Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто возвращал деньги на лечение через собес?

Чего-то я коряво сформулировала тему... Суть в следующем:

Сыну ортопед выписал реклинатор. Дала направление сразу в два ортосалона: бесплатный "Огонек" (сразу предупредила, что там плохое качество) и платный "Паризо". В "Огоньке" сказали, что "ждите до ноября, сейчас нет". А вот в платном обрадовали: есть и выбор большой. На мой вопрос про скидки инвалидам ответили: "а мы вам дадим товарный и кассовый чеки - отнесете в собес, там возместят".

Сижу в раздумьях - куда именно нести в собес? Кроме отдела выплат, СКМ и СКЛ я ничего там не знаю. И действительно так легко и просто возместить? Или это касается сумм не более 3 тыщ, например?

Заранее спасибо.
28.07.2013 23:21:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Ух та господа ПАРщиков и ЗАря стали сами шить? Ай молодца раньше они только чужое, тот же Огонек продавали. 29.07.2013 16:32:47, Rulezza
Юля, Семкина мама
если реклинатор есть в ИПР, никаких проблем компенсировать его нет!
Надо только уточнить, сколько именно возмещают за этот вид ортопедической продукции. Я обращаюсь всегда к тем же специалистам, которые выдают памперсы в районном ЦСО, они все оформляют.
29.07.2013 08:10:58, Юля, Семкина мама
В ИПР его нет:( 29.07.2013 10:55:51, все еще без реги:)
По-моему, оплачивают только то, что в ИПР. У нас в ИПР памперсы, обувь - больше ни с чем не обращалась, коляску они сами давали. 29.07.2013 00:54:03, Арля
Ura
Надо искать ЦСО, а там отдел ср-в реабилитации и звонить туда, уточнять по списку док-тов, я пыталась, но так и не отследила, пришли ли деньги, там хитро: компенсация м б возвращена только на карту сбера ребенка, не зависимо, как оплачивали, якобы, программа его и деньги только ему, по сумме тоже надо узнавать, у них есть ограничения 29.07.2013 00:16:21, Ura
Мама Ксюши
А если карта сбера оформлена на меня и я на нее получаю пенсию на ребенка, то компенсацию за обувь по ИПР туда тоже не вернут? 29.07.2013 11:18:41, Мама Ксюши
Конечно, вернут, у меня тоже так, я все на эту карту перевожу. 29.07.2013 12:24:21, Арля
Мама Ксюши
Ох, от сердца отлегло...
А то я уже приготовилась оформлять еще одну карту сбера на ребенка, а потом таки бегать в опеку, чтобы мне эти деньги еще и разрешили снять :-)
29.07.2013 12:39:22, Мама Ксюши
Значит, все-таки ЦСО, а не собес (он же РУСЗН)?

У нас отдел ср-в реабилитации взрослый, детского нет вроде. Туда попробовать обратиться, да?

Если нет в ИПР - дохлый номер?
Просто записываться еще раз на МСЭ, ехать на другой конец города и качать права ради возмещения двух тысяч я не буду. Пускай подавятся!
29.07.2013 10:59:34, все еще без реги:)
Юля, Семкина мама
не надо права качать, Вы просто едете, в Вашем случае, к сожалению, на другой конец города (но без этого никак) с письменной рекомендацией ортопеда и вносите изменения в ИПР (в Москве если ИПРке не более 6 мес. могут просто внести изменение, по личному опыту знаю, если больше, то заново проходить комиссию). А потом уже подаете на возмещение в ЦСО 29.07.2013 14:38:23, Юля, Семкина мама
Тан_Тон
Только сначала надо вписать в ИПР, а потом уже покупать.
Куплено должно быть то, что уже вписано в ИПР, чтобы не было проблем.
У нас в ЦСО все компенчируют без проблем.
На сайте департамента соцзащиты есть данные о текущих ценах на средства реабилитации, либо можно позвонить в ЦСО и уточнить сумму.
03.08.2013 00:14:15, Тан_Тон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!