Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь пробовал лечить психику нетрадиционно?

Лечить (или корректировать) психику оригинальными методами кто пробовал? Оригинальными - это вроде разных бабок, экстрасенсов и т.д..

Дело в том, что самый обычный врач (пускай это будет окулист) в самой обычной районной поликлинике, проявив особое внимание к болячкам сына, поинтересовался получаемой терапией. И услышав, что много чего пробуем, но мало как-то все помогает, дал координаты... эээ... специалиста, который лечит нетрадиционно: беседами и молитвами, в т.ч. по фотографии.
Не знаю, дура я или нет, но этому спецу я позвонила и даже записалась. И мы бы уже почти к нему сходили на прием... только вот сын неожиданно встал в позу - " не пойду! лучше в школу!" и ушел-таки на уроки.

Имя целителя я озвучивать не буду, сразу говорю. Скажу только, что в инете о нем нет информации. Совсем.

Что думаете?
10.09.2013 13:55:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нетрадиционно это как? я лично своего лечила иголками и гомеопатией.гомеопат очень известный,с классическим мед.образованием и стажем работы обычным врачом.
про описанное в статье-
а-бежать от него
б-быстро.
в ЛУЧШЕМ случае вы потеряете только деньги,если это обычный шарлатан,коих более 99 процентов.в единичных случаях вы натыкаетесь на нечто,что церковь именует бесовскими силами,а прочие граждане-чёрной магией/оккультизмом и проч.последствия непредсказуемы,и всегда трагичны для дальнейшей судьбы и здоровья.имхо.
12.09.2013 16:18:26, Ольга местная
С шарлатанами иметь дело не следует. А касательно "бесовских сил" - кое-кого из ученых Церковь либо заставила отречься, либо сожгла на костре. Например, за утверждение, что Земля круглая, а не плоская. Тоже, говорят, бес попутал.
С предохранением Церковь тоже совсем недавно согласилась и то под сильных нажимом общества.
13.09.2013 12:12:13, Конек
фа
Оккультизм какой-то. Каждый зарабатывает как может. "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало бы с руки". Хотя кому-то беседы и молитвы помогают, успокаивают по крайней мере. 11.09.2013 13:21:16, фа
Я сталкивалась с положительными результатами лечения "бабками" и "дедками" и детей, и взрослых, в том числе, по по фото без ведома особо стеснительных. Но, как и гипноз, тут на удачу, помогает не всем, но кому помогает... это палочка-выручалочка. 10.09.2013 17:55:31, Конек
Интересно, а те "бабки" и "дедки" были самоучками или все-таки медиками?
Тот кудесник, которого мне посоветовали, - медик с большим стажем работы, но по ряду неизвестных мне причин отошедший от официальной медицины.
А в гипноз я верю. Но слышала, что детям он не показан.
А вот как это - лечить по фотографии - моему разуму недоступно.
10.09.2013 22:16:04, все еще без реги:)
Кто как: и с медицинским образованием и без. Отходят от официальной медицины не "по ряду неизвестных ... причин", а видя эффективность другого направления. 13.09.2013 11:55:37, Конек
Я сталкивалась с рядом подобных медиков, переквалифицировавшихся в экстрасенсы. При всем уважении к их опыту, лично у меня к ним душа не лежит.
Ниже тоже правильно пишут, что влияние есть, наукой не изучено, и никто не знает, будет оно на пользу или во вред. Если это конечно не шарлатан - этот случай лучше, только деньги теряешь.

Рассказываю, как лечить по фотографии. Его уверенность в своих способностях и в будущем излечении передается Вам, от Вас к сыну. Фотография - это отвлекающий маневр:).
11.09.2013 01:07:39, ЮлияФ
>Ниже тоже правильно пишут, что влияние есть, наукой не >изучено, и никто не знает, будет оно на пользу или во вред.

Про лекарства, применяемые врачами-психиатрами, тоже самое можно сказать: "никто не знает, будет оно на пользу или во вред".
К сожалению :(
16.09.2013 10:46:32, lapushkam
Вдогонку: касательно не лежащей души.
С парой знакомых как-то на научном биофизическом семинаре "прижали" докладчика, все же бывает или нет. Тот, будучи человеком верующим, сказал, мол, в священных книгах написано, то чародеи бывают, но ходить в ним не следует.
И что еще любопытно, этот запрет наиболее силен в иудейской религии, ярко выражен в христианстве (чудеса только от Церкви, а не от кого бы то ни было еще, в каноническом варианте истинно верующий должен был при болезни молиться, а не врачей искать) и, видимо, отсутствует у мусульман. Во всяком случае, видела телепередачу, в которой журналист брал интервью у муллы и спросил, можно ли обращаться к экстрасенсам. Мулла ответил, что аллах не мешает верующим лечиться любыми способами, так что, если кому-то помогает, пусть пользуется.
13.09.2013 12:06:36, Конек
Сталкивалась с "лечением по фото" людей, которых в процессе и до выздоровления не видела и передать ничего не могла.

А насчет "наукой не изучено" я Вам в почту сейчас напишу.
13.09.2013 11:40:43, Конек
Rulezza
Вот уже и помогло. Ребенок резко в школу захотел. :) 10.09.2013 17:27:39, Rulezza
Я еще аж на заре - на заре всего дошла только до "договориться о приеме", (яйцо сказали принести...) дальше не пошла. А у вас молодец ребенок, я думаю, что он интуитивно почувствовал, что нужно помочь маме в ее колебаниях:).

