Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Хохочет

Уже сил нет никаких!!! Время от времени начинает хохотать как бузумный... Да что там как... Сама скоро с ума сойду. Пьем рисполепт (в минимальной дозе) + акатинол. Акатинол уже убрала, не помогло. Чуть помогает когда даю персен в таблетках.
Вот прям валяется на полу и ржет.
Скажите что-нить, было у кого подобное, что помогло. Планирую пойти к Дробинской, когда вернется из отпуска...
22.04.2013 11:57:52,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох и у нас бывало. кстате сказать годам к 11 стало по реже. что заметила: что случается это видимо от перегрузки психологической, которую не всегда и вычислишь. что помогло:
1. самой успокоиться- включить "по-фиг" смеется - не плачет, да были деньки и похуже и т.п.
2. мой хорошо переключался,- стоит ржет, а я ему- какой город столица Франции, а 5ю 5 сколько? и всякое такое. ну и лицо умыть.
3. и подумать, где можно сбавить нагрузки.
я себя помню в школе у нас к концу шестого урока, тоже крышу сносило гоготали надо всем
и еще когда стало с речью получше, стало просить объяснить, чё ржем-то? так оказалось. что и повод есть, чудной конечно, но обычно есть (опечатку как-то увидел вместо ЛОГОПЕД-ЛОШОПЕД)
28.04.2013 00:52:19, tanika37
1. От чего назначили акатинол, какая дозировка, сколько дней принимаете, сколько дней выходили на эффективную дозу, какое "прикрытие"? Дело в том, что в показаниях у него есть:"Улучшает когнитивные процессы, повышает повседневную активность." Где-то даже читала про "эффективность против старческой псевдомеланхолии". Так что препарат эффективно работает, просто либо доза подобрана неверно, либо требуется корректор.
2. У меня о препарате весьма положительное мнение, Женя его пила довольно много на протяжении нескольких лет. Если вдруг возникали нежелателные явления в виде неуместного смеха, то мы принимали отвар валериана-пустырник- ромашка.
22.04.2013 13:22:04, мама Жени
Стеша
Назначал Циркин, вместе с рисполептом, начинали по 0,5, вышли на 1,5 таблетки. Должны были довести до 3-х в день.
Но Циркин, как известно, "не ведет" пациента, да и дороговато выходит. Вот плпнировали к Дробинской попасть.
Может действительно не отменять (не давала только вчера), а корректировать персеном?
От чего назначали? Да как раз для улучшения когнитивного процесса, который отсутствует почти полностью...
22.04.2013 14:06:34, Стеша
Уважаемая Стеша! Вы ТОЧНО не ошиблись с дозировкой акатинола? Какие таблетки - 10 мг или 20 мг ? Какой возраст и вес? Как долго вводили? Акатинол вводится весьма постепенно, макс. доза для взрослых - 30 мг, детям - НАМНОГО меньше. 22.04.2013 14:25:02, мама Жени
Стеша
Упс... Таблетки по 10 мг (есть рецепт, на упаковке та же дозировка).
Но рекомендацию по приему он прописывал отдельно!!! Вернусь домой еще проверю, конечно.
То есть по факту получалось 15 мг в день. Получается много?
Вводили постепенно: 0,5 1-я неделя, +0,5 вторая и т.д. довести до 3-х таблеток день (мы дошли до 1 утром +0,5 вечером, около 5 часов).
И что теперь делать? На прием попаду хорошо если на след. неделе.
22.04.2013 14:36:23, Стеша
На мой взгляд многовато, конечно. Если я правильно поняла, даете мелкому, а не тому, кому за 20? У нас до 15 лет МАКС. доза была 15 мг в день!!! А начинали с четвертушки таблеки в день, т.е. с 2,5 мг, прибавляли четвертушку через две недели, очень долго (несколько лет) макс. дозировка была 5 мг в день ( 1/2 таблетки), лет в 11-12 принимали 3/4 таблетки в день, разделенные на 2-3 приема, с 13 -14 лет принимали 1 таблетку по половинке утром и в полдник, в 15 лет - полторы таблетки. Также первые годы приема медленно уходили с дозы, не было резкой отмены. Плюс Буянов всегда назначал прикрытие. Но у дочки всегда были сильные "качели" настроения в препубертате и пубертате ( утром - слезы, вечером - хохот), поэтому "прикрытие" для нас было актуальным. 22.04.2013 14:50:01, мама Жени
Стеша
Спасибо большое за информацию!
Мальчик он крупный, точнее высокий не на свой возраст, но доза действительно большевата. Пока оставлю 0,5 в день (пропустила только вчера), потом обязательно проконсультируюсь. Прикрытие это как я поняла успокоительное, то есть персен подойдет (тем более он помогает), но проконсультируюсь обязательно.
