Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один день из жизни аутичного алалика:)

Неожиданно появилось несколько свободных дней и я рванула навестить детей. Старший и мелкая отдыхают по полной программе, а вот Лёва у нас работает, вернее пашет. Даже не знаю, не слишком ли я усердствую. В общем, вот краткий фото отчет "Один день из жизни маленького аутичного алалика"
Утро. Пока остывает каша, обязательный утренний просмотр обучающих программ.
Так как смотреть спокойно Лев не может, выглядит это примерно так

Или так

Утренняя порция лекарств

Короткая прогулка ( обязательно босиком)

Утренняя АВА

Обед. Ура! начал есть овощные супы.Дневные лекарства.

Немного поиграли с сестрой в прятки.

Максимовские обжималки:)( 3 раза в день)

Снова АВА + можжечковая стимуляция

Одели пояс "верности" и на улицу. Льва хватает на 15-20 минут.



Сняли пояс и продолжаем гулять






Ужин. Душ. Пижама. Вечерние чтение ( Льва хватает на 5 мин). Одели наушники и Томатиситься:) Засыпает под музыку.

Ура!!!! Все спят, можно сесть и расслабиться, ведь завтра всё снова и конца края пока не видно.
15.07.2013 13:46:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про доску, пояс и томатис расскажу всем, а то меня спросили на почту, вдруг и остальным интересно. И так, доска для можжечковой стимуляции, на такой мы занимались в Логомедпрогнозе, заказала я ее вот здесь, сама доска недорогая, а вот доставка получилась недешевая, но она и правда тяжелая, шла посылка больше двух месяцев [ссылка-1]. Про пояс я не так давно писала, как оказалось его очень просто сделать самим, заказала я его здесь, с доставкой получилось 2600р, шла посылка меньше месяца [ссылка-2]. Томатис можно взять в прокат у Жано, знаю, что не все его любят, но это уже другой вопрос, мне он показался очень милым дяденькой:)Знаю, что портативный аппарат не так эффективен, но так как Лев сейчас не в Москве, других вариантов нет, да и засыпает он под музыку очень хорошо:) 16.07.2013 14:23:12, Ирррка
Танцующая :-)
Ира, смотрю на вас и каждый раз думаю какие вы молодцы. 16.07.2013 10:27:32, Танцующая :-)
Ой не знаю, не стала ли я маньяком, такое чувство , что я ни о чем больше не думаю, остальные члены семьи заброшены, я вся в Лёве. 16.07.2013 17:35:35, Ирррка
Сегодня читала о аутисте, который перестал говорить в 2 года ... а в 20 лет стал писать маме (он учился в школе). Теперь они с мамой переписываются :)

