Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

32 детская больница Москвы, есть отзывы?

ребенок 7,5 месяцев, в 6 начала переворачиваться, еще не ползает, но пытается. при попытках волочит левую ногу. Крутится на животе, в основном вправо, сидит, если посадишь, подтягивается на руках, чтобы поползти
Невролог в обычной поликлинике сегодня на осмотре сказала, что нам надо лечь в 32 больницу.
Я просто в каком то ступоре. Какие там условия, чем кормят, мы только только начали прикорм....да и надо ли
Напросилась на консультацию в КДЦ №7 в вешняках. Но это только через месяц.
Записалась в невромед к Зайцеву на пт, но он без обследований, что скажет?....
я даже не знаю, что еще сказать....
жду отзывы о 32 больнице и прошу поддержки что ли....
22.03.2012 11:18:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы в 18-ой лежали, там мамы круглосуточно с детьми находятся. До года очень неплохое отделение. Игоукалывания, правда, не было. А так -физиотерапия, массаж все 30 дней (меньше никого там не даржат), парафинотерапия, уколы, лекарства. Все бесплатно. Есть даже отлдельные платные палаты - там одна с ребенком находишься. Отделения после года намног хуже-видела как в там мамы деньги на водку собирали. Дети очень не ухоженные и т.п. Но до года - очень неплохо. Мой дал опору на ногу после больницы. 28.03.2012 10:50:11, Марсианка
Дикая хозяйка
А мам в 18-й все так же припахивают к работе по отделению как раньше? 28.03.2012 17:32:56, Дикая хозяйка
в общем-то да. Но мы 5,5 лет назад лежали, уже многое, наверно, изменилось. Полы в палате сами мыли. Все полы в отделении приходилось мыть раза 2 за эти 30 дней. Но можно заплатить персоналу и тогда за тебя все помоют. Сумму не помню, но не сильно много. Я платила, от ребенка отойти не могла, он кричал. Еше раза 2 выносили все подчистую из палаты и ее всю обрызгивали чем-то дезинфицирующим и потом это все надо было отмыть. Мне очень тяжело дались эти 35 дней. Ребь спал очень плохо всегда, в больнице просыпался в 5 утра и я, чтобы остальные могли спать сидела с ним или в темном коридоре, т.к. все спали и свет не включали, либо в столовой - там хоть свет был. Очень тяжело находиться столько дней рядом с малознакомыми людьми, видеть тяжелых детей, слезы мамочек, рассказы о том, как отцы таких детей бросают. Под конец у мам уже нервы не выдерживают, бешеные становятся:)) Если есть возможность - брать платную палату - брать не раздумывая, но в них сложно попасть (все туда хотят). 29.03.2012 00:04:02, Марсианка
Дикая хозяйка
Полы - это цветочки! Я там с ребенком лежала 15 лет назад - это был кошмар! Мамы: мыли полы в коридорах, выносили огромные баки с воняющими памперсами на улицу до помойки (в любой сезон), мыли всю посуду за детьми после ужинов, и самый кошмар - ездили за этими ужинами через подвал на кухню Я как вспомню себя с моими 160 роста и эту огромадную телегу, нагруженную баками с едой - думала не довезу... 01.04.2012 11:47:49, Дикая хозяйка
ТанИчка
спасибо за инфу! может стоит туда проситься, завтра только к неврологу едем в морозовку. 28.03.2012 11:17:31, ТанИчка
lusa
я в морозовской с 14 летним лежала! никогда ничего не мыла,хотя порывалась,меня персонал еще пытался подормить) спала рядом с сыном,он на кровати,я на кушетке. 29.03.2012 17:15:07, lusa
Там от отделения, видно, зависит. Мы сейчас ложимся, предупредили сразу, что ему кровать есть, а вам (мне) - нет, но выгонять не будут (с ребенком можно быть все время) 30.03.2012 09:18:52, Посторонним В
если в 32-ой ребенок без матери находится, то, думаю, тут без вариантов -18 больница. Для моего ребенка даже со мной нахождение в больнице было большим стрессом. Одного бы его я не оставила. Там 2 холодильника (на 35 чел), т.е. детское питание можно хранить. Мам кормят, но очень так себе. Детей кормят: бульон, пюре овощное и т.п., Те дети, которые хорошо едят, больничную еду ели. Мой не ел, но он и сейчас ничего толком не ест (6 лет), смесь агуша выдают и яблочное пюре (баночное). Остальное все свое-родственники должны привозить. С собой коляску, раскладушку (для себя), одеяло, постельное белье себе. Подушку дадут. Многие брали детскую ванночку. В палате есть большая раковина, я своего сажала на пеленку и в эту раковину (он мог уже сидеть немного) и там мыла. Там же можно попы мыть. Гулять после обеда на улице (продедуры все до обеда). Из минусов-дети очень болеют-сопли, ротавирусная бывает, подхватывают друг от друга. Лучше ложиться в теплое время года. Тогда и вирусов поменьше будет. 28.03.2012 12:28:57, Марсианка
Юля, Семкина мама
а зачем ложиться-то вообще? ведь все можно делать дома!
ну, только если бесплатно надо....
я очень скептически отношусь к госпитализации по этому поводу - амбулаторно наблюдение хорошего невролога и все процедуры по расписанию
24.03.2012 22:14:13, Юля, Семкина мама
ТанИчка
спасибо, пока едем в морозовскую на консультацию. Просто сначала в шоке немного была.я даже не знаю какие это процедуры? (массаж только) 25.03.2012 09:48:06, ТанИчка
Там процедуры на самом деле разные,не только массаж,я лежала очень давно с дочкой,больница хорошая,трудно туда попасть было тогда,детки лежат до года. Лечение там курсами,у нас был курс 21 день, у деток с параличами,парезами и т.п по-моему где-то 35 дней, кроме уколов и массажей,там еще иглоукалывание,электрофорез, в общем кому что надо. 25.03.2012 11:02:48, Talyna
ТанИчка
вы с ребенком лежали? 25.03.2012 14:31:56, ТанИчка
Родителям там можно только днем находиться, ночью дети одни,я приходила где-то в 8-30 и в 19-00
уходила. Еще там есть несколько боксов для матери с ребенком,но их мало (4-6 боксов),и они для тех,кому далеко ехать до больницы (не москвичей).
25.03.2012 14:47:25, Talyna
ТанИчка
как же малыши там без мам? как они спят ночью? их колют чем то успокаивающим ?
у нас совместный сон
25.03.2012 14:49:17, ТанИчка
Желток
а никак - дают ребенку седативное и вперед, в принципе по закону вы имеете право не соглашаться на госпитализацию без родителя, на практике - вам предстоит большой скандал - нужно быть к нему готовой 26.03.2012 14:48:38, Желток
Мне в этом отношении было легче, мы первый раз туда попали в 2 месяца,после другой б-цы, где дочка лежала с рождения( она недоношенная), поэтому она кроме больниц ничего не видела,а второй раз я сама ее положила через 1,5 месяца...Тяжело,конечно было оставлять одну,я старалась,чтобы она заснула и тогда тихонечко убегала, утром прихожу,снизу слышу голос ее,орет,я сама в рев,но ничего,выдержали...Я просто знала,что я для нее это делаю,нам это нужