Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дцп атонико астатическая форма?

Девочки, вопрос: ребенку 6 лет ставят подозрение на ткой диагноз из-за слабой, неуверенной походки. Нов приницпе, он бегает, прыгает. Невролог нас отправляет в 18 больницу, а хирург-отртопед вчера высмеял - говорит, не хдят детки с этй формой ДЦП вообще, а уж тем более не прыгают

Анамнез у нас плохой, потому что детдомовский: ребенок начал ходить в 2г 4мес и до 4х лет имел жуткий гипотонус. Не мог прыгать, волочил ногу. Сейчас, мы лечимся, это все прошло. Мне надо паниковать на тему ДЦП или это мне невролог такой попался
11.08.2013 09:02:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
паниковать не надо, а в 18 обязательно сходите, хуже не будет. Неврология там хорошая. Может полежать в больнице придется, но оно того стоит, а то можете время упустить 11.08.2013 22:58:44, Марсианка
я сейчас в процессе оформления инвалидности ребенку, именно эту форму поставил невролог из 18 больницы... мой ходит и даже бегает-прыгает... но походка, да, можно сказать неуверенная при этом...
а почему паниковать? дцп - это ведь такой размытый диагноз... и если пошел в 2,4 и гипотонус, то, вероятно, какие-то поражения есть
11.08.2013 22:30:09, Esme Smith
Интересно как, значит, нам неправильно сказал ортопед. Мы попробуем попасть в 18, нам это сложновато сейчас, мы детей в другой стране лечим. а в 18й свои порядки и мы никак не вписываемся.

Спасибо за ответ, я вас поняла, я паникую потому что ребенок большой, а лечения от ДЦП не получает. ОПГМ есть, конечно. Чего у нас только нет, помоги нам Господи.
11.08.2013 23:39:24, подскажите
трудно сказать, кто не правильно говорит. Если приехать сложно, покажите нескольким врачам. 11.08.2013 23:48:26, Марсианка
Спасибо! Когда он ножку волочил, врачи все думали на ДЦП, а сейчас осталась только походка как на шарнирах, ребенок бежит, поворачивает (корпус уже повернул, а ноги еще бегут в предыдущую сторну) и падает! Есть еще слабость, малых вес, неустойчивость к нагрузкам, и, к сожалению, УО.

так наш невролог говорит, что при этой форме ДЦП легка умственная отсталость неизбежна. Но у нас и старт в жизни очень тяжелый, поэтому трудно точно сказать, что от чего.
12.08.2013 00:18:10, подскажите
так при УО это можеть быть особенностью такое волочение ножки, без ДЦП. Писал кто-то помню 14.08.2013 11:50:58, помню
один из неврологов когда-то мне сказал, что на западе таким детям, как мой диагноз дцп не ставят, там это как-то иначе называется, а у нас - дцп. и в общем, моему ребенку ни одна из описанных форм не подходит, но для оформления инвалидности нам написали наиболее подходящую. тоже тяжелый старт и, как следствие - опгм и уо. 12.08.2013 16:14:23, Esme Smith
у моего не ДЦП, но атаксический синдром, или как его там, ставили долго. Все косяки его были, в дверь, лет до 6, на бегу редко попадал) Тоже как на шарнирах всеь был, да и сейчас еще немного осталось. У нас в детстве-масса массажей, а потом само потихоньку стало проходить. Так что, работайте)) 12.08.2013 00:33:59, Марсианка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!