Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие мамы. Кто-нибудь из вас были в

Дорогие мамы. Кто-нибудь из вас были в центре "Прогноз" в Питере?
Если да, то напишите пожалуйста был ли у ребенка прогресс поле курса реабилитации? Мне порекомендовал этот центр воспитатель в нашем детском саду.
17.04.2012 14:44:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы консультируемся у Тумашенко, когда они приезжают в Москву
Но как правильно заметили питерский ПРОГНОЗ не имеет отношение к реабилитации в моссковском Логомед-прогнозе.
Буквально неделю назад разговаривала со знакомой. они уже два раза ездили в Питер в Прогноз, очень довольны результатами
04.05.2012 11:35:05, vernisag
Дорогие родители!
Знаю, что присутствие на форуме специалистов, о которых говорят, меняет его атмосферу, как многие считают, не в лучшую сторону... Но уж больно странной получается эта атмосфера...
Интернет — возможность общаться, делиться, что-то улучшать. Давайте использовать свое время на созидание, а не на разрушение!

Вынужден прокомментировать несколько постов, так как вижу, что пишет наш «реальный пациент», а не Интернет-полуробот, барабанящий за деньги.

1.Вам, возможно, все равно, но очень бы хотелось, чтобы наши пациенты понимали, что «Логомед-Прогноз» и «Прогноз» связаны договорными отношениями, на основании которых 1-2 раза в месяц «Прогноз» оказывает КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ (невролог, реабилитолог, диагностика) услуги. РЕАБИЛИТАЦИЯ «Логомед-Прогноз» имеет только общую концепцию с тем, что происходит в Санкт-Петербурге. Да и то, в силу специфики центров (Логомед-Прогноз имеет более логопедическую направленность), в последнее время, даже концептуально мы развиваемся в разных направлениях.
Таким образом, обвинения в том, что наши врачи навязывают услуги по реабилитации беспочвенны! Ручаюсь, что никаких «откатов» нет.
Поймите правильно, обвинения в «разводе на деньги» очень неприятны, учитываю нашу принципиальную борьбу с этим явлением.

2.Что касается «младшего ребенка», то раз он здоров, видимо, не стоило и вести его на «неврологическое консультирование» (занимая, увы, дефицитное место на приеме), а хватило бы профилактического осмотра. Это две «большие разницы»! Наши специалисты приезжают в Москву помогать детям, с непростыми «проблемами», что подразумевает всестороннюю неврологическую диагностику. И странно, если вам заранее не сказали стоимость услуг — она одна, за весь комплекс. Это и есть защита от «навязываний» - врач назначает необходимые ему методы, не тратя время разъяснение целесообразности дополнительных трат.
В целом же, поверьте, некоторые обследования провести ребенку имеет смысл даже без абсолютных показаний (хотя бы раз в жизни, при условии их безвредности) — нередко бывает получена информация, помогающая предотвратить многие дальнейшие проблемы...

3.Действительно, несколько дней у нас были очереди в коридорах, но это только за счет опоздавших родителей (мы стараемся не отказывать людям, опоздавшим по объективным причинам, тем более, что некоторые ждали приема несколько месяцев). Мы всегда просим проявить понимание, но люди и дети бывают очень разные. При этом, приемы мы не увеличиваем — людей записывается столько же, как и 8 лет назад.
Хочу поделиться фактом — по данным финансового анализа, около 21% наших пациентов готовы платить в 5 и более раз больше за наши услуги, при получения «VIP статуса». Думаю, не надо объяснять экономическую целесообразность такой политики... Но мы принципиально не идем на это!

4.Самое, наверное, главное. Очень прошу от сканировать и переслать мне упомянутую ЭЭГ — этот факт, действительно, заслуживает разбирательства. Но я почти уверен, что закончится он телефонным разговором с уважаемой коллегой — извините, но уже надоело, что в России, каждый может безнаказанно «трепать языком», не имея на то ни прав, ни оснований.
Догадываюсь, что могло «не понравиться» - мы не патаемся высасывать из ЭЭГ «притянутую», косвенную информацию. Есть другие методы, более актуальные для извлечения реальных данных — те же вызванные потенциалы. Если коллеги с ними не знакомы — рекомендую книги Юрия Аркадьевича Росина (кстати, он же, скорее всего, эту ЭЭГ и описывал) - например, [ссылка-1]

5.Но самое забавное — комментарий логопеда. Интересно бы было, если от него приходили бы дети с одинаковой патологией, а им бы все разное назначали :)
Если серьезно, то, действительно, при схожей патологии у большинства врачей НАЧАЛЬНЫЕ схемы похожи — это и нормально. (Вот при отсутствии успеха первичного лечения и проявляется уровень врача). Но если вы положите рядом два «одинаковых» заключения и прочтете их, уверен, там будет больше «разного», чем «общего»...

Прошу извинить за вторжение, но поверьте, потратил время из-за того, что мне не «все равно», а не стараясь защитить чьи-то финансовые интересы...

