Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а сколько стоит прием у Максимовой?

Ну приблизительно? Все думаю, стоит иль не стоит к ней идти. Да и вообще, не знаю уже куда обращаться. В школу в следующем году идти, жду как кошмара (после изучения конфы).
10.09.2012 13:07:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а с дцп-шкой неговорящей в 6,5 лет к ней стоит идти? 16.09.2012 22:16:33, Мандарин-ка
К Максимовой имеет смысл идти практически всем детям.
:)
По стоимости приема лучше узнать у нее самой. Насколько я знаю, удобнее написать ей письмо, указать свой контактный номер и вкратце описать проблему ребенка. Она обязательно перезвонит. Просто у нее часто нет возможности подходить к телефону (ведет прием детей).
19.09.2012 12:05:59, Марина1001
я не знаю. Там на сайте ее мобильный тел. есть, может ей позвонить, она и скажет ее это профиль или нет. 16.09.2012 22:41:54, Марсианка
Может и нам к Максимовой сходить? Поделитесь координатами, пожалуйста. В 1-й класс пошли, не поздно к ней обращаться? Может хоть она поймет, что с ребенком. 11.09.2012 08:36:16, NNN117
вот ее сайт: [ссылка-1], там ее мобильный телефон. Я пока не звонила, ребенок болеет. Про поздно-не поздно - я не знаю.
Меня вообще ситуация с ребенком просто бесит. Чем старше он становится, тем меньше на него врачи обращают внимание. Вот вчера педиатр на дом приходила, и удивилась, как он у нас хорошо развивается, а ведь когда я по ним бегала: педиатр, невролог, они всегда мне говорили: мама, успокойтесь, успокоительного попейте, все практически в норме. А теперь они удивляются, что он такой вырос, получается они не верили, что он хоть как-то выправится? Почему тогда каждое направление мне приходилось просто "выгрызать" у них?
Как у вас со школой? Нормально ходит? Учителя не жалуются? Но пока рано еще наверно, только вторая неделя пошла:)
11.09.2012 09:34:08, Марсианка
Спасибо большое. Про школу, если хотите, я Вам в личку сегодня чуть позже напишу. 11.09.2012 10:35:05, NNN117
Хочу, очень меня это волнует. Боюсь попрут нас оттуда, а на надомном я не могу его учить, мне работать нада:( 11.09.2012 11:18:12, Марсианка
Она берет столько, скольок Вы дадите. Конечно сходит, вдруг ее методика подойдет для Вашего ребенка. А в школу можно и позже пойти, я вот думаю, что мы в 8 лет пойдем. 10.09.2012 13:12:44, Ирррка
Стеша
Ириш, привет!
А вы к ней ходили? Как впечатление? Не поделишься координатами?
Мы тут к Циркину сходили еще раз (до этого 2,5 года назад были), еще раз убедилась, какой он замечательный специалист и диагност. Как ваши дела, я так поняла, что у Левы всет-таки алалия, а не аутизм, да?
10.09.2012 15:15:17, Стеша
Привет, Даш! Да, у нас все же первична алалия, а АЧ как следствие. Мы были у Максимовой несколько раз, она нас на постоянной основе не взяла, так как считает. что все у нас и так будет хорошо, конечно, если мы будем работать много-много. У нас наконец-то произошел скачек, Лев начал понимать и немного говорить. Мы теперь на весь день в наши АП ходим, Леве очень нравится, он там по 10 часов , так вечером домой уходить не хочет:) А вы как? 10.09.2012 20:26:09, Ирррка
Ира, мы занимались с вами год назад в Логомеде. Мне кажется у вас просто сенсорная алалия, а АЧ просто на первых порах плохо дифференцируется с СА. Прям, у меня уверенность, что у Левы первый специалист - классный логопед, а даже не комплексный подход и ни что иное (Максимова хороша, но не для вас). Простите, если для Вас это лишняя инфа. Но ходил у вас папа, и мы с вами не знакомы. 10.09.2012 22:13:22, Арля
Мне именно Максимова разговорила сенсо-моторного алалика. Она работала с нами как дефектолог. Не быстро, но больше никто не смог, она же первая отловила, что он много чего на слух не воспринимает, не распознает. С ней он пошел на контакт(он у нас товарищ упертый, например, в ГКП 1708 к нему так подхода и не нашли) 12.09.2012 09:16:46, Посторонним В
А нас Максимова не взяла, сказала, что мы не ее уровень и сами справимся, разрешила раз в полгода приезжать показаться. 12.09.2012 09:32:27, Ирррка
Всякое бывает, может что и поменялось за эти несколько лет.
Но самое главное: найти своего специалиста и работать, работать... Будет контакт с ребенком - будет и польза от занятий. Уж сколько мы логопедов сменили, а даже сейчас (скоро 10, между прочим, и с головой все ОК) если ему что-то не нравится в логопеде, то толку не будет - прикинется балбесом, станет утекать под стол и зевать...
12.09.2012 10:07:54, Посторонним В
Вот абсолютно согласна. Личность логопеда + его профессиональные навыки - это главное. Но так всех трудно отыскать, когда образование коммерческое, профессия полифункциональная. 12.09.2012 14:53:41, Арля
Да, я тоже так думаю, все же алалия чистой воды, уж очень много признаков.
А ваше мнение мне прям бальзам на душу:) так как со стороны на самом деле значительно лучше видно! и не то, чтоб я очень рада алалии, просто теперь хоть более-менее ясно, что делать и как жить дальше, а то вообще не могли понять , что с ребенком.
Мы сейчас на весь день в АП ходим и там очень хороший логопед, надеюсь. что Лёва с ней сможет продуктивно работать.
11.09.2012 21:44:08, Ирррка
В АП должны быть логопеды, которые работали в 1708, надо, наверное, к ним просится, т.к. они должны хоть немного знать систему работы (или ходя бы приемы) с алаликом 11.09.2012 22:15:38, Арля
Так там все из 1708, по их альбомам и работаем. 11.09.2012 23:19:16, Ирррка
ну в школу мы и так в 7,9 идем. Позже уж никак, только с помощью медиков, я так понимаю, да и смысла нет, т.к. мозги в наличии имеются. А вот поведение:(
"Сколько дадите"-это тоже не понятно, мало дать-не хорошо, много-жалко. Опять же-что есть "мало" и "много"?
И она какую-то методику "дает"? И что мне с этой методикой делать? У нас и диагноз-то не особо ясен. Мне б для начала понять, что у меня вообще с ребенком - ни здоров, ни болен.
10.09.2012 13:23:03, Марсианка
лично я давала 1 тыс руб.знаю,что давали и 500 и 800 руб,других цифр не слышала,но это не значит,что их нет;).
ИДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! я давно услышала о ней,но та мама-которая мне про неё рассказала-не смогла толком объяснить,чем она занимается и я не пошла.этой зимой я ходила на семинары для родителей и кое-что местами :)поняла.записалась на консультацию,почти полгода ждала места у Татьяны Герасимовны,она в итоге направляет еще к одному спец-я тут спрашивала о Майе Пронькиновой.
у Максимовой своя авторская довольно специфическая методика-при этом работающая методика !-исправления и нормализации нервной системы ребенка,устранения мышечно-нервных зажимов.очень грубо я бы сравнила это с остеопатией.пусть более опытные мамы меня поправят.
она посмотрит вашего ребенка и направит к специалисту,потом будете ездить к нему.
я ОЧЕНЬ жалею,что не обратилась раньше.
10.09.2012 14:52:11, Ольга местная
Оля, а как вы думаете - есть смысл сводить к ней 11-летнего аспи? А то начиталась я про нее хвалебных од про точность диагнозов и прогнозов... ведь НИКТО НИ РАЗУ не сказал, ЧТО может вырасти из моего дитяти, все вокруг на около ходят - от "будет странненький и умненький" до "обычная шиза накроет" :)

