Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Прошу коллективного разума и советов

Мой 6-летка, аутист, уже 4-й день подряд рыдает. По вечерам. Сердце разрывается, сказать что с ним не может, показать тоже. Иногда на мои успокаивания отвечает "пройдет" (повторяет мои слова). С виду здоров, темпы нет, живот мягкий, не болезненный. Медсестра в саду смотрела, тоже ничего не нашла. Да и впечатление, что это не болит чего то, а похоже на острый психоз (звонила нашему дефектологу-психологу, описывала, говорит что очень похоже). Впечатление такое, что вспоминает что-то и плачет. Я уже сама на грани истерики, сейчас не выдержала и рыдала на работе в туалете с полчаса. Куда бечь? Что делать? Да, отвлекается он достаточно легко, но ненадолго, потом такое впечатление, что вспоминает и по новой. Вчера весь вечер плакал, говорил "поедем на дачу, на машине поедем" (дача - это его пунктик), но на даче то он тоже плакал!!! Может домой не хотел?
В больницу везти, если честно очень боюсь, для него это стресс колоссальный. Осина вызвать (никто не в курсе, он сейчас в Москве?). Да, когда не рыдает, с виду все нормально.
Может в атмосфере что то не то? Что делать - не знаю...
14.06.2012 11:48:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Ох,а я думала это только у нас такое...У меня мелкий сейчас с папой и старшим братом на даче...Муж уже не знает что с ним делать...Ушел в отрыв-есть не хочет вообще в последние дни,все не так -рыдает пор любому поводу-все ему не так...Каждый вечер по телефону уговариваю его сначала помыться,потом спать лечь...Мож правда погода,а? 15.06.2012 18:37:49, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
ИМХО, так и у неаутистов бывает. И даже хорошо говорящий 6-ти летка обычно не может или боится сказать, что с ним.
Извините, если чем-то обижаю, но я в свое время буквально по слову вытаскивала причины из своего разговорчивого малыша. Оказалось, что-то увидел во сне (или на краю между сном и бодрствованием, быстрый сон, после которого проснулся, - это и есть тот самый переход) и боится один быть в комнате (и сказать почему-то боялся). Что привиделось - так и не рассказал. Причем подобные страхи случались не везде, а буквально в 2-х местах на выезде (но места повторяющиеся, в одном из оных другие привидений видели). Прошло со временем, на гребне страхов не оставляла одного ни на минуту (разве что, когда в туалет шла), спали вместе, засыпал, прижимаясь ко мне.
В ситуации автора может быть и боль, но боль (у меня лично) бывала иррадиирующей от тройничного нерва, когда зубы целые, а кажется, что ноют все в челюсти.
Поэтому, ИМХО, спрашивать нужно так, чтобы достоточно было ответить "да" или "нет" и вопрос задавать в разных формах.
15.06.2012 05:07:27, не тематическая
гммм. а мой ржот как конь. как 12-1 ночи, так самое оно, соседей порадовать.... 14.06.2012 21:57:34, Надя и Сахарок
Стеша
Оооооо!!! Это мы уже проходили :-) Закатывался от хохота просто. А еще визжал одно время, причем так пронзительно, что уши закладывало, особенно в машине это "весело" было. А потом ржал. Ужос.
А плачет так жааалостливо. Сегодня, кстати, меньше. Может и правда что то в атмосфере не тогось
14.06.2012 22:42:35, Стеша
На отит проверила бы, именно вечером уши болеть начинают... 14.06.2012 15:50:20, Nitra
Стеша
Ушки первым делом проверила, не беспокоят. 14.06.2012 16:07:31, Стеша
Utenoka
Может действительно с дачей связано? Пока у нас каждое лето была старая дача и мы там жили с апреля по сентябрь, моего при каждой поездке в городскую квартиру запихивали в машину втроем: я, муж, сторож! Потом он садился в прихожей и собственно не разговаривал с нами, пока не возвращались на дачу. А что уж бывало в конце сезона, это пером не описать.
Уже два года живем за городом постоянно, в городскую квартиру выехать целое приключение. И все время нахождения в квартире, ребенок ходит за мной по пятам, закрывает двери, выключает свет и нудит " поедем в деревню". Может ваш понимает, что жить на даче постоянно не можете, поэтому страдает, не объясняя причины.