С уважением,
Игорь Ефимов
30.04.2012 09:30:58, Efimov Igor
У нас такой опыт. Лечились и лечимся у доктора Кайсаровой, которая приезжает из Питерского Прогноза. А реабилитацию проходили несколько раз В Москве. Кстати, были тогда, когда папа водил Льва (мама под именем Ирррка). Нас разговорили полностью. Хотя все очень не просто. Кроме ЛФК, массажей и прочего "двигательного" есть очень качественная собственная логопедическая методика для неговорящих детей. Я досканально не знаю, но сначала использовали двухтактовую мелодию. Все можно обсудить с руководителем центра. Кстати посмотреть для реабилитации Азова может бесплатно.Сейчас ходим два раза в неделю на занятия к психологу и к логопеду. Собственно я про них писала несколько раз здесь. Не знаю у нас был долгий путь и с центром Патологии речи (ждали целый год и потом нас не взяли). 22.04.2012 23:52:08, Арля
спасибо большое за ответ.
расспросила еще маму у нас в садике, сына которой там разговорили.
сходим попробуем.
23.04.2012 10:44:23, Танцующая жизни танец
БЫла там на консультации у директора этого центра. Она мне не понравилась, точнее не так - я никак не могла понять, что мне не нравится, но мой ребенок - он очень быстро отсекает "не тех" людей, так как с его АЧ абсолютно на эту тему никаких стеснений.
Взяла спецом свою няню - она дефектолог с красным дипломом и немного понимает в теме.

Поэтому решила, что он мне до фонаря.

Есдинственное им боооольшое спасибо, что рассказали мне про АВА и Юлию Эрц. Как раз год наза была у них - дак вот за этот год - у нас такой прогноз на АВЕ и еще кое на чем, что я очень довольна.
21.04.2012 22:54:15, Flute
А были ли то у кого?? 22.04.2012 23:53:36, Арля
Я водила своего
В принципе ничего ни плохого, ни хорошего. НО водила только к врачу -невропатолгу и некоторые исследования. Назначенные лекарства пили.
Закончила я с ними. когда принесла мелкого. Здорового. А мне предложили его пообследовать по полной. Повода реально не было обследовать. Я решила, что хватит меня на деьги разводить и покинули мы это заведение
17.04.2012 19:57:54, ex_muha
А что конкретно интересует?

Мы были и две мои знакомые с детьми аутичного спектра. Но уже очень давно. Прогресс трудно оценить.

По-разному сложилось у всех. Но зависело ли это от конкретного доктора, сказать трудно.

Когда сын на рецепте написал печатными буквами свое имя в пять лет, я решила, что это судьба и давать лекарства уже не стала. С трех до пяти назначения выполняли. Нам было удобно по месту и времени.
17.04.2012 16:13:48, ЛяМур
у нас дезартрия и ОНР.
я не медицинский работник и не смогу оценить правильность лечения, поэтому не задаю вопрос по диагнозам и препаратам.
мне важны личные ощущения, был ли у ребенка прогресс после посещения курса реабилитации.
17.04.2012 16:32:59, Танцующая жизни танец
С дизартрией и ОНР ребенок ходил 2 года в логопедический сад.Там с ним занимался каждый день логопед и плюс воспитатели-по программе для детей с ОНР.Ну и плюс-каждый день занимались по тетрадке логопеда дома.Массаж делала медсестра в саду.В школе остались проблемы с шипящими только. Лечения медицинского не было никакого. 18.04.2012 09:43:25, бабаЯгa
спасибо за ответ.

мы ходили в ОВЛ, сейчас в коррекционную группу Д/с.
плюс остеопат с нами работает раз в 2-3 месяца.
в прошлом году ходили на Мягкую школу.
я тоже против медикаментов, их по минимуму давали в ОВЛ.
но тут задумалась, а не упускаем ли мы чего-то..
18.04.2012 10:54:57, Танцующая жизни танец
В целом я оцениваю наш опыт общения с Прогнозом положительно.
Но мы были только у невролога, плюс обследования. Что такое курс реабилитации?
Л
огопед и психолог у нас были в двух других местах.
17.04.2012 17:13:23, ЛяМур
они составляют по результатам обследования программу куда входят занятия в разных направлениях (логопед, массаж, физкультура и т.д.).
спасибо большое за ответ.
17.04.2012 17:35:12, Танцующая жизни танец
Мы были у них в Москве, они раз в месяц приезжают в ЛогомедПрогноз на выходные. Сначала мне все понравилось, быстро сделали 3 исследования ( 6000р) и на их основании расписали лечение и очень настойчиво предложили пройти у них реаб-ию, прошли, эф-та на 50т р я не заметила, из всего предложенного Лев получил полноценно только массаж и занятия с логопедом, остальное прошло мимо, потом сказали, что видимо он маловат и порекомендовали прийти позже. Лекарства пропили, эф-та тоже не было, но тут никаких претензий, так как неизвестна реакция конкретного ребенка, может кому-то помогло. Дальше пришло полное разочарование этой клиникой, так как с выдаными нам исследованиями мы пошли по разным врачам и все они громко ругались , Максимова сказала, что по их заключениям вообще ничего не видно, что ЭЭГ сняли плохо, а расшифровали еще хуже и т.д. НО у них там огромный поток, один еще шапочку не снял, уже второй стоит, и наверное от этого все проблемы, так как я читала отзывы тех, кто ходил летом, совершенно другое впечатление осталось. Наш логопед тоже сказала, что Прогноз испортился, всем назначают одно и тоже. 17.04.2012 15:12:28, Ирррка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Подпишусь. Курс проходить не стали, т.к. имела обширный опыт с младшим ребенком хождения по врачам, мне показалось поверхностным. Выполнили часть из расписаного лечения, которую колоть не надо. Что помогло - не знаю, может, выросла, может, и когитум и что там еще было, заговорила. 18.04.2012 22:10:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо за ответ.
А проходили курс здесь или в Питере?
17.04.2012 15:21:20, Танцующая жизни танец
Здесь. 17.04.2012 15:31:37, Ирррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!