Watson Dollar went silent at age 2, then two decades later, he began to communicate with his mother, using an iPad.
[ссылка-1]
16.07.2013 09:44:32, masha__usa
Даже не знаю,что сказать, это конечно здорово, но я очень рассчитываю пораньше пообщаться с Левой полноценно. Тем более, что речь пошла, странная невнятная, но все же речь. 16.07.2013 17:34:23, Ирррка
Ura
Супер! По мне так нормальный рабочий день, без перегибов, молодцы! 15.07.2013 23:35:40, Ura
Спасибо:) 16.07.2013 08:36:59, Ирррка
Ира, все достойно восхищения, сейчас пошлю сестру тыкать носом: вот ка другие отдыхают. Ира, а Вы что берете Томатис на дом? Уверена, что это минус. Видимо, просто нет возможности возить в учреждение? 15.07.2013 22:55:32, Арля
Я знаю про Томатис, но дети сейчас сидят в 2000 км от
Москвы, да и если честно, как вспомню поездки к Свете, уже ничего не хочется.
16.07.2013 08:30:37, Ирррка
Юля, Семкина мама
так отдыхать, как Ира и ее детки могут по очень разным причинам совсем не многие, что абсолютно не отменяет большого респекта ей за ее огромное шило в одном месте и за нескончаемый вагон оптимизма и энтузиазма:), так что не надо сестру носом тыкать (думаю, Вы это все же образно:), ее это вряд ли мотивирует.
Ира - энерджайзерам привет!
15.07.2013 23:07:53, Юля, Семкина мама
Юль, все верно, но блин, как же не легко мне все это дается, вот иногда ловлю себя на мысли, что еще чуть- чуть и плюну , пусть будет ка будет, а утром встаю и думаю, что еще по борюсь, а вдруг чУдо все же случится:))) 16.07.2013 08:36:26, Ирррка
Юля, Семкина мама
не-не-не, не бросишь, это уже будешь не ты! так что продолжай быть собой!:) и думай, что это просто долгосрочные инвестиции, которые отобьются не очень скоро, но обязательно отобьются, на этом "рынке" не получится играть "вкороткую" 16.07.2013 08:39:37, Юля, Семкина мама
Если про деньги - она не ограничена особо в средствах (но столько часов ава, конечно, оч. круто), а вот шило-то никто не воткнул. А вернее, с ним родиться надо было, тут соглашусь 16.07.2013 00:55:08, Арля
Ава действительно очень дорого обходится и в Москве мы ограничиваемся 3 часами, а на лето мне удалось заманить тераписта с собой и тут мы имеем 6 часов по цене 3 , но я долго искала и уговаривала и вот результат:) 16.07.2013 08:25:18, Ирррка
Юля, Семкина мама
вот мы тебя быстренько и обсудили :) 16.07.2013 08:41:17, Юля, Семкина мама
Круто! Надеюсь в сентябре озвучите результаты! 15.07.2013 19:14:04, Надя и Сахарок
Как же я мечтаю хоть что- нибудь озвучить:) 16.07.2013 08:25:53, Ирррка
igla
Узнаю "собратьев"-аутиков - наш девиз: ни дня выходного:) 15.07.2013 17:17:53, igla
Это точно, выходных и праздников у нас нет! 15.07.2013 18:09:43, Ирррка
Как Лев подрос!!! И программа уже не детская совсем:) Не подведи маму, малыш!!!! 15.07.2013 16:17:15, mama_malchika
Да уж, вырос, теперь все труднее выдавать его за маленького и все сложнее скрывать странности поведения.
Людмил, как же я надеюсь и верю, что он меня не подведет!
15.07.2013 18:08:53, Ирррка
Насыщенно:) А что такое у вас утренняя АBА? Целенаправленно-обучающие занятия? 15.07.2013 14:25:50, white-dove
Кать, у нас настоящая АВА с терапистом по 6 часов в день, 2 раза по 3 часа. Есть программа по которой они занимаются - читают, рисуют, учат стихи, катаются на велосипеде и т.п. 15.07.2013 14:59:47, Ирррка
МОЛОДЦЫ! АБА - это правда помогает. 16.07.2013 09:46:06, masha__usa
Ой, как круто! 15.07.2013 22:51:53, Арля
Ежедневно 6 часов в день?
У нас, к сожалению, нет таких специалистов, я сама пытаюсь с ребенком заниматься, опираясь на принципы ABA.
А какие обучающие программы вы смотрите?
15.07.2013 15:19:05, white-dove
Ага, ежедневно, кроме воскресенья. У нас специалисты есть, Кать, но стоит это, как в космос слетать... Я прослушала курс Юли Эрц и поняла, что мне лучше работать и деньги зарабатывать, а занимаются пусть другие. И вообще, меня Лев не воспринимает серьезно, он сразу на руки залезает и обниматься начинает, я для него только добрая мама и в другом амплуа он меня не видит.
Смотрим Роберта Саакянц ( вроде так автора зовут), это мультики про буквы, цифры, животных, смотрим "Читалку", да много всего, я уже и не вспомню.
15.07.2013 15:58:38, Ирррка
Стеша
Ириш, привет! В который раз восхищаюсь твоим упорством!!!
А не скажешь, обучающие материалы где брали, есть ссылка где скачать или купить?
15.07.2013 16:29:52, Стеша
Даш, да ладно, я просто бодрая очень и все еще верю в чУдо:) ты что имеешь в виду, материалы по АВА ( теорию) или всякие карточки? Если теорию, могу дать почитать конспекты Эрц, а если карточки, то везде покупаю где только вижу, магазин "Умница", "7 пядей" и т .п. 15.07.2013 18:06:57, Ирррка
Стеша
Ясно :-) Я до "Умницы" никак не дойду, хотя рядом с работой.
Я вот как раз наоборот, начала впадать в депрессию от бесполезности всего, тебя почитала, прям стыдно стало...
Но у меня с этой отменой нейролептика прямо жесть пока какая то, только и слежу, чтобы чего то не учудил, вредительствует осознано и потому опасно :-(
15.07.2013 18:18:24, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!