Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про взрослых детей с УО

А вот как у Вас складывается жизнь взрослых детей с УО? Какие у Вас отношения? Дети живут с Вами? Удалось ли устроиться на работу?

У меня дочери 21 год, олигофрения в стадии дебильности, кое-как учится в поварском колледже, перспективы трудоустройства туманны. Зато барышня год назад родила ребенка и отказалась от него, а сейчас снова беременна, лежит в больнице с угрозой выкидыша. Мне предложили усыновить "внучка", я отказалась, тк у меня нет сил воспитывать ребенка, который потенциальный УО, и чье появление в семье может привести к проблемам с моим родным сыном, который, к счастью, нормальный.

К слову, когда я родила второго, нормального, я поняла, какая же резкая разница, между особым и нормальным материнством. Я только со вторым почувствовала себя полноценной матерью.

А старшая по дому ничего делать не хочет, все делает кое-как и из-под палки. Сама на работу устроиться не может, еще и потому, что себя переоценивает. К себе устраивать я её не хочу, чтобы не было пересудов.

Я ей давно говорю, чтобы у гинеколога она бы нормально проконсультировалась насчет контрацепции и современных таблеток - бесполезно, она делает по-своему ... создавая новые проблемы.

Вот сейчас появляется возможность отселить барышню, причем она рвется жить отдельно. Я согласилась, а у самой червячок грызет: как она будет жить отдельно? Она не умеет и не хочет учиться готовить. Или жизнь научит? И не выглядит ли это так, что я убираю с глаз долой неудобного ребенка?

Вот как-то так.
18.07.2013 09:21:28,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
идите на приём к главврачу вашей женской консультации с документами подтверждающими её УО.думаю она сможет подсказать что можно сделать- и мед.плане и в юридическом.есть долгоиграющие гормональные импланты именно для таких не могущих контролировать себя женщин.
если откажут в ЖК -идите в платный мед центр.
сил вам.
22.07.2013 19:59:17, Ольга местная
Уточните свою мысль, она в некоей загадочной кодировке. 22.07.2013 22:21:23, эмэндэмс
чукча не читатель, чукча писатель(с) 23.07.2013 15:53:09, :)))
так нормально?
идите на прием к глав врачу вашей ЖК с диагнозами дочери может скажет что медицински и юридически можно сделать.есть гормональные имплантанты которые раз в год или полгода меняют.может можно ее на это уговорить.
23.07.2013 01:06:46, Ольга местная
Natalya d'Enretat
Я, вроде, без УО, но до 35 лет не умела и не любла готовить. Это точно на мою жизнь никак не повлияло :)
Я и сейчас, когда одна дома, буду неделями питаться готовым купленным, а не готовить, хотя готовить научилась, но делают это только для других.
Мне странно, что вас готовка беспокоит, а не другое. У моей соседки была двоюродная сестра, иногда приходила к ней в гости, соседка мне про нее рассказала: УО (точного диагноза не знаю), родители умерли, когда ей было 16, ей достался дом (это всё происходит в подмосковье), через год она родила первого ребенка, в 30 лет у нее было 12 детей! Все жили с ней, но она сама ими не занималась - с утра до вечера пьянствовала с очередным е-рем. Нигде никогда не училась и не работала. Детей подкармливали соседи, это было в далекие 80е, люди тогда былги добрее, и кормили, и одевали "чтоб в ДД не забрали".
21.07.2013 19:54:01, Natalya d'Enretat
А мне не менее странно, что Вы в моем посте увидели обеспокоенность только о готовке. 22.07.2013 06:51:43, эмэндэмс
готовьте ей сами на неделю-две, разделите на порции. пусть замораживает в морозилке и разогревает в микроволновке. Суп/борщ можно приготовить тоже на неделю, его даже замораживать не надо. 18.07.2013 19:59:18, загранмама
Да, наверное, это один из вариантов. 18.07.2013 20:06:37, эмэндэмс
так она 10 нарожает, а родной бабке не нужны - кому их тогда?! Государство должно растить?
разве вместе за ручку сходить с ней к Г. и спираль поставить или даже трубы перевязать не можете??? Один-то раз сходить - разве сложно?!
Когда уже сидит Ваш родной внук, возможно вполне в Вас - обычный, а не УО-маму, в дет доме , никому не нужный???
18.07.2013 18:07:07, непросто
расскажите, пожалуйста, как с юридической точки зрения возможно совершеннолетнего человека взять за руку и отвести на стерилизацию? да и с неюридической - тоже? ну вот как - под мышку взять и отнести? а она не хочет! 18.07.2013 18:35:55, автор поста про 17-летнюю ЛУО
Natalya d'Enretat
предложить бартер, "ты сама по собственному желанию делаешь стерилизацию, я тебе в обмен вот это" (у всех есть какие то "сильные хотелки", обмануть легко) 21.07.2013 19:56:36, Natalya d'Enretat
Вы показания к стерилизации читали? Даже если она захочет, ей никто эту операцию не сделает. Бартер мог бы сработать при нормальной психике, в данном случае не сработает. 22.07.2013 06:53:20, эмэндэмс
я не в курсе российских реалий, но если чисто логически порассуждать,то может учитывая официальный психиатрич. диагноз, опекун/родитель может такое решение принять? Надо Вам проконсультироваться у адвоката. 18.07.2013 20:03:01, загранмама
С ее состоянием в России она вполне дееспособна. И опекунство не назначается. 18.07.2013 20:06:09, эмэндэмс
уговорить на вшитие противозачаточной капсулы? 19.07.2013 12:01:36, ex_muha
Я о таком не слышала, хотя и не отрицаю. После выписки из б-цы она будет делать аборт, и после этого да, я запишу ее к врачу, чтобы поставила спираль. Если согласится, конечно. 19.07.2013 14:57:15, эмэндэмс
Natalya d'Enretat
лежит на сохранении, после выписки будет делать аборт? вы сама точно не УO, чтоб в такое верить? 21.07.2013 19:57:48, Natalya d'Enretat
Отчего столько агрессии?