И, кстати, где она принимает частно? дома? в каком-то центре? и после первичного приема можно ли договориться о курсе занятий?
Спасибо)
10.09.2012 18:28:09, читаю, реги нет
Беляево.
Она может помочь, но ее прогнозы (в нашем случае) особой точностью не отличались.
11.09.2012 17:56:47, Веселёнок
ведь НИКТО НИ РАЗУ не сказал, ЧТО может вырасти из моего дитяти, все вокруг на около ходят - от "будет странненький и умненький" до "обычная шиза накроет" :)
вот еще проблема пограничников-вроде на диагноз не тянет,но не норма же..где и каких спецов искать-
БОЛЬШОЙ вопрос.моя подруга так очень долго ходила,слышала только мама,у вас завышенные требования и попейте валерьяночки :(
а лучше не стало,правда шизы нет (ТТТ тридцать три раза).
у Осина не были?
10.09.2012 23:22:28, Ольга местная
К Осину не хочу - смысл? Он психиатр.
В Максимовой зацепил тот факт, что она не врач, но образование МГУ на кафедре физиологии внушает доверие. Плюс возраст. Осин меня моложе, а она в мамы годится:) Пусть это ерунда, но для меня важно)
10.09.2012 23:54:24, читаю, реги нет
вы же сами писали про аспи,а СА психиатрический диагноз.Осина хвалят в т.ч. за то,что находит общий язык с детьми и подростками.хотя официально этот диагноз как я понимаю не ставят,да и нужно ли вам это? 11.09.2012 11:09:22, Ольга местная
я считаю,что ЛЮБОГО особого ребенка имеет смысл показать ей хотя бы один раз и послушать,что она скажет.если надо-она направляет к спецу,а уж сколько его ждать-второй вопрос.мы около 6 мес,но говорят,что надо самой активно звонить и смс-сить о своем желании приезжать на занятия.я не делала,т.к. ребенок болел очень часто.
принимает она и ее команда в обычной квартире недалеко от м Беляево.
если не надо,она честно говорит,свои услуги не навязывает и денег не вынимает.
по поводу аспи...я не помню,писала я тут или нет о своей подруге с сыном подростком с СА.ему сейчас 15 и он НИКУДА не хочет идти,ни к каким спецам,психологом и проч.раньше еще соглашался.так что идите,пока еще можно отвести.в дальнейшем может просто не согласится.еще посмотрите центр Перекресток,у них есть программы для особых подростков.
10.09.2012 22:48:04, Ольга местная
нашла ее фото в инете, она, случайно, на погодинской не принимала раньше? Мне, кажется, что я ее видела в комиссии, когда моего ребенка смотрели (года 3-4 назад). Но, могу и ошибаться конечно. 10.09.2012 15:03:49, Марсианка
она раньше принимала в Центре Ясенево.

ИДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Единственный специалист, который мне разъяснил что не так с моим ребенком!
10.09.2012 16:11:07, RitaK
"Единственный специалист, который мне разъяснил что не так с моим ребенком!"-это то, что мне сейчас и нужно!
Спасибо за отзыв, сомнения развеялись. Очень сомневалась по поводу того, что она не врач, т.к. врачи-то как раз ничего определенного не говорят.
10.09.2012 16:29:59, Марсианка
ну 1тыс.-это более, чем гуманно. Я уж давно привыкла к другим суммам:(
СПС, попробую.
10.09.2012 14:57:25, Марсианка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!