Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте врача-психиатра

В Москве. Ребенку 6 лет, рда. Мы были у нескольких, но что-то у нас ухудшение....И лекарственная поддержка - почитала про страттеру, вроде как с шести лет можно попробовать?
24.09.2012 14:58:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы еще Дробинскую посоветовала, может она вам и вашему ребенку подойдет как лечащий врач, она как раз по аутистам ... большой +, что она всегда на связи - телефон+мэйл, просит держать ее всегла в курсе, от Циркина этого не дождетесь - недоступен, выпишет лекарства (скорее всего НЛ), подробных инструкций по принятию не будет, ребенка не ведет 25.09.2012 11:39:51, Lubanya
А она где принимает? 25.09.2012 13:50:01, ТатикГ
я находила ее мэйл в интернете (например, на этой странице он есть: [ссылка-1]) , писала письмо с просьбой о консультации, 1,5 года назад она принимала на территории 6ПБ 25.09.2012 15:31:19, Lubanya
Еще очень ищу книжку Циркина - Справочник по психологии и психиатрии детского и подросткового возраста - нигде нет в продаже?...:( 25.09.2012 11:04:31, ТатикГ
Ссылка: 25.09.2012 11:26:56, Надя и Сахарок
Спасибо ответившим. По ссылке - прочитала, поэтому и спросила здесь еще раз. В НЦПЗ нужно направление от местного психиатра , а у нас в карте официально - типа ммд, сдвг. Попробую к Циркину. 25.09.2012 10:50:43, ТатикГ
Rulezza
Пробовать стратерру нельзя. Ее надо принимать по рецепту врача. При растройстве ф90. Вам все ваши врачи именно этот диагноз ставят? 24.09.2012 20:07:24, Rulezza
[ссылка-1] в сборе все московские места, где помогают аутистам. Я Осина не рекомендую, диагноз он поставит, но Вы и так знаете, что с ребенком, а лечить не будет, только АБА - терапию посоветует. Лучше в НЦПЗ на Каширке, если Вас именно лечение интересует (там по ссылке Башину и Симашкову рекомендуют). Насчет Циркина тоже соглашусь, не зря время потеряете. 24.09.2012 18:01:30, mama_malchika
Iволга
он назначит лечение, если оно на самом деле нужно. 24.09.2012 19:26:57, Iволга
Здесь речь о лечении РДА, Осин в этом случае не лечит, а советует коррекционные мероприятия. Одновременно на русмедсерве он пишет, что в лечении аутичных детей ему гордиться нечем, смысл тогда с этим к нему обращаться. Но вообще вопрос лечения пока без ответа, в НЦПЗ ноотропы с нейролептиками назначают, в 6-ке психотропные препараты с нейролептиками, гомеопаты свои смеси предлагают, вплоть до антипрививки от которой диагноз якобы появился, DAN-ы биодобавки и хелирование и т.д. Для меня лично Осин был даже бесполезнее Архипова, автор собирает советы, мой такой, все ИМХО. 24.09.2012 19:46:07, mama_malchika
реплика в сторону-а что,РДА кто-то вообще лечит? вот именно дал волшебную таблетку /курс таблеток и опа-ребенок стал нейротипичным ?
моё имхо-в зависимости от той стратегии,которую выбрала мама -традиц.психиатрия,биомед,гомеопатия-это приглушить симптомы,облегчить повседневную жизнь,смочь отвлечь ребенка от бессмысленной деятельности в сторону занятий и педагогов.дальше-как повезет-кто-то улучшился,кто-то остался как был-несмотря на колоссальные затраты.вылеченных не знаю ни одного,по интернету знаю две истории от мам,лично не видела.( и да,обе девочки,замечу в скобках).
еще раз-я не хотела бы разводить холивар,это чисто моё видение.
24.09.2012 21:36:41, Ольга местная
Вылеченных мальчиков и девочек по инет-историям приличное кол-во знаю, лично тоже только девочку. Буянов, который улучшил моего сына до практически нормы, говорил, что лечит и его результативность 30% от обратившихся (обратиться надо было не позднее 3-х лет, лучше намного раньше). Массово, конечно аутисты не излечиваются, Вы все правильно пишете про облегчение симптоматики. По отзывам хорошую медекаментозную терапию подбирают в НЦПЗ, Буянов тоже рекомендовал там специалистов искать. В целом даже намека на какой-то правильный алгоритм решения проблемы пока нет((( все на аналитических способностях и интуиции мамы. 24.09.2012 22:30:34, mama_malchika
Iволга
Все правильно, вылечиваются те, которые бы вытянулись бы до нормы и без препаратов, при коррекционных занятиях. Во многих странах не лечат медикаментозно, однако результаты ничуть не хуже. 24.09.2012 23:26:59, Iволга
Я не считаю возможным для себя поддержать или опровергнуть вышесказанное. Осин по всем вопросам ноотропного лечения посылающий людей в соответствующий раздел русмедсерва, также не категоричен и при личной консультации советует не бросать лечение, если есть эффект (сам при этом подобное лечение не назначает). Отсутствие доказательной базы он объясняет не неэффективностью ноотропов, а отсутствием исследований. Я делюсь не своими выводами о проблеме, общего мнения по которй нет среди огромного профессионального сообщества, а своим локальным опытом. Надеюсь, автору будет полезна ссылка. 25.09.2012 09:30:36, mama_malchika
А Осин где принимает? А Зайцев в невромеде?
Мы были в ИКП года два назад, еще у Римашевской и у кого-то в семашко...
24.09.2012 15:45:04, ТатикГ
Стеша
Осина можно на дом вызвать, у меня телефон, к сожалению, дома где то записан. Зайцев в Невромеде, но он невролог, а не психиатр. Но в Невромеде есть Циркин С.Ю., вот он замечательный писихиатр, умнейший человек. Мы были у него месяц назад, я только пожалела, что так долго тянула (первый раз я у него была в начале нашего "пути" и даже толком не знала, что спрашивать, однако тогда он был первый, кто правильно поставил ребенку диагноз). 24.09.2012 16:12:22, Стеша
+1 к Циркину за диагнозом! очень-очень советую,ОСОБЕННО если есть подозрения на шизофрению. 24.09.2012 18:29:55, Ольга местная
вот что интересно, все психиатры, которым я показывала ребенка ставили ему аутизм, а Циркин-биполярное расстройство. Что думать по этому поводу - даже и не знаю. 25.09.2012 09:41:03, Марсианка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!