Я не верю, я надеюсь. И не теряю надежды, что она поставит спираль.
22.07.2013 06:56:09, эмэндэмс
Вы хотите сказать, что на аборт она соглашается, а на спираль, капсулу - нет? 21.07.2013 19:36:52, Soft Parad
Вот сейчас она согласилась на спираль. 22.07.2013 06:49:33, эмэндэмс
Как вариант: наотрез откажется ставить спираль. И все, ничего не сделаешь. 18.07.2013 18:37:09, эмэндэмс
Хоть у меня и других забот немало, но, вероятно, придется идти с барышней в ЖК. А разве перевязка труб возможна только по желанию молодой девушки? 18.07.2013 18:19:04, эмэндэмс
понятно, что Вы же много лет с ней возитесь и устали страшно. Но мне кажется это первоочередной вопрос - уговорить ее предохраняться. Сама она вряд ли дойдет, поэтому лучше сначала уговорить, найти врача, а потом вместе пойти. И правда, не знаю, перевяжут ли. Но у нее ведь уже есть ребенок + скоро второй - может после 2 родов+УО пойдут навстречу? Или хоть спираль на несколько лет. А потом перевязка. Жалко же детей, никому не нужных, и может тоже с УО. Не факт, что их усыновят. 19.07.2013 11:54:45, непросто
Стеша
Пока Вы рядом (пусть в отдельной квартире) и ее контролируете, то все более или менее ничего.
Я Вам могу рассказть про племянницу моего мужа с именно таким диагнозом, сейчас ей 65 лет и то что она дожила до этого возраста заслуга мамы моего мужа и теперь его.
При жизни своей мамы с ней все было более или менее ок (тоже рожала ребенка, он умер или отдали в ДД я не знаю). Проблемы начались после смерти ее мамы, "подруга" мамы сначала разменяла ее квартиру с 2-х на 1-комнатную, а потом Галя осталась вообще без квартиры. Сверовь моя нашла ее где то в подвале живущей (ей около 40 лет было тогда), несколько лет отсуживала квартиру, признала Галю недееспособной, оформила над ней опеку и, живя в соседних домах, за ней присматривала. После смерти свекрови опекуном стал мой муж. Сначала раз в неделю ездил к ней вышибал из квартиры каких то алкашей, теперь мы к ней подселили женщину-немосквичку, которая живет с ней и приглядывает за ней, сама где то работает. Полгода назад Галя еще сломала шейку бедра, теперь за уход еще доплачиваем. К себя забрать не можем, так как дома еще свой аутист, тяжело.
Мне ее очень жалко, постоянно думаю, найдется ли кто то из родственников, кто сможет после моей смерти вот так же следить за моим сыном, у меня вся надежда на моего старшего, а вообще грустная тема, очень.
По существу Вашего вопроса - вряд ли ее жизнь научит, она просто большой ребенок, которого может каждая сво-чь обидеть, так что если отселите - глаз да глаз за ней и не вздумайте квартиру на нее оставлять или оформлять, тогда за ней сразу охота всяких уродов начнется.
Сил Вам!
18.07.2013 11:14:15, Стеша
О юр. оформлении на нее не может быть и речи. Иначе ведь оставят "друзья" без квартиры. 18.07.2013 11:19:25, эмэндэмс
Стеша
Это самое главное. У нас это самая большая проблема была, к ней до сих пор какие то личности лезут, успокоится не могут, до этого с ней другая мадам жила, так тоже начала ей что то в уши петь про квартиру, пришлось новую искать. А так, контроль и еще раз контроль.
В том что бы отселить от себя ничего плохого не вижу, очень Вас понимаю. А нельзя как то проблемы с контрацепцией решить радикально?
18.07.2013 11:26:37, Стеша
Почему Вы думаетt что внук потенциально УО? Вы сами же вроде не больны? И второй ребенок тоже. То есть у нее болезнь не наследственная?Какая причина ее УО?
А тот ребенок от которого год назад отказалась все еще в ддоме?
18.07.2013 11:06:24, Ямамба
А какой еще ребенок может быть от УО матери? Второй ребенок от другого мужа. И я не могу окончательно отрицать дурную наследственность от первого мужа. Ребенок в Доме Ребенка. Вы ставлен в ФБД пока без усыновления, под опеку. 18.07.2013 11:21:11, эмэндэмс
Natalya d'Enretat
если УО вызвано не каким то генетич сбоем, а нехватка кислорода во время беременности/родовая травма/травма или заболевание типа менингита в раннем детстве, то здоровые у нее будут дети 21.07.2013 20:00:03, Natalya d'Enretat
Её врач сказала, что 50/50. 22.07.2013 06:48:46, эмэндэмс
ответ врача можно расшфифровать, как "не знаю" )) 22.07.2013 15:13:13, загранмама
Вот именно! А я один раз ЛУО прошла, а на второй раз - чур меня чур! Мне еще кровного поднимать!

