Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НедоразумениЕ

подарок

подскажите, плз, что можно подарить ребенку на день рождения. Мальчику исполняется 7 лет, кажется аутизм (точно не знаю - он не говорит, только иногда издает звуки, на предложения и просьбы почти не реагирует, плохая координция и т.п. Но так вроде мальчик добрый). Мой сын с ним в детском саду в одной группе (здесь это норма, что в обычном детском саду занимаются и детки с проблемами), так вот завтра вся группа идет к нему в гости. Подарок нужен чисто символический, какая-то мелочь. Но что такому ребенку можно подарить? Что его может заинтересовать?
07.02.2002 11:57:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо как-то исподволь узнать, что ему нравится. Ну, хотябы приблизительно. А то у нас, например, был момент, когда мой мын панически боялся некоторых игрушек. Вот чтобы и у вас так не получилось, надо иметь хоть минимум информации. 07.02.2002 16:24:45, Наташа и Игорек
Трудно посоветовать. Подарите что-то типа мозаики: у аутистов трудност с произвольнми движениями - пусть тренирует.
А лучше спросите у сына: во что мальчик играет. Может машинка, может карандаши. К сожалению, у нас почти все подарки, дареные посторонними не знающими людьми "пролетают".
07.02.2002 13:05:36, Muha
Та же самая история..Может быть мяч? глобус? хороший, приятный на ощупь пластелин? Просто детскую мелочевку, - мыльные пузыри, детские счеты, часики...Лучше всего спросить у воспитателей в саду, чем увлекается, или родителей. Если Вам не сложно, потом напишите, как все прошло и каким подаркам ребенок радовался? Интересно :) 07.02.2002 17:09:24, Апрельская Оля
НедоразумениЕ
значит так: так как обычно все дни рождения они сами отмечают в саду, то подарки обычно не бывают (поют песенку, на кухне что-то делают вкусненьское и т.п.). Но так как в силу болезни ребенка решили делать дома праздник, то я решала, что что-то надо принести в подарок. Но такой подарок, чтобы и вроде подарок и не был :) ну вы меня поняли, надеюсь :) Поэтому воспользвалась советом - мыльные пузыри. Насколько поняла, то все дети дули :))) Еще был клоун, который детишкам делал зверушек из воздушных шариков. Ели торт. От группы подарили пазл. 11.02.2002 19:48:53, НедоразумениЕ
вот и славно :)) 12.02.2002 17:17:01, Апрельская Оля
Всем понравилось? И хорошо 12.02.2002 10:29:42, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!