Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

нарастание индекса эпилептической активности во сне

Есть совершенно дурацкий вопрос, который я тупо забыла задать Ноговицыну, у которого мы были на приеме недавно. Спрошу здесь, заранее понимаю возможный идиотизм этого вопроса, не судите строго.

У Семки во сне повышается индекс эпилептиформной активности, что фактически стирает то, чему он научается в бодрствовании. Чем дольше его мозг не сможет справляться с таким повышением и "не производить" его, тем хуже прогноз на реабилитацию, а мы с этими разрядами во сне уже 6 лет живем.... Грустно очень, опустошает....

Но вот собственно вопрос - то, что он ночью должен спать, я понимаю, но может его хотя бы днем спать не класть, он не сильно-то и просится, выглядит нормально, это больше мы по привычке его укладываем.
Есть какие мысли по этому поводу?

Заранее спасибо,
25.11.2012 13:44:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элла,мама Евы
Юль, я бы не связывала проблемы развития с индексом эпилептической активности. Прямопропорциональных примеров масса. А, насчет, спать-не спать, смотри по Семке. С одной стороны, он вполне взрослый, чтобы выдержать целый день без сна, а с другой, почему не дать отдохнуть, если хочется? .. Тем более сейчас, когда на дворе тундра))) 27.11.2012 10:35:50, Элла,мама Евы
Юля, Семкина мама
просто мне не дает покоя формулировка "эта активность в фазе медленного сна разрушает нейрональные связи, которые выстраиваются во время дневной активности".... просто убиться головой об стенку....
и начинаешь искать таблетку :(
27.11.2012 12:37:51, Юля, Семкина мама
Элла,мама Евы
Ээээ... Даже не знаю.. От некоторых фразеологических оборотов только обсценная лексика помогает :)))).. Хотя таблетки тоже... Успокоительные)))) 27.11.2012 21:30:48, Элла,мама Евы

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!