Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад для аутиста-3х летки в СВАО

Девочки подскажите,где есть?Может какие-то группы или частный? Занимаемся в лекотеке,но только с логопедом.Поскольку психолог садовский только из декрета соответственно занятий-ноль,с физкультурой,музыкой тоже ничего! Обещали что будет группа кратковременного пребывания,что нас очень устроило бы ,но вместо этого устроили нам показательное выступление: Пригласили прийти в логопедическую группу 5-6 леток ,не предупредив пригласили психиатора местного и все это для того чтобы сказать что ваш ребенок со сложным дефектом и у нас ему места нет!Хотя ребенок вел себя прилично не плакал ,играл в машинки ,На ребят не обращал внимания но и от предложеннных игрушек не отказывался.Когда воспитатель взяла его за руку и позвола рисовать пошел и что-то покалякал.Спецально для нас ребят пригласили сесть и послушать сказку,мой ребенок сел,но не надолго,ушел к любимым машинкам!НЕужели все так плохо? и надо идти в спец группу из 4 таких же,то чему можно научится от них?
24.11.2012 11:06:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за сообщение 05.12.2012 08:47:39, mama Michki
Юля, Семкина мама
ОФФ: а нашу лекотеку в Северном Чертаново и ничего взамен не предложили ... Жалко, нам тоже нравилось... 25.11.2012 07:40:33, Юля, Семкина мама
Iволга
Попробуйте в лекотеку 1645, у нас детей мало. Это Медведково. ы туда уже 3-й год ходим, нам нравится. 24.11.2012 21:41:22, Iволга
Iволга
Занимаются психолог, логопед, дефектолог, есть групповые, музыкальные занятия. Занятия ежедневно. Есть группа кратковременного прибывания.
[ссылка-1]
24.11.2012 21:45:26, Iволга
В смысле где места нет? В лекотеке?
В лекотеку обязаны вообще всех брать! Распустились совсем((((
24.11.2012 20:16:17, Надя и Сахарок
Я очень, очень просила! Мне объяснили ,что могут брать 12 человек коих уже к тому времени набрали(было начало мая) 24.11.2012 20:36:27, mama Michki
мы ходим в 908 сад. Это ЗПР. По Вашему описанию-мой в этом возрасте был намного хуже, еще и орал довольно регулярно. В сад взяли без вопросов. Там довольно хорошо помогли (но в норму не вышел). 24.11.2012 17:10:10, Марсианка
Сколько было ребенку когда пошли в этот сад? И что было написано в мед.карте?
У них еще комиссия своя,как прошли ее?
Мы были когда моему было 2года и только предположительно ставился аутизм.Его написала под вопросом логопед из поликлиники,а невролог писала ЗПР.На нас посмотрели и сказали что в нашем случаи только лекотека(не желал играть в предложенные игрушки )и отсутствует речь.Согласилась на лекотеку ,но в 908 уже не было мест.Попали в наспех организованную и еще и ждали 4 месяца.
24.11.2012 20:28:59, mama Michki
пошли в 2 года 9 месяцев. Ходил плохо, в основном, только за ручку (так и водили его там 3года), не разговаривал вообще, не ел практически ничего, в саду, правда начал что-то есть, на контакт шел очень плохо, много капризничал, кричал. В карте стояла ЗПР. Вас могли из-за этого "вопроса" от логопеда завернуть, т.к. аутизм-противопоказание для посещения этого сада. Мы комиссию прошли легко, т.к. в приоритете были те дети, которые были тяжелее. Сейчас, правда, из 16 чел. в группе-двое с легкой УО (ну это на мой взляд), т.е. берут гораздо более сложных детей, чем 5 лет назад. Недавно разговарила с нашим логопедом, она подтвердила наш диагноз, не напрямую, т.е. без озвучивания "аутизм", но перечислила симптомы. Хотя раньше (и сейчас тоже) очень хвалила ребенка. Т.е. главное, чтобы карта чистой была, а заниматься будут. 24.11.2012 23:47:30, Марсианка
У вас однозначный аутизм, ЗПР с аутичными чертами или ближе к Аспергеру (высокофункциональный аутизм)? Если 2 последних варианта, то обычный частный сад и много-много занятий помогут довести ребенка до обычной школы и приблизить к норме. Одного логопеда в лекотеке очень-очень мало. Сад через гугл-яндекс ищется или пройтись по району. Я меняла квартиру на ЦАО, потому что в шаговой доступности было все: частный сад, ИКП, ЦППРиК с лекотекой, бассейн с морской водой, хорошая поликлиника с качественными физиопроцедурами и много другого.
Если чистый аутизм, Вам скорее не сад нужен, а много специальных занятий и профессиональный тьютор для сопровождения и решения существующих проблем на месте, группы общения с теми, кто знает специфику аутизма, детей домой приглашать и приучать к ним ребенка.
Ребенка должен "вести" психиатр, ищите по отзывам мам дети которых улучшаются в результате лечения. Бассейн, массаж, иглорефлексотерапия - все это немного двигает процесс. И к Максимовой очень рекомендую сходить, она необходимый ингридиент для реабилитации аутиста в настоящий момент в Москве.
24.11.2012 12:03:26, mama_malchika
Девочки объясните!Мы начали оформлять инвалидность в 6-ке,но до финала еще не дошли прошли их специалистов!Правда,что если нам выдадут справку с диагнозом РДА+УО,то не возмут не в один сад и даже в школу 8-го вида? 24.11.2012 20:42:51, mama Michki
Если у Вас будет официальная инвалидность, то возьмут в те учреждения, которые показаны при этой инвалидности. Но весь частный сектор Ваш, за время реабилитации ребенка я пересекалась с десятками мам аутистов и практически все дети, даже тяжелые, спокойно присутствовали полдня в частных садах.
Про школу Вам еще рано думать, при своевременных активных и разумных действиях все может измениться.
24.11.2012 21:28:22, mama_malchika
Гигантское спасибо всем кто ответил!!!!!!!!! 25.11.2012 17:16:29, mama Michki
по поводу школы - зависит от фактического состояния ребенка. если к школе выправитесь - бумажку запрячете в дальний угол и пойдете в обычную школу. 24.11.2012 21:17:21, Веселёнок
офф: а сколько времени вы уже тусуетесь в шестерке с того момента, как туда записались, и сколько, по вашим оценкам, это еще продлится? 24.11.2012 21:15:38, Веселёнок
Почему все так боятся специализированных груп? Аутисты в принципе не больно-то и учатся от окружения. Может там где детей поменьше и внимания каждому будет больше? и занятия качественней? Какая вам разница как группа называется если это пойдет на пользу ребенку? А в той группе он так и будет сидеть и играть в машинки, когда все остальные занимаются:( 24.11.2012 11:41:41, мамаОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!