Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ава-терапия. мама в качестве тераписта.

здравствуйте,

Есть ли здесь мамы, овладевшие ава-методикой и работающие с собственным ребенком?
( например, обученные у Юлии Эрц и ее команды).
нужен ваш опыт с собственными детьми, ( важно!!!).

(Не ищу тераписта, не ищу работу, не ищу никаких координат. В этом топике).
Ищу мам, самих-себе-тераписток, принявших решение "терапить" собственных детей .
можно в личку.
Спасибо,
11.04.2012 11:22:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗАкончила 2 модуля, первую программу сама писала под руководством Юли, регилярно тестирую дитятко :)

Мое очень большое имхо, терапист нужна, а лучше не один, а еще бы все занятия прочие тоже были в программе.
Я сама отрабатываю такие разделы как руководящий контроль, случайное обучение по нужному навыку (бытовые, улица)
Сейчас еще и тьютора нашла, она тоже по программе в саду сопровождает, все очень неплохо.

ТАк как у вас один ребенок, да еще и свой - это не есть гуд. Я не всегда способна вовремя поднять планку, иногда просто офигеваю от его успехов сдругими, а самой бы еще в голову долго не пришло чтото подобное сделать.
Могу подменить терапистку, сейчас поеду на лето - занятия с собой, часть беру с собой (в основном что ДТТ обучается), часть отменим.
Но полностью сама - имхо не гуд. ЗА ради чего - экономии денег что ль? ЛЮди есть хорошие, их только сложно найти.
18.04.2012 18:27:29, Flute
здравствуйте, Наталья
большое спасибо Вам за ответ.
ребенок-аутист у меня не один, есть еще старший, здоровый, но невольно попадающий под влияние младшей дочери ( аутиста) :(((. Они погодки ( так вышло). Но это офф и к теме не относится.
***Но полностью сама - имхо не гуд. ЗА ради чего - экономии денег что ль? *** - не совсем. Просто хочется понимать, что терапистка делает с ребенком ( = за что берет деньги, ага), ненадолго подменять ее, когда надо. Или понять, что такая работа с ребенком вполне по силам мне, обученной. Коль скоро Юлия на вводном семинаре в конце ноября прошлого года в "Солнечном мире" ( я там пристутствовала) уверяла, что освоить методику под силу каждому.
То есть, Вы не жалееете, что закончили эти два модуля?
19.04.2012 10:16:12, Синьора Помидор
Про ребенка вы не совсем поняли.
Так как у тераписта не один ребенок, с которым она работает - то у нее взгляд "не замыливается", она практикует с разными детьми, разными методами и лучше работает. Так как у вас 1 ребенок для терапии, и вы к тому же его мама, то это не гуд.

Юлия действительно говорит правду - осились возможно любому. было бы желаение.
На очных она очень подробно подает материал.

У вас двое детей - как вы собираетесь осуществлять программу даже 10ти часовую в неделю - из каких часов? из часов сна? другого ребенка?
У Вас время будет уходить на подготовку материалов для тераписта - карточки там, покупка всяких пособий, ну куча рутины.
Подменять можно и нужно, но мое глубокое имхо - надо все таки иметь тераписта. Особенно когда вы доберетесь до плана начучиться сотрудничать с ДРУГИМИ людьми
22.04.2012 01:52:36, Flute
Да, с Вами нельзя не согласиться.
10-часовая программа в неделю - это минимум? Другими словами, если в день по 3 часа, то 3-4 встречи в неделю? Дома?
22.04.2012 21:12:52, Синьора Помидор с другого компа
у нас с терапистом в неделю 9 часов: 2 утренних пн 3 часа, пятница 2 часа, 2 вечерних 2 часа втоник, а часа среда

я в быту закрываю всего часа 2-3 (типа спецом)
ну и постоянно ВСЕ построоено с учетом правил и базисных принципов. Вообще ВСЕ. Мужа выстроила на эту тему, дедушка жил у нас 3 месяца - и его. Тех, кто дома появляется - тоже "одергиваю" если че.

