Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Обкакалась...

Муж с детьми сейчас в Тверской области. Сегодня звоню ему, он в шоке. Ходили на реку, старшая купалась, а на обратном пути минут за 30 до дома обкакалась и шла так до дома, ничего не сказав! Ей ведь уже почти 12 лет и у нас таких случаев ни разу не было (исключение - 1 раз в электричке лет 6-7 назад). Недавно оформили первично инвалидность сразу до 18 лет (УО + аутизм неофициально), неужели и правда все так плохо и это уже регресс?
03.07.2013 15:36:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Она хорошо говорит? 18.07.2023 11:16:57, Natalya d'*
Та [цензура] как булкин говорит 02.09.2018 22:50:24, От Елена Гомника
я в 28 лет один раз "не донесла" до дому...
недавно подружкин сын обписялся прямо в классе - ему 7 лет, и учительница не отпустила в туалет.
12.07.2013 22:39:09, Rainmaker
Мой сын лет в 8 на даче у знакомых ТАК обкакался, что дальше не куда. До этого мы жили в городе и иногда на юге, где он с уличным туалетом был знаком. Но летом одежды мало, одни трусы и майка А в средней полосе осенью он был в толстых рейтузах. То ли он до туалета не добежал, то ли снять правильно не сумел. Но передо мной предстал "во всей красе": по ногам г**** стекает, трусы и рейтузы все грязные. На хозяина дачи сие произвело неизгладимое впечатление, сказал: "Какой же он, оказывается, маленький".
Тут еще проблема городского ребенка в непривычных условиях.
С тех пор прошло много лет. Мальчик успешно закончил физ-мат школу, топовый институт, хорошо зарабатывает.
05.07.2013 08:27:51, о не тематическом
Он в резиновых сапогах был? 13.07.2023 14:03:46, Парен
Мама Ксюши
Да-с, и правда иногда забываешь, что это все-таки еще ребенок, а требуешь, как от взрослого... 05.07.2013 09:23:56, Мама Ксюши
Ксюш, просто поддержать. Девочки уже все написали. Уверена, что это разовый и нетипичный случай для вас. 05.07.2013 00:25:00, Арля
Мама Ксюши
Спасибо за поддержку! Уже выяснилось, что это именно понос. Еще и папа заразился :-) 05.07.2013 09:21:39, Мама Ксюши
Господи, да я сама недавно чуть в метро не обкакалась!
И не смейтесь, просто с Божьей помощью еле-еле добежала до туалета.
Очевидно, абрикосов наелась и кишечник как-то оч остро среагировал.
УО у меня вроде как нету, ВО+работа ответственная, мозгов требующая)))).
А то, что не сказала папе, это хороший признак. Это нормальная реакция 12 летней девочки. Стыдно ей было признаться. Надеялась незаметно дойти до дома и там вымыться. Как раз знак в сторону того, что уж не такая сильная УО!
04.07.2013 12:29:39, RitaK
Мама Ксюши
+1, от сердца отлегло 04.07.2013 12:51:59, Мама Ксюши
Мама Ксюши
Девочки, спасибо всем!
У старшей просто понос. Наверное, правда воды наглоталась. Вот и причина :-)
04.07.2013 11:04:53, Мама Ксюши
loles
Нет, конечно! Не переживайте сами и не будьте так критичны к ребенку. Разовый случай, вода и плавание очень хорошо стимулирует перистальтику кишечника, плюс перевозбуждение радостное, новое место и новая ситуация. Думаю, девочка просто не видела возможности сделать это, когда захотела - ведь туалета на реке нет или она не знала о нем. А просчитать последствия, чем это закончится наши дети, увы, не могут в силу особенностей. По дороге просто не смогла удержать в себе. Возможно, вам бы она сказала, ведь туалетными делами с ней всегда занимаетесь вы, а папе - либо постеснялась, либо он просто не уложился в ее "туалетную" схему в голове.
У нас так же УО умеренной степени + аутичные черты, осенью будет 11 лет, инвалидность до 18 лет, туалетом благополучно пользуется с 3 лет. Но дважды были подобные случаи. Один раз дома в ванне, один раз - в бассейне. Теперь всегда перед тем, когда планируем плавать в новом месте, а "дела не сделаны", настаиваю на туалете. Если не получается, выуживаю из бассейна/моря каждый час и веду в туалет. Т.е. просто контролируйте этот вопрос при плавании в незнакомом месте, в знакомом ребенок уже знает где туалет и как в него идти.

Ну и, конечно, вообще такое может случиться с кем угодно. Когда мне было 10-лет, нас отправили в лагерь на море самолетом, и один мальчик из группы обкакался в самолете и так и сидел, пока все не почувствовали запах. У воспитателей не хватило такта замять ситуацию, и они на весь самолет выясняли у него почему это он не сказал, что хочет в туалет, и почему не сказал, когда все произошло. А мальчик просто не знал, что в самолете есть туалет, думал, надо терпеть до посадки в любом случае, и не смог. И сказать не смог, так как не знал, что теперь делать и очень стеснялся.
04.07.2013 09:21:33, loles
Мама Ксюши
Спасибо Вам за столь подробный ответ! Как-то не научилась я до сих пор ставить себя на место своего ребенка и пытаться его понять :-(
У нас как раз ситуация обратная: дети все время с папой, я целый день работаю. Речка у нас место не новое, а вот перевозбудиться вполне могла и постесняться сказать, кстати, тоже. Туалета там нет.
04.07.2013 09:55:11, Мама Ксюши
loles
Ну и не накручивайте себя. Примите как случайность и папу настройте на это. Скажите ребенку, что надо делать в следующий раз в таком случае. И еще раз подробно проинструктируйте, когда придут на реку снова, как и что нужно делать - сказать папе сразу, как захочет в туалет, не терпеть, чтобы не случилось аварии. Удачи вам и не переживайте. 04.07.2013 10:49:16, loles
Скорее это разовый случай, новое место, папа вместо мамы. Может она не решилась или не догадалась сказать папе, или просто слишком новая ситуация, (плюс возможно расстройство?) не осилила ее. 04.07.2013 00:31:50, ЮлияФ
Мама Ксюши
Место не новое, всегда на этой реке купаемся. Папа как раз все время с детьми вместо мамы.
А вот по поводу расстройства Вы правы, могла и воды речной наглотаться.
04.07.2013 10:02:20, Мама Ксюши
Я много лет ездила в спортивные лагеря, где дети все отобранные, здоровы и проверенные. И реально бывали случаи, когда писались и какались 12-13-летние. Честное слово. При мне у игрового автомата мальчик 13 лет описался. Кандидат в мастера спорта, совершенно здоровый по всем параметрам. Сделала вид, что не заметила лужу под ним и просто предложила всей группе пойти в гостиницу, чему он очень обрадовался. Бывает у всех, не надо думать о худшем. 03.07.2013 20:20:09, бывает
Мама Ксюши
Вы знаете, себя вспомнила. Я единственный раз в жизни была в обычном пионерском лагере в Анапе, мне было лет 11. Пока ехали в поезде, я стеснялась сходить там в туалет и, кажется, всю дорогу терпела, а ехали сутки или даже больше. 04.07.2013 10:05:59, Мама Ксюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!