Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга "Демистификация аутизма"

Модераторам: пожалуйста, не удаляйте пост. Эта книга действительно моя, и написана не с целью что-то продать, а с целью помочь, поделиться своими идеями. Книга содержит 85 страниц полезной информации, техник, стратегий развития, которые придуманы лично мной. В конце книги есть небольшая реклама, которая, я надеюсь, не должна никого смутить. Я вложил в эту книгу силы и время, и вправе рассчитывать на небольшое вознаграждение. Я распространяю эту книгу абсолютно бесплатно, и писал её не для продвижения чего-либо.

Здравствуйте!

Я занимаюсь любительским исследованием интеллекта и мыслительных способностей человека, а также аутизма и околоаутических состояний. Недавно я закончил книгу, которая называется "Демистификация аутизма". В этой книге я раскрываю свою точку зрения на аутизм и привожу множество упражнений, техник для выхода из аутизма, переключения внимания, и преодоления других проблем. Книжка эта небольшая (86 страниц), изложена тезисно и довольно ёмко. Она представляет мой, несколько необычный взгляд на аутизм.

[b]Вот что ещё там описано:[/b]

Что такое аутизм на самом деле, и как он работает?
Как выбить опору из-под аутического состояния?
Что аутизм - это не болезнь, и его не надо лечить
Как войти в состояние аутизма?
Как правильно питаться аутисту?
Что делать, когда занятие "не отпускает" аутиста?
Каковы сильные стороны аутистов и как их использовать
Что может привести ребёнка к аутизму и как этого избежать?
Что чувствуют аутисты? Аутизм изнутри
Как развить интеллект аутиста
Как научить аутиста считать, читать, писать и говорить
Что зоотерапия - это не только лошадки и дельфины
Правда о ртути и хелировании
Правда о химиотерапии
Социализация аутистов, или как стать нейротипиком
Ответы на часто задаваемые вопросы об аутизме

Моё понимание аутизма в некоторых частях идёт вразрез с мнением большинства других исследователей (хотя недавно я встретил высказывания одного американского психолога, которые по духу близки с моими). Я привожу упражнения, которые разрабатывал на протяжении 2 лет изучения аутизма. Часть из них представляют собой практик, уходящих своими корнями в древние восточные учения. Искренне надеюсь, что эта небольшая брошюрка поможет аутистам и их родителям обрести полноценную жизнь в обществе.

Вот ссылки на книгу (PDF, RAR):
[ссылка-1]
[ссылка-2]
19.07.2012 19:45:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотела посмотреть, но у меня файлы .rar не читаются((. Можете выложить не в архивированном виде ? 20.07.2012 02:40:39, кузяка
Поставьте WinRar последней версии
Читаются ли у вас файлы pdf?
20.07.2012 11:06:58, BrainMaster
Вашу книгу не успела еще прочитать. Но независимо от того, понравится мне Ваш труд или нет. Хочу сказать Вам спасибо. Спасибо за то, что интересуетесь этой проблемой и пытаетесь помочь. Спасибо. 19.07.2012 23:03:05, Мама аутиста
Очень приятно слышать такие слова. Надеюсь, и сама книга вам понравится. Желаю вам, чтобы методики эти сработали 20.07.2012 01:24:39, BrainMaster
Вы психолог? врач? родитель аутиста? "Любительски исследуете" - это как? и где? По ссылкам нет ни слова об авторе... или я плохо смотрела? 19.07.2012 22:35:06, читаю, реги нет
Я занимаюсь любительским исследованием ментальных техник, и параллельно изучаю аутизм и околоаутические состояния 19.07.2012 22:41:14, BrainMaster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!