Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Октябринка

Как совместить младенца и развитие старшего ребенка?

Здравствуйте! Прошу коллективного разума.Жду второго ребенка,должна родиться осенью, сыну будет 6 лет. Сын слабовидящий, ходит в сад специальный, и на занятия развивающие, с сентября планируем бассейн. Вопрос вот в чем...я не знаю, как мне совместить развитие старшего и младенца? Муж работает, на занятия может возить дедушка, но общаться с педагогами и так сказать "держать руку на пульсе" не сможет. Поделитесь опытом пожалуйста, как можно все совместить? У меня уже мысли разные, может быть сразу сцеживаться в бутылку, и кормить так? Как восстановиться быстрее после кесарева? Для сына очень важен будущий учебный год, т.к. этот пропустили практически из-за операций, а скоро в школу. Буду благодарна за ответы
24.06.2012 14:58:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У меня разница между детьми шесть лет и никакие дедушки мне не помогали. Брала младшего с собой. Пока старшая занималась, гуляла вокруг. Занятия у нее каждый день были. 05.07.2012 19:57:27, Красно Солнышко
Iволга
Да у Вас прекрасная подмога ввиде дедушки!!!)))
Я как раз младшего особого всегда таскаю на занятия старшей, тоже на авто, если не в шаговой доступности. Сцеживаться не советую, лучше уж всегда иметь при себе еду для малышки, почти везде можно найти укромное местечко чтобы покрмить.
25.06.2012 00:34:14, Iволга
Катюшоня
У меня особый старший, но с ним особых занятий не было. Зато сейчас со средним обычным куча занятий кроме сада, в августе должна родится дочка. Планирую ее везде с собой таскать когда буду на занятия ездить, да и старшего в школу отвозить тоже вместе. Муж работает много, так что детей я сама в основном везде отвожу-привожу, но я за рулем, без этого бы не справилась. 24.06.2012 22:47:46, Катюшоня
У меня средний с рождения практически сопровождал старшего на занятия, старший занимался ежедневно с логопедом, а мы гуляли где-то рядом во дворах (нас знали все старушки округи, шок был, когда узнавали, что мы не местные :) он у нас очень спокойный, правда, мы могли дома заниматься на диване, младенчик мирно дремал тут же :) (у нас помощи со стороны не было - все сами) 24.06.2012 19:03:26, ПостВ
igla
Можно "руку на пульсе" держать по телефону. Дедушка отвозит-привозит, а Вы звоните после занятий педагогу и спрашивайте все, что нужно. Конечно, предварительно объяснив педагогу вашу ситуацию и договорившись об этом. Наверняка педадгог войдет в ваше положение. 24.06.2012 16:11:48, igla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!