Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много вопросов по неврологическому обследованию ребенка

Добрый день! Хочу обратиться за помощью и советами к тому, кто сталкивался со всесторонним неврологическим обследованием ребенка. У ребенка СДВГ (или что-то похожее), отдельные проявления аутизма в поведении, плохая успеваемость в школе (общеобразовательной), агрессивность, тики (это делеко не все - продолжать можно долго :( ) Ребенку 10 лет. Первый вопрос: где лучше провести всесторонне подобное обследование? Мы в Москве. Хотелось бы начать обследования уже здесь. Можем выехать и за границу для обследования. Но вот только куда? Быть может, есть какие-то санатории (Подмосковье, Россия, заграница), где можно совместить отдых с обследованием? Можно ли где-то за границей сдать генетический анализ? (в Москве сдавали 2 раза - результаты получились разные :( ) Где в Москве можно сделать электро картирование мозга? Если кто может, накидайте, пожалуйста, идей, какие обследования и где можно провести! Хотелось бы летом что-то успеть сделать. Заранее бельшое спасибо всем, кто откликнется!
22.05.2012 14:15:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошие генетики в НИИ педиатрии и детской хирургии на Талодомской.(именно там,а не на Ленинском проспекте).где вы были и что значит разные результаты ген.анализа? 23.05.2012 09:16:49, Ольга местная
На Талдомской был выявлен синдром при анализе крови. ЭЭГ полностью отрицало наличие этого синдрома. Делали развернутый анализ на Ленинском (по-моему, там где-то, сейчас уже точно не помню, но нас туда направили именно с Талдомской) - развернутый анализ никакого синдрома не показал, а показал норму. Было это три года назад. Вроде, радоваться надо. А не тут-то было! Проблемы-то остались! :( 24.05.2012 10:51:14, РЫЖУЛЯ
Про ЭЭГ-картирование могу сказать: его делает Наталья Леонидовна Горбачевская в Центре психического здоровья детей на Каширке.

Звоните туда и договаривайтесь.

А по поводу всего остального... Я бы посоветовала МНИИ Педиатрии и детской хирургии на Талдомской, там неплохая консультативно -диагностическая поликлиника и генетики хорошие, неврологи. Но жаль, что вы летом засобирались, многие в отпусках будут хорошие специалисты...
22.05.2012 14:50:25, Natem
Я звонила сегодня на Каширку - про Горбачевскую читала уже раньше. Но мне сказали, что они оказывают услуги только пациентам их клиники и положили трубку :( Можно ли к Горбачевской попасть вот так "со стороны"? И если да - то по какому телефону нужно звонить, чтобы записаться? От безысходности я уже записалась на ЭЭГ на Полянке (про картирование девушка на телефоне вообще никогда не слышала и не знает этого термина), но не знаю, насколько там хорошо проводят обследования :( 22.05.2012 15:10:57, РЫЖУЛЯ
Раньше к ней можно было записаться по тел. 117-71-74 ,это телефон у нее в кабинете,не всегда отвечают, но дозвониться можно. 22.05.2012 16:43:09, любимец
Спасибо Вам огромное! По первому телефону я как раз сегодня и звонила. Завтра попробую повторить попытку, а то действительно как-то неудобно человека по мобильному тревожить...(Мобильный, наверное, сейчас действительно стоит стереть.) А не подскажите: чем принципиально отличается ЭЭГ от картирования? И не знаете каких-то мест, оптимальных для отдыха подобных детей? (Летом я хотела провести обследования, т.к. не хочется лишний раз пропускать школу, но Вы, наверное, правы - хорошие специалисты летом будут отдыхать, да и ребенку летом нужны не только обследования, но и отдых) 22.05.2012 18:09:40, РЫЖУЛЯ
ЭЭГ - это такие волны на бумаге. Острые, гладкие. А ЭЭГ-картирование - это еще и разноцветные картинки, там желто-зелено-красные участки мозга, каждый цвет что-то означает, активность участков мозга, что ли....

Криво написала, сорри.
28.05.2012 21:56:10, Natem
Да нет, нормально написали :) Спасибо большое ещё раз! И сразу просьба к Вам: если вдруг у Вас есть моб. телефон Воиновой, не могли бы Вы мне его кинуть в "конвертик"? Был он у меня, а теперь найти не могу :( А без Воиновой мы точно никак не обойдемся! И ещё: Вы, если не ошибаюсь, делали ген. анализ где-то за границей? Где? (если не считаете возможным ответить на это, то просто проигнорируйте, ладно?)
Плохо мне жутко...:(
29.05.2012 22:43:52, РЫЖУЛЯ
мне кажется, мобильный телефон стоит в личку писать из этических соображений. 22.05.2012 16:50:05, lapushkam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!