Сейчас в нашей лекотеке дефектолог закончила первый модуль - там закроется еще где то 1-1,5 занятий
Плюс ВСЯ нагрузка еще в 2х центрах (это еще около 8 часов) согласована под программу
ну вот как то так.
23.04.2012 23:00:03, Flute
а, ну и эти 9 часов с терапистом - дома, остальное в трех местах (солнечный мир, лекотека, родник) 23.04.2012 23:01:25, Flute
я не то что не жалею, я всех отправляю туда учиться, некоторым Сашкиным педагогам даже оплачивала из своих

Более того, сейчас лекотечных буду тестировать, что б мы понимали отправную точку.
Более того, пойду на 2 оставшихся след осенью.
Еще рекомендую окончить заочный, а после него очный курс каждой из ступеней.

Вы не рпосто должны понимать - у вас должна быть ПРОГРАММА - без программы просто так не давайте терапистке работать - так как действительно непонятно за что и вообще что там они делают.
А кроме программы - у вас должны быть ТАБЛИЦЫ после каждого занятия заполняться. И вы должны эту программу обсуждать с супервизором, ставить цели, анализировать, почему не достигаются, ставить новые, когда предыдущие достигнуты.
22.04.2012 01:46:30, Flute
Ну я :) Отучилась у Юлии год назад, и осенью еще второй модуль прошла. У нас изначально была терапистка, так что практике я у нее училась. Но летом работала сама, потом осенью мы с ней расстались и снова сама, поом нам дали новую, но она оказалась очень плохим специалистом, развалила всю систему, так что пришлось ее уволить и опять сама :)
Сейчас, после такого негативного опыта, даже не знаю, бду ли я искать кого-то еще. А то так вот время идет, деньги тратятся, а толку ноль :((
С другой стороны, в канонах дисциплины считается, что занятия с мамой менее эффективны, чем с посторонним человеком.
Но в любом случае, я всегда вела программы по случайному обучению, различные тренинги бытовых навыков и т.д. сама, терапистка в основном за столом занималась
12.04.2012 22:44:37, Ольга, мама Макса
Здравствуйте, Ольга
То есть, Вы не жалеете, что отучились у Юлии, потому что можете сами заниматься с сыном между поисками тераписток и знать, на что обращать внимание, глядя на их работу.
Спасибо Вам :)))
17.04.2012 10:22:21, Синьора Помидор
У меня была такая мысль, но после того, как мы всей семьей не смогли даже выполнять простые инструкции нашей терапистки. я поняла, что не смогу и придется доверить это профессионалу. 12.04.2012 08:35:17, Ирррка
Мамашка двойняшек
На еве в других детях есть две мамы, которые у Юлии Эрц дистанционно учатся. Судя по их советам - учатся успешно :). 11.04.2012 17:59:24, Мамашка двойняшек
Здравствуйте, Елена
А под какими никами они там?
(Я еву не читаю, ни с кем там не знакома :((()
17.04.2012 10:23:47, Синьора Помидор
Мамашка двойняшек
Здравствуйте. Ники КнопиК (Аня) и Flute (Наташа). Можно им сообщение в личку написать, а можно в разделе "Другие дети" вопрос задать - они обе там постоянно появляются. 17.04.2012 11:06:19, Мамашка двойняшек
Ага, FLUTE это я как раз оттуда :)
пришла к Вам темку про нашу лекотеку подвесить :)
Как раз наша дефектолог из лекотеки отучилась у Юлии (не без моего мозгоедства, конечно, но очень довольна)
Так что у нас очень прогрессивный сад :-)
ищем детей
18.04.2012 18:30:15, Flute
Мамашка двойняшек
А я на еве Leno4ek - мы там пересекались :). 18.04.2012 18:43:41, Мамашка двойняшек
Спасибо, :))) 17.04.2012 11:08:27, Синьора Помидор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!