14.06.2012 13:52:00, Utenoka
Стеша
Вот это похоже на правду... То есть мы не одни такие :-( Но это то меня и пугает, переехать до пенсии не сможем, у нас тут работа, а дача за 130 км, фик поездишь 14.06.2012 17:07:10, Стеша
Utenoka
Ну не зарекайтесь ;). Мы в свое время переехали за город не от большого желания. Безработье и безденежье, заставило сдать квартиру ( благо она сильно недешевая) и переехать фактически на стойку. А сейчас нас в Москву калачом не выманишь, и с работой все решили. Правда мы всего в 14 км от МКАД. 14.06.2012 20:27:04, Utenoka
Стеша
Я не зарекаюсь, я мечтаю жить в деревне, я сама устала от Москвы!!! И муж того же мнения. И если бы было близко, то у меня бы даже вопроса не возникло, где жить. Но к сожалению далековато ездить. Жду пенсии :-)) 14.06.2012 21:12:42, Стеша
Я предполагаю что погода и как следствие - голова болит. Мой аутист последние дни тоже рыдает, навзрыд, с воем, но он еще и не говорящий :( На все вопросы о где болит машет головой и продолжает рыдать. МИнут через 40 успокаивается, начинает улыбаться и вроде ничего и не было. Болеутоляющие таблетки на продолжительность плача практически не влияют 14.06.2012 13:41:26, мамаОля
А голова или зубы не может болеть? Я бы своему дала в такой ситуации Эффералган и посмотрела, есть ли эффект. (у моего год назад болели зубы, он мог сказать, говорящий, но не говорил об этом почему-то, просто рыдал подолгу ночами чуть ли не месяц, оказалось 4 пульпита). Раньше, помладше, часто рыдал от боли - голова или живот, когда научился говорить, объяснил, что болит). 14.06.2012 12:28:56, Woodenka
Девочки и я отмечусь...мой аутист тож рыдает.....
Надеюсь что погода.....
15.06.2012 22:48:57, НатаШка
Стеша
Может и зубки, поведу проверять, тем более знаю, что одна дырочка есть. Вот только смотреть он не дает, видимо наркоз делать придется... 14.06.2012 13:03:36, Стеша
Мама Ксюши
Если моя начинает "дурить", всегда знаю, что через день будет дождь, это погода на нее так действует. А сейчас у нас дождь практически каждый день, так что мы перманентно "не в духе". 14.06.2012 12:19:43, Мама Ксюши
Стеша
Может голова перед дождем болит? 14.06.2012 13:04:03, Стеша
Мама Ксюши
Может. В таких случаях даю глицин. 14.06.2012 13:14:08, Мама Ксюши
Стеша
А он от головной боли помогает? Я не помню кто из врачей мне говорил, что глицин вообще ни от чего не помогает... Во всяком влучае как успокоительное (для меня) точно 14.06.2012 13:24:08, Стеша
Мама Ксюши
Как-то помогает. По крайней мере, моя спокойней становится. "Тяжелую артиллерию" (в смысле лекарства) употреблять опасаюсь. 14.06.2012 13:53:24, Мама Ксюши
Я на атмосферу думаю, т.к. у моего как раз дня 3-4 дикий крышеснос периодически. Чуть не по нему- тааакое устраивает...
Если что, мой не аутист.

В вторник нас с ним вообще чуть в милицию не забрали в метро.
Сначала не хотел выходить из вагона, руки ноги растопырил как Ивашка из сказки, которого баба Яга в печку на лопате хотела засунуть. На уговоры "включил сирену" - орал так, что пассажиры чуть не оглохли. Не переключался ничем((. Ну ладно, из вагона вынесла. Правда руки мне до крови поцарапал.
На лавочке посидел спокойно, но уходить категорически отказывался- сразу вой. Полчаса посидели, дальше пришлось волоком тащить домой. На ор прискакал милиционер, наверное, думал, что я кожу с ребенка сдираю- так мой верещал... еще полчаса.

Сейчас чуть полегче- укладываю попозже, чтобы днем спал. В ванне релаксируется.
Исключила все новые маршруты и места. Стараемя побольше ходить.
14.06.2012 12:13:33, кузяка
Стеша
Может и есть что то...в атмосфере. Сижу на работе, вокруг такое впечатление, что все не в себе. Вот жду выходных и дачи, там хоть загуляю по свежему воздуху :-)) 14.06.2012 12:18:23, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!