Многим, кстати, эти все целители якобы даже помогают. Наука на эту тему говорит, что помогают не они, а вера в них. Поэтому кто не верит, тому не поможет, так что не тратьте время.
10.09.2013 16:07:47, ЮлияФ
Я была почти готова поверить, пока он не сказал мне, что ребенка можно не приводить, фото будет достаточно. Это уже какие-то "танцы с бубнами", как ниже Элла пишет. 10.09.2013 22:18:20, все еще без реги:)
Москва-река
Не в коем случае! Была похожая ситуация у близких мне людей - "чародей" только навредил, были небольшие проблемы, кончилось тяжелой психиатрией. Это не просто бессмысленная ерунда - это очень опасно. Официальная церковь не зря категорически запрещает и в данном вопросе я с ней согласна абсолютно. 10.09.2013 23:09:29, Москва-река
Разве молитвы могут нанести такой вред?? Ужас какой. Может, просто совпадение?.. 10.09.2013 23:24:14, все еще без реги:)
Москва-река
Это были не молитвы, а очное общение с очень сильным экстрасенсом. Эти люди, действительно, имеют какое-то влияние на психику (возможно, еще не изученное наукой) и последствия могут быть непредсказуемы. 11.09.2013 00:35:21, Москва-река
гипнос скорее всего был.. 11.09.2013 09:16:01, загранмама
Москва-река
Да, наверное. И для гипноза, если бы уж он был нужен,как крайняя мера, я бы предпочла психиатра с медицинским образованием, а не безумного мужика, который в любом случае не понесет никакой ответственности. 11.09.2013 14:13:16, Москва-река
и психиатр не понесет.

гипнозом лучше не баловаться,и тем более не втягивать в это детей.
11.09.2013 20:32:35, загранмама
Москва-река
Абсолютно согласна. Я говорю, что "если уж гипноз"... 11.09.2013 20:45:08, Москва-река
Iволга
если прикрываются святым (молитвы, иконы) еще не значит, что это Бог помогает. Считается, что все эти "целители" исцеляют (если исцеляют, не шарлатаны) бесовской силой 10.09.2013 23:47:54, Iволга
Не по теме.
такая вот книжка есть [ссылка-1]. Там собраны разные расстройства метаболизма, которые дают шизоподобную симптоматику и которые вроде бы можно корректировать. Например, [ссылка-2] . Если сдавать кровь из вены - можно попробовать сдать гистамин - повышенный и пониженный говорят о проблемах с метиляцией, их тоже можно корректировать. Но без поллитра не разобраться, и, боюсь, с поллитрой тоже.
10.09.2013 15:32:16, Веселёнок
фа
Присоединюсь. Я еще в детстве прочитала, что шизофрения имеет обменные корни. Какое-то вещество "недосинтезируется" и вместо 3-длинная формула, есть только 2-эта-же-длинная-формула. Но это воспоминания и очень далекие.

А у Николаевва в книге "Голодание ради здоровья" описаны случаи исцеления. И Николаев изначально психиатр и работал в психиатрической больнице, там и исследовал на пациентах влияние голода и разгрузочной диеты. Потом только расширил на другие болезни.
11.09.2013 13:13:37, фа
Вот искренне преклоняюсь, что ты и еще другие мамы с конфы в этом разбираются - хоть с поллитрой, хоть без. Для меня это такой темный лес.
Вот таблетки - это мне понятно, это моё. Мне самой странно, как я на кудесника-то повелась?!
10.09.2013 15:48:57, все еще без реги:)
Танжер
меня знакомая упихивает к знакомому целителю. тоже говорит, что информации о нем нигде нет и не будет, что у сони аура схлопнута в одну точку, поэтому ей никто и ничто не поможет, кроме этого мужика. я не пойду. если бы совсем не верила- может и сходила бы. а так.. непонятно. в традиционной медицине я понимаю, что ребенку назначают, могу перепроверить дозы, знаю механизм действия лекарств, могу почитать отзывы на врачей и методики. а тут полная тайна. это смущает 10.09.2013 15:31:33, Танжер
фа
У нас таких знакомых было и столько разных слов говорилось. Иногда они убедительно звучали, но на материале. который мне не доступен из серии чакр, аур, стодвадцатьпятых тел и внутренних-внешних оболочек.

Один "целитель", поймавший мужа через знакомых и расспросив обо всем, вообще договорился до того, что наши проблемы от того, что мы первого ребенка не крестили (наша первая дочь умерла в роддоме). "Ее душа осталась на земле неприкаянной и это мешает Антону быть здоровым". Ужас в том, что мужу можно много лапши на уши повесить. Пришлось мне идти в церковь за разъяснениями. Хорошо, что был батюшка, с которым можно было это обсудить. Хотя я не ходок в церковь.
11.09.2013 13:18:59, фа
Вот-вот, про ауру мне тоже что-то пели. Я в этих делах вообще полный ноль.
А лечить по фотографии не предлагали? Это мне наш "кудесник" предложил, когда я озвучила резкое нежелание сына идти. Приносите, говорит, фото ребенка в полный рост и он с ним "поработает". Стремно мне как-то.
10.09.2013 15:41:59, все еще без реги:)
Элла,мама Евы
Не верю. Ни в какие танцы с бубнами, заговоры-приговоры. За 9 дочкиных лет кидались к разным кудесникам. Мракобесие и алчность, больше ничего. 10.09.2013 14:36:42, Элла,мама Евы
"танцы с бубнами" - это Вы точно подметили.

У меня подруга водила дочку лечить сильнейший дерматит. Помогло, однако. Хотя и совсем не прошло. Я тогда тоже загорелась (это до рождения ребенка было) и пошла к тому же "кудеснику". Забавно, но лечить во мне оказалось нечего, но пророчеств я услышала массу. Ни одно из них не сбылось))
10.09.2013 15:45:44, все еще без реги:)
Iволга
мне вот тоже напророчили в свое время 2 детей от разных мужей, пока вот уже трое от одного)))) 10.09.2013 23:50:05, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!