Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санаторий "Анапа" в Анапе

Здравствуйте. В собесе дают путевку в этот санаторий с 28 июля. Кто там был, расскажите, как санаторий? Какие номера? Планируем папу взять с собой на доп.место, но в санаторие говорят, что в в одном номере "задохнемся" и предлагают переехать в другой номер прилично доплатив. Стоит ли? Доплата в 3 раза больше, чем доп. Место в обычном номере. И по поводу погоды :) в августе очень жарко? Не разу не ездили :)
09.04.2013 20:10:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Может папе просто в частном секторе снять? Дешевле выйдет. 14.04.2013 11:33:32, Rulezza
Со второй половины июля в Анапе обычно цветет море. В мерзкую зелену жижу заходить противно, а в номерах санатория крепкий запах гниющих водорослей. Пляж, хотя и считается санаторским, но физически не отгорожен, на утро можно найти там бутылки, шприцы. Но в самом санатории есть бассейны, там чисто. Кормят отвратительно, мой ребенок толком там не мог есть, подкармливала в местных кафешках, самое смешное, что в разгар сезона фрукты в столовой давали железобетонные. Но рядом рынок, фрукты можно там покупать.
Санаторий в центре, поэтому очень шумно. Лечение не особо, на грязи, к примеру мы так и не сумели попасть, там какая-то неразбериха с рассерженной медсестрой была.
Короче, не комильфо, разве что за бесплатно на море съездить... :)
11.04.2013 20:29:49, бывали...
:(. Предложили еще Евпаторию в Чайку, но по отзывам там все еще более печальней :(. Не подскажите, какой корпус лучше брать, где менее шумно? 13.04.2013 10:31:28, ЛенаМ
Нам относительно понравился 7-й корпус, но северная сторона, вид на улицу. С южной стороны 7-го корпуса (вид на бассейны) - целый день беспощадное солнце.
Совершенно ужасным был 5-й корпус, нам "повезло", напротив нас круглосуточно и оглушительно орало развлекательное шоу, но с другой стороны этого корпуса было довольно терпимо, вопли доносились, но приглушенно, мест на тихой стороне не было, поэтому мы переехали в 7-й корпус.
13.04.2013 13:33:40, бывали...
Спасибо большое, особенно про северную сторону :). Не подскажите, 2х местный номер правда очень маленький? Там есть место для раскладушки? Спасибо 13.04.2013 18:43:46, ЛенаМ
конечно, доплата в 50000 за номер это просто убицца апстенку, если принять во внимание отсутствие элементарного сервиса, антисанитарию и хамство, проще добавить чуть-чуть и отдохнуть где-нибудь на чистом побережье в турции или испании. На моей памяти было несколько скандалов, когда люди, неподготовленные к российскому совку, требовали вернуть деньги за "оздоровительную" путевку в санаиорий Анапа. Оно и понятно, с собесовской бесплатной путевкой не так обидно, понимаешь, что бесплатный сыр он только в одном месте. А за свои деньги - обидно.

Но если поставить цель - втиснуть раскладушку в 9 кв.метров можно, правда ходить там уже будет невозможно.

...и более грязного моря, чем в центре Анапы мы не видели нигде, в песке частенько битое стекло, ни в коем слечае босиком нельзя ходить, в раздевалках на пляже - общественный туалет :( Если есть желание купаться в море, лучше поехать куда-нибудь подальше от центра.
14.04.2013 08:09:05, бывали...
"задохнетесь"- это точно. В номере места- только боком проходить между кроватями. 11.04.2013 16:22:34, KrisPo
Посмотрела на сайте....2-х местные номера 9,5 метров. 3-х местные 12 метров. Разница в цене между номерами ( доплата) 30000. есть ли смысл доплачивать столько за 2,5 метра? Доп место в 2-х местном 25000. Если перебраться в 3-х местный 12,5 метров доплатить нужно 50000. Вот и думаю 13.04.2013 10:35:06, ЛенаМ
Rulezza
так вроде кондиционеры во всех номерах? или нет? 11.04.2013 18:34:36, Rulezza
Да, кондиционеры во всех номерах есть,просто места для троих ооочень мало.Согласна с отзывом выше... 12.04.2013 12:56:37, KrisPo
А кондиционеры нормальные? Вы ими пользовались? 13.04.2013 10:35:39, ЛенаМ
Кондиционерами пользовались- нормально. Я крепко подумала бы на счет "Анапы" в троем. То, что он не стоит таких денег за доп.место или за 3-х местный номер это точно. У меня муж с дочкой ездили- отравились в столовой и не только они, лечение так себе, потому что сезон, море цвело,ходили гуляли- все зверинцы обошли на 3 раза, купались в бассейне пока не простыли... Единственный плюс- прогулки- в Москве столько не гуляем, ну и папа - это мороженое- пирожное почти без ограничений. 13.04.2013 23:24:20, KrisPo
"Задохнетесь" или нет зависит от отношения к теплу: для одних 25 - прохладно, для других - жара несусветная.
Касательно жары, ведь год на год не приходится: в Москве был год, когда в середине июня при +4 днем я пальто надевала, и случается чуть ли не +30.
11.04.2013 08:24:58, _
Rulezza
В Августе море цветет, говорят. Санаторий вроде неплохой, в самом центе Анапы. Рядом песчаный пляж. Рынок, автовокзал.
Закрытая территория, бассейн.
Про номера не знаю - не жила. Балконы большие.
10.04.2013 20:38:36, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!