Насчет ответа врача - она сказала, что 50/50 - это если отец здоровый, а главная беда в том, что соединяются 2 ЛУО, подобное притягивает подобное. И шансов на не ЛУО попросту нет.
22.07.2013 22:20:47, эмэндэмс
А не жалко вам внука? Во бабки пошли. 18.07.2013 19:21:58, 33333
Мне жалко себя и своего сына. 18.07.2013 19:47:05, эмэндэмс
Но она же от Вас родилась? Получается вы тоже с УО тогда.Если такие дети рождаются от таких родителей. Поэтому и спрашиваю причину болезни-обычно такие дети не забираются из дд той же причине что Вы и пишете-люди боятся что у ребенка это наследственная болезнь и не забирают детей.Они ж не знают родных брошеного ребенка.То есть важно чтобы из анкеты ребенка было понятно что у его родителей УО не наследственная. 18.07.2013 11:41:53, Ямамба
Она родилась не только от меня, знаете, дети рождаются обычно от двоих родителей. Я грешу на тяжелую Б. и роды, а точная причина УО неизвестна. 18.07.2013 11:43:28, эмэндэмс
дочери 17, ЛУО.

с горем пополам закончила 9 классов обычной школы, аттестат с минимальными баллами - "за подарки и помощь школе". "учится" в ПТУ, программу, по словам мастера, не усваивает, на второй курс перевели, но фактически профессией не овладеет.

работать не собирается - "а чего это я должна за копейки горбатиться?"
считает, что после ПТУ поступит в местный университет или мед.

дома не помогает вообще. в комнате - бомжатник в худшем смысле этого слова, все на полу, одежда вперемешку с объедками, бумажками какими-то... убрать не дает, кидается с кулаками, если убираю в ее отсутствие - через полчаса после возвращения (и дикого скандала) все возвращается в исходное состояние.

за собой не следит, голову не моет месяцами, белье не меняет неделями. заставить невозможно, доводы "от тебя воняет" - до лампочки.
друзей нормальных нет, эпизодически возникают какие-то "лучшие друзья и подруги" сявоточного вида и поведения, и так же быстро исчезают.

отношения со мной и младшим сыном (как и у Вас - нормальным, насчет Ваших чувств по поводу нормального материнства - подписываюсь под каждым словом!)- ужасные. Брата - бьет смертным боем, вдвоем оставить даже на полчаса, выскочить в магазин - не могу. Со мной отношения складываются по схеме "дай денег и пошла нах!" . Если не даю - лезет драться, отбиваюсь с трудом. боюсь, что когда-нибудь таки попаду в милицейские сводки в качестве жертвы бытовухи:(

в подоле, слава Богу, пока не принесла, но это - мой самый страшный ночной кошмар.

исполнится 18 (дни считаю до дня рождения) - куплю комнату в коммуналке и отселю. при этом прекрасно понимаю, что "хата" моментально превратится в притон. но я больше не могу. и не хочу.
18.07.2013 10:51:29, спрячусь, пожалуй...
Боже, как страшно (( Вот думаю, какое счастье, что моя девочка пока настолько тяжелая, что без меня почти ничего не может, слушается и подчиняется во всем ((((((( А так вытянешь, научишь ребенка основному, но в норму не удастся вывести, зато заниматься сексом и жить по своим правилам уже взрослые. И да бьют, у моей уже сейчас (6 лет) такая рука тяжелая, представляю, что будет потом 18.07.2013 15:18:04, mosFilm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!