Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ноги — будет ходить! Опыт физической реабилитации ребенка с ДЦП

Тема создана для обсуждения статьи.

Массаж, плавание и нетрадиционная медицина помогли поставить сына на ноги.

Автор: Меджитова Эльмира
09.11.2012 00:11:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть метод лечения дцп гораздо эффективнее. Правда родителям по максимум надо усилий приложить. И в этом вопросе доктор Никонов Николай Борисович помочь может. Он для родителей больных деток обучение по уходу и специальным занятиям проводит. Речь идет об восстановлении движений мышц. Николай Борисович действительно поднимает на ноги людей с диагнозом мышечная дистрофия. Хотя многие этот недуг вообще неизлечимым считают. Только это далеко не так. Есть наглядные примеры полноценного восстановления. Если кому интересно, то посмотрите видео на его сайте, думаю вопросов больше не будет. 26.09.2018 16:54:37, Анна Садальская
Мне нравится как она добилась все сама не надо слушать врачей, особенно специалистов из российских реабилитационных центров, которых в России как грибы, в каждом городе по 2-5 центров. Здесь люди делают деньги и им не выгодно быстро терять своих клиентов, поэтому там не всегда лечат добросовестно, родители теряют время и деньги из года в год в одних тех же центрах реабилитации. Моя внучка около года ходила свободно на своих ногах, когда держали за одну руку, и сейчас ей 2 года 7 месяцев и после многократного прохождения курсов лечения в центрах Тольятти и Москвы наоборот не только перестала ходить, но и не может стоять даже на ногах. По прежнему не сидит и голову не всегда держит. Мне кажется что с каждым годом ей становится все хуже от лечения лекарствами. Принимает Депакин хроно от якобы еще эпилепсии, как начали принимать все стало хуже, а приступы эпилепсии наоборот увеличились, сейчас даже не может ребенок пить молоко из детской кружки, сводит язык и захлебывается. В Москве я так понял ей кололи препараты, содержащие наркотические вещества, такое разве можно делать ребенку?? 28.05.2018 08:34:30, maksutmad
Здравствуйте меня зовут Галина у меня ребенок 2 года и 6 месяцев болен ДЦП ЕЕ ЗОВУТ Лиза она не сидит не ползает не ходит мы сейчас везде ее лечим но хотелось узнать от вас может какой совет или знающего врача или целителя координаты спосибо 07.11.2015 12:17:19, галина
Здравствуйте! Я не знаю дойдет ли это но я хотел бы как то связаться с вами узнать может что есть сегодня чтобы поднять мальчика Если сможете ответить Спасибо 25.06.2013 02:01:25, Valeriy

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!