Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WeteRokkA

Санатории "Анапа" и "Прогресс" (Сочи)

Добрый день!
Сыну предложили путевки в "Анапу" с сопровождением на 20 апреля-9 мая. Сказали, что если в прошлом году мы ездили в Геленджик летом, то в этом летом не дадут. Прикинула я, что все равно праздники - отчего бы не съездить. Но не была в Анапе в начале мая - была только в конце - сыровато и ветренно. Скажите, пожалуйста, кто бывал - какая там погода в это время, и что это за санаторий - стоит ехать или подыскать на майские что-нибудь самим. Спасибо!
21.03.2013 13:38:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
Спасибо большое всем за отзывы. В итоге я выбрала "Анапу" - по тем соображениям, что у сына 9 класс (ГИА), а в "Анапе" даты на неделю раньше - чтобы меньше учебных дней в мае пропустил. Да и дети Анапу просили. Джемете - наше излюбленное место отдыха дикарями за свой счет - с их детства) Дорожки исхожены - берег облюбован. Посмотрим теперь весенние пейзажи и краски моря на этом волшебном береге) Я-то хотела в Сочи - мне там пальмы нравятся) Как-нибудь в другой раз...) Спасибо. Если кто-нибудь тоже с 20 апреля в "Анапу" собирается - до встречи!) Еще не решила, возможно, возьму билеты на неделю позже, чтобы меньше учебных дней пропускать, как раз под праздники. 3 недели и летом иногда под конец надоедают... 23.03.2013 12:08:50, WeteRokkA
loles
А разве так можно сделать - пропустить неделю и приехать позже? Санаторий будет ждать? Не возникнет ли проблем с собесом из-за пропуска недели? Билеты будут в этом случае проплачены собесом? Или, если сейчас дают талоны на самолет, под такой сдвиг дат продадут билеты по талонам? по-моему там раньше был возможен разброс в 2-3 дня? Интересуюсь потому, что тоже предложили те же даты туда же, но у меня запланирована служебная командировка 22-26 апреля, от которой я не могу отказаться. А с 27-го с удовольствием поехали бы. Но будет ли лечение в санатории в праздничные дни? 24.03.2013 10:31:53, loles
loles
У меня коллега ездила туда себя подлечить за свои деньги, была довольна.
Может кому-то интересно, для информации: вчера была в собесе, сказали, что путевки ими уже получены на 2 и 3 квартал, по сентябрь включительно, и уже распределены между очередниками. В наличии весна, которую первоочередники брать не хотят.
Что теперь распределяют путевки не по общей детской очереди, а по очередям по заболеванию (как здесь уже писали), и среди болезней нервной системы самая большая конкуренция, и самая длинная очередь. увы :(
21.03.2013 16:48:28, loles
LebedLena
На сайте департамента защиты населения можно узнать о состоянии очерёдности на получение путёвки 21.03.2013 19:26:51, LebedLena
loles
Эта очередь не общая из всех детей-инвалидов района, а по конкретному заболеванию - в нашем случае нервной системы. И я вижу только очередь по своему заболеванию. Рядом параллельно существуют другие очереди из детей по заболеваниям: органов дыхания, опорников, нарушениями эндокринной системы, болезням зрения, мочеполовой системы и т.д. и т.п. Очереди идут параллельно! Т.е. например - в собес пришли 72 путевки на 3-й квартал. Т.е. смогут поехать 36 детей и 36 сопровождающих. Санатории у нас, как правило, широкого профиля, т.е. лечат разные заболевания, поэтому поедут: первые 5 человек из очереди по нервным болезням, первые 5 по очереди из опорников, первые 5 из очереди по органам дыхания ит.д. и т.п. Учитывая, что я не знаю, сколько всего очередей и сколько детей в них стоит, информативность номера моего ребенка именно в нашей очереди ничтожна - я никогда не узнаю, когда она подойдет на самом деле. И, на мой взгляд, такой порядок очередности несправедлив. Так, круг заболеваний нервной системы много шире, и распространены они более широко, чем скажем заболевания эндокринной системы, из-за этого данная очередь значительно длиннее остальных (так мне сказали в собесе). Соответственно, как я понимаю, она будет двигаться много медленнее. Люди, вставшие на очередь позже нас, но имеющие другие заболевания, поедут раньше нас, т.к. их очередь движется быстрее (их просто меньше). Вот так :( 22.03.2013 12:55:58, loles
не нравится мне что-то этот список очередности((( буквально месяц назад ребенок был 3-4 в очереди, за этот период не звонили и не предлагали ничего, а вот поди ж ты - теперь он на 7-8 месте. глядишь к концу весны уползет наша очередь в конец первой сотни(((((( 21.03.2013 21:27:43, без реги
WeteRokkA
Спасибо! Сейчас мне перезвонили из собеса - в качестве альтернативного варианта предлагают "Прогресс" в Сочи - море дальше, но и местность южнее. Если кто-то знает о нем - напишите, пожалуйста. За час нужно определиться) Спасибо!!) 21.03.2013 17:20:11, WeteRokkA
Берите Анапу. Прогресс все ругают. До моря ходит автобус раз в час. Не успел - едешь на такси. Санаторий "Анапа" лучше, с отличной территорией, до моря 7 минут пешком и от некоторых корпусов еще ближе. 22.03.2013 12:30:28, Elena2107
А мне понравилось в Прогрессе, несмотря на неудобство.
В Прогрессе красивая территория, вид на бухту-он расположен на горе.
22.03.2013 13:40:40, кузяка
loles
А поделитесь по-подробнее :) как лечение, питание, что именно вам понравилось? есть там бассейн? 22.03.2013 16:50:42, loles
Вот наткнулась в инете на отзыв, под которым прям подписаться готова: [ссылка-1] 22.03.2013 22:31:18, кузяка
loles
Спасибо большое за информацию и ваш личный отзыв. Буду иметь в виду. 24.03.2013 10:24:53, loles
Мне очень понравилась территория, год картинки потом перед глазами стояли.
Лечения мы практически не получали- по приезду у ребенка случились судороги, он пролетел с лечением, а я ходила только на массаж т.к.оставлять не с кем, игровой нет+ мой деть поведенческий и все время рядом со мной.
Зато я там очень недорого прошла диспансеризацию и сдала анализы, в Москве до себя руки не доходят.
Бассейн есть, но тогда он не работал. Что сейчас-не знаю. Когда море штормило- на маршрутке ездили в Жемчужину в Сочи, там бассейн с морской водой+ горка+ кафе тут же. Ребенок в нарукавниках в бассейне прямо перед моим носом, я на комфортном диванчике под тентом))
Питание заказное. Вкусно.
22.03.2013 18:27:19, кузяка
tЮлька
Какое море в апреле? Сама местность хорошая, я вожу ребенка в сад рядом. В сочи то уж точно есть где побывать и что посмотреть - и театры и цирк и дендрарий. В самой хосте, где пансионат находится, тоже очень не плохо. 22.03.2013 13:30:44, tЮлька
loles
+100 Анапа много лучше по отывам! 22.03.2013 12:39:48, loles

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!