Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Социальная карта москвича

На имя сына пришло уведомление из РУСЗН, что "пришла новая соц.карта москвича, в которой снят 7-минутный интервал для сопровождающего лица". Просят явиться и получить.
Чегой-то такое? Мы старую не теряли и новую не заказывали...
06.11.2013 19:13:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в РУСЗН: выдали новую карту на ребенка, его старую забрали, мою - нет. Спросила про "к чему все это? не отнимут ли у родителей бесплатный проезд без ребенка?", ответили, что ПОКА такое не планируется.
Так что ПОКА не паникуем:)

Спасибо всем ответившим!
08.11.2013 12:57:46, все еще без реги:)
Olga and Artёmka
идите спокойно и забирайте, всем детям инв меняют, у родителей никто карты не отнимает, без паники :) 08.11.2013 09:22:31, Olga and Artёmka
мы на днях получили. Смысл в том ,что ребенка может сопровождать любой взрослый человек,проезжать по карте ребенка бесплатно. Но меня это натолкнуло на мысль,что у обоих родителей бесплатный проезд скорее всего хотят отнять, оставить карту только ребенку . 06.11.2013 23:08:38, алёнка и ребёнки
TanyaX
ваши старые карты обе две забрали и выдали 2 новые и они снова именные? тогда вообще смысл не понятен... А не знаете, если не менять сейчас, то старые карты будут работать? 07.11.2013 10:31:27, TanyaX
Поменяли карту только ребенку. Раньше ребенок прошел и следующий проход только через 7 минут. Теперь сопровождающий идет следом за ребенком,тоже бесплатно и без 7 минутной задержки. 08.11.2013 01:16:45, алёнка и ребёнки
Rulezza
карты старые сразу блокируют. 07.11.2013 21:10:46, Rulezza
А новые? Выдают только на ребенка? Т.е. теперь или я с ребенком еду льготно, или плачу деньги, если без него? Или я не так поняла?

Когда я звонила в РУСЗН и спросила, что приносить, мне ответили: "свид-во о рождении ребенка и всё". Не сказали, что старые карты надо нести... Пойду завтра узнавать.
07.11.2013 21:21:31, все еще без реги:)
Пока все очень прилично. Нам оставили карты всем: папе ,маме, ребенку. Плюс ко всему бесплатно может ездить любой сопровождающий(нам это сейчас ОЧЕНЬ кстати).У нас еще и няня будет бесплатно возить ребенка по его же карте,т.е. сначала идет реенок,следом идет сопровождающий. А папа и мама тем временем по своим картам ездиют.
Такая щедрость со стороны московского правительства натолкнула меня на мысль: ребенку карту поменяли,нам нет. Через некоторое время наши карты будут просто недествительны.А ребенка сопровождает взрослый по той же карте. Блин,очень много,надеюсь не запутала никого.
08.11.2013 01:13:43, алёнка и ребёнки
TanyaX
да нет, как раз все понятно. это значит, что родителей лишают бесплатного проезда. теперь будем за рецептами, в аптеку и по прочим делам ездить за свой счет видимо. или все же разрешат детской картой пользоваться, интересно? 08.11.2013 07:43:56, TanyaX
Родителям оставили их старые карты - я только что из РУСЗН вернулась. Меняют только ребенкину. Я выше объяснила. 08.11.2013 12:59:55, все еще без реги:)
TanyaX
сразу после чего? 07.11.2013 21:19:07, TanyaX
Businka
Сотрудница сегодня ходила, ее маме такое же письмо прислали. Меняют тем, кто на инвалидности, народу уже прилично. 06.11.2013 22:56:19, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!