Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска (подскажите)

Одели сегодня зимний костюм и еле влезли в коляску-трансформер. Вижу, что ей там неудобно. Нам должны выдать инвалидную по возрасту, но там маленькие колеса (как на детских летних) - не уверена, что она по снегу проедет. Короче разревелась я, прогулку пришлось отложить. Наша коляска еще хорошая - по росту отлично, ноги по земле не волочатся, а вот ширина спинки для зимы узкая. Может, кто-то чего-то подскажет. Может, есть детские инвалидные коляски для зимних прогулок? Спасибо. P.S.В принципе в ней можно ездить, просто хотелось бы, чтобы ребенку было удобно.
09.12.2012 13:44:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравятся наши коляски КАМ-3М и ИИ-2104. Даже когда у нас отсутствовал тонус, Катя в этих колясках сидела правильно. У них большие колеса и хорошая проходимость. Единственное - они обе тяжелые (так что дети с приступами и гиперкинезами не перевернут). 10.12.2012 19:55:23, Cheroka
Cheroka, посмотрела коляски, которые вы порекомендовали. Конечно, по сравнению с тем, что нам предлагают, КАМ - конфетка. Она мне больше понравилась, чем ИИ, и полегче. Только, я правильно поняла, что у нее нет полностью горизонтального положения? Написано 60 градусов. Это полулежа получается, да? А как она в машину, помещается? А нам вот такую предлагают [ссылка-1] Только не пишут диаметр колес. Хотя на фото, вроде, такие же, как у КАМ. Но у коляски, которую нам предлагают, есть один большой минус для нас - отсутствие плечевых ремней. А КАМ зимой по снегу нормально едет? 11.12.2012 18:23:47, marina vlasova
В принципе, ремни можно сделать самим - купить в автомагазине ремень безопасности для детей типа ФЕЛЛБс (могу ошибаться - они рекламируются как замена автокреслу).
А эта коляска не низковата? Мне кажется. КАМ повыше - обзор лучше:) - могу и ошибаться..а Вам не дают выбора? Нам в Троицк приехали к дому, привезли машину колясок, предложили выбрать..
Но нам достаточно бысто ремни перестали быть нужны - жесткое сидение, жесткая спинка, хорошая посадка..Хватает перегородки.
12.12.2012 12:51:52, Cheroka
Мы ж на Украине. У нас "все для детей", особенно инвалидов. Даже подгузников не дают (во всяком случае в аптеке). Из того, что предложили - эта самая подходящая. Думала сходить узнать - может, купить КАМ самим, а они могут компенсировать хотя бы частично. У нас тоже тонус ОЧЕНЬ снижен, тоже все время сползает, а без плечевых ремней валится на бок. 13.12.2012 12:21:38, marina vlasova
Нам в свое время посоветовали для правильной посадки делать валик из одеяла, вкладывать в коляску вокруг ребенка (типа гнезда), чтобы барышня не имела возможности завалиться на бок. Помогало. Нам сейчас 12 лет, сколиоза и искривления позвоночника нет. Теперь, если заваливается на бок, сама возвращается в исходное положение. Вообще. правильная посадка - великая вещь. Происходит пассивная реабилитация - т.е суммарное время реабилитации возрастает:)) Просто ремни правильную позу не поддерживают.

Полулежа - вроде можно. Но нам уже давно не нужно - Катя сравнительно быстро там стала сидеть (твердое сидение и твердая спинка, нужный угол) - хотя до этого в обычных колясках только лежала. А попытки посадить - был ужас: свисание на этих ремнях, перекосы, протесты.. а в ИИ вдруг села, как принцесса:))
13.12.2012 12:59:30, Cheroka
Не могу сообразить про валик. Просто с двух сторон плотно фиксировать? А какая Вам больше коляска нравится - КАМ или ИИ? 13.12.2012 13:18:40, marina vlasova
По снегу и по лесу ездит нормально. Положения лежа нет, но там удобная посадка - у меня Катя в ней стала сидеть, даже когда она в принципе не могла сидеть нигде - у нас полностью отсутствовал тонус (она в других колясках как бы "стекала"). А в этих колясках она именно СЕЛА, и очень прилично смотрится. Складывается и раскладывается легко. Насчет багажника - нужно смотреть. В жигуль (небольшой) эти коляски помещались, хотя и с усилием. 12.12.2012 12:45:09, Cheroka
Полулежа есть положение, да? 13.12.2012 12:23:24, marina vlasova
фа
Мы к колесам цепляем маленькие пластмассовые лыжи, а у нас девятнадцатилетний мальчик, совсем большой и тяжелый. Купили эти лыжи в спортивном магазине совсем для других целей, а потом приделали.

Мы Антошу в санках возили лет до 12-13.
09.12.2012 23:55:51, фа
ну в 2.7 еще все дети в колясках катаются, моя младшая до 3.5 каталась, причем в трости, причем зимой. Неужели у вас девочка крупная такая, что не помещается? Может вам тогда трансформер обычный? Они вроде широкие....
А детские инвалидные очень многие подходят для зимних прогулок, по крайней мере мои все подходили, а девочка у меня большая была....
09.12.2012 19:10:49, ЛёлёКК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!