Скажите, а он действительно хоть как то стимулирует когнитивную функцию? Она у нас ну совершенно никакая, он даже мультики смотреть не может, настолько не концетрируется. Вот только гулять подолгу ну и походу я могу что то рассказывать, так хоть что то "оседает"
22.04.2013 15:33:49, Стеша
В Вашем конкретном случае ничего сказать не могу, а у нас пошел весьма хорошо. У препарата хорошее воздействие на кратковременную и, самое главное, долговременную память. Остается четкий длительный "след", что является залогом обучения. Единственное, что я хочу отметить, дочке никогда не назначался монопрепарат, а только в "компоте", так сказать. В этом случае, мне кажется, свойства препарата раскрывыались наиболее полно, а возможные побочки устранялись. 22.04.2013 20:29:16, мама Жени
а Дробинская когда из отпуска выходит?

Нам сейчас очень серената помогает, такого результата я ни от чего еще не видела, но это, возможно, чисто наши какие-то особенности.
Смеха тоже сейчас такого, как раньше не наблюдаю.
22.04.2013 12:30:56, Марсианка
Стеша
Она просила позвонить ей 24-го, жду.
А что, раньше тоже такой смех был?
22.04.2013 13:59:16, Стеша
да, всегда был. Я старалась игнорировать, так он за нами бегал и специально смеялся. Я еще как-то выдерживала, а бабушка-не могла, срывалась на него. Никакие успокоительные его никогда не брали, даже наоборот, еще больше с катушек сходил. Сейчас сам засыпает, спит всю ночь не просыпаясь (раньше несколько раз за ночь мог проснуться, 7 лет ребенку), много чего еще на серенате прошло. Уж не знаю, радоваться или нет, но факт есть факт. В целом стал намного собранней, не хохочет, не орет, не ноет. Лучше стал заниматься, начал читать, интерес к каким-то вещам проявился, на которые раньше не обращал внимания. Есть лучше не стал(, все тот же набор, что и был.
Хочу теперь к Дробинской попробовать.
22.04.2013 14:10:04, Марсианка
Стеша
Спасибо за инфу! Вот и с концетрацией внимания у нас жесть какая то, и как "собрать" не знаю. Я уже и так как попугай Попка не замолкаю, а он знай стоис на мосту (на даче) камушки кидает, да во все колодцы по дорогу заглядывает и хорошо хоть не хохочет при этом :-(((((
Чую, уже срываться начала, сил нет.
Есть, кстати, стал лучше, раньше это тоже отдельная песТня была, тут отдельное спасибо нашей многотерпеливой няне, которая методом огромного перебора нашла "что дитятко кушать любит" :-))
22.04.2013 15:41:56, Стеша
да какая ж это инфа( это так... Это первое лекарство, от которого положительная динамика пошла. Вероятно, что это какие-то наши особенности и, видимо, не совсем напрямую связанные с аутизмом, т.к. частые перепады настроения были раньше постоянно. В НЦПЗ на консультации врач сказал, что есть такое мнение, что аутистам могут помогать антидепрессанты. Меня смутило это самое "есть такое мнение", т.е. похоже, что это только предположение. Рисполепт был у нас ни о чем. 22.04.2013 15:50:56, Марсианка
Стеша
Вот и нам рисполепт ни о чем. Точнее по началу была несколько положительная динамика, но сейчас уже не вижу, меняла дозу - вообще никак не реагирует. Да и из глобальных проблем это именно перепады настроения, покидать все любит куда то, откуда фиг достанешь (моя мама, когда я к ней приехала, по наивности отсавила сняты золотые украшения на столе - еле достали из-за решетки холодильника), на даче весь мой мелкий инструмент регулярно летит за забор соседям и пр.
В самом начале пробовали фенибут, ему не пошел, совсем спать перестал (зато мне сейчас - то что надо, я хоть спать начала более-менее нормально :-))))
22.04.2013 16:10:02, Стеша
понятно, я думала, что перепады-это из какой-то другой области. Ну вот сейчас с ними справились-совсем другой ребенок, даже самой поверить сложно. Фенибуд - это вы сама пьете? Может мне тоже надо) Ребенок стал спать, зато теперь я не могу, вечно спать хочется(
Да, на серенате внимательность стала получше, но не идеально. Т.е. теперь стало возможным с ним заниматься, ведет себя как обычный капризный ребенок - не хочу-не буду-устал.
22.04.2013 16:17:44, Марсианка
Стеша
Фенибут мне прописали. Давление начало скакать сильно, головные боли, невралгия, сон никакой (это все вследствии ребекиного затяжного весеннего обострения). Пошла ко врачу - она мне таблеток от давления+кучу анализов(которые делать естественно некогда). Прижало сердце (это я так подумала, оказалась сильнейшая невралгия, ни лежать не вздохнуть не могла), побежала ко врачу - попался очень вменяемй дядечка-кардиолог. Сначала исключил сердце (сняли кардиограмму), потом прописал к моим таблеткам от давления фенибут и танакан. Я уже неделю себя нормальным человеком ощущаю :-) Правда эти приступы смеха меня добивают время от времени...
