ 8 вида, как черт ладана и думает, что 8ка- это крест на дальнейшем обучении.
Еще окончательно уверилась в правильности выбора, когда привела ребенка в школу на консультацию (ребенка тестировала логопед и директор) - увидела наконец-то действительно ОЧЕНЬ компетентных людей, они сведущи не только в своей области, но и в смежных. Ну и самое главное, увидела , что в этой школе детей любят не на словах, а на деле.

Действительность только подтвердила мои ожидания. Аура у школы домашняя, очень любящая :) Ребенок каждый день приносит что-то новое- стишок, песенку, какие-то движения с ритмики или физ-ры...
Учитель- сууупер! Воспитатель- расчудесная! Директор вообще выше всех похвал! ТТТ 3 раза
11.11.2013 19:22:28, кузяка
Танцующая :-)
можно с Вами вне конфы пообщаться:) 12.11.2013 16:33:57, Танцующая :-)
Конечно! Пишите на подник 12.11.2013 19:10:08, кузяка
Танцующая :-)
написала) 14.11.2013 12:48:17, Танцующая :-)
А можно номера школ. Информации очень мало о них. Можно на подник. Спасибо. 12.11.2013 13:32:48, лейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!