А до обычного нам далековато, он только недавно начал излагать "хочу, не хочу" и то если задашь сразу оба вопроса (Хочешь или не хочешь) повторит желаемое. А раньше, если что не так: "Сунь пальцы в розетку" - и пойди пойми что не так (может жарко или холодно или голодный ии есть не хочет, что дали). Оххх...
22.04.2013 16:50:49, Стеша
да, тяжело(( Держитесь, что тут еще сказать. Хорошо, что работаем) Мне стало намного легче, когда ребенок в сад пошел, а я на работу, "передых" появился и мозги переключаются, и хотя и не спала толком, все равно стало намного легче. 22.04.2013 16:57:39, Марсианка
Стеша
Прорвемся :-)) Тоже держитесь! 22.04.2013 17:10:35, Стеша
У нас иногда вечером уже в кровати такое бывает, начинает веселиться, смеяться. Пробовала разное, быстрее всего реагирует если его отругать, вот прям строгим голосом прошу его не хулиганить, смотрит на меня с обидой, но замолкает быстро. Или в последнее время я их кладу вместе с младшей и они полюбили дурачиться, накрываются одеялом и я их типа ищу, а они потом выныривают и радостно смеются, и тут получается, что он уже и повеселился вроде, но зато не просто так, а по делу, то есть смех не без причины. 22.04.2013 12:22:02, Ирррка
Стеша
Ох, Ир, ругать его бесполезно... Точнее любая ругать или повышеный голос тут же оборачивается самоагрессией: может по голове себя ударить или пойти пальцы в розетку засунуть показательно (они конечно не пролезут :-) да и розетки все с заглушками), хотя я последнее время все с бОльшим трудом сдерживаюсь... 22.04.2013 12:29:08, Стеша
А может попробовать подурачиться с ним, то есть беспричинный смех перевести в смех по делу? У нас самоагрессии нет, у нас есть агрессия со стороны сестры, видимо Льву этого хватает, я вот боюсь, что она его достанет и он начнет на все это отвечать. 22.04.2013 13:58:47, Ирррка
Стеша
Ну подурачится иногода помогает, если дома, но ведь и выводит, что не к месту и не вовремя да и ПОСТОЯННО!!! 22.04.2013 15:43:40, Стеша
Полевка
Обнимите крепко-крепко, так, чтобы руки, ноги, тело были зафиксированы, прижмите к себе. Через 2-3 минуты успокоится 22.04.2013 12:06:47, Полевка
Стеша
Спасибо, попробую 22.04.2013 12:29:45, Стеша
очень сочувствую, какой-то перегруз у ребенка. :(( Возможно, резкая смена погоды.
У нас тоже такое случается. Что помогает? Точно не скажу, всегда по разному - иногда холдинг, иногда быстрое переключение на интересное ребенку - мульты, вкусности. Иногда нагружаем ребенка физически, иногда приходится заталкивать в прохладный душ
22.04.2013 12:06:09, сочувствую...
Стеша
Мульты наш не смотрит, вкусности да, но не надолго, но и не хочется таким образом приучать. Помогает пойти гулять, я после выходных с ного валюсь, таскаюсь с ним на даче по любой погоде. В будни после работы нет сил, иногда ванна помогает, но может и в ней бесится начать, надо действительно душ попробовать. 22.04.2013 12:34:29, Стеша
Полевка
а лучше не душ, а ведро воды комнатной темпиратуры и окатить с головой.
моей помогало
22.04.2013 14:09:55, Полевка
Плюсуюсь, правда, моей было достаточно прохладного душа в лицо на несколько секунд. 22.04.2013 14:30:18, мама Жени
а с душем вы за ней по квартире бегали:)? Ведро на пол в квартире-это ооочень сильно))
Ведь ребенка в таком состоянии надо как-то еще в ванну загнать
22.04.2013 14:40:36, Марсианка
У меня таких проблем нет - берется за руку и отводится в ванну. Безо всяких уговоров и реверансов. Сейчас вообще всё делает сама, даже идет под прохладный душ, если нужно. 22.04.2013 15:04:34, мама Жени
Стеша
О!!! У меня муж такое время от времени практиковал, а я ругалась. Зря, оказывается :-)) 22.04.2013 15:45:23, Стеша
сама-это здОрово, моего бы в таком состоянии было бы не загнать( Маленький был - только на руках успокаивала, обнимала крепко, шептала тихо-тихо что-то, так и успокаивался 22.04.2013 15:14:01, Марсианка
Для того, чтобы прийти к этому состоянию, мне потребовалось более 16 лет непрерывного нечеловеческого (не боюсь этого слова) труда(((. 22.04.2013 20:31:51, мама Жени
У нас так. Особенно перед сном.
И на лечении, и без него.
не знаю что делать((((
22.04.2013 12:01:39, Надя и Сахарок
Причиной может быть и эпиактивность и также ( по биомеду ) кандида 22.04.2013 13:29:28, Jarwa
Ларемель
а кандидат как влияет в этом случае, что происходит? 22.04.2013 14:22:40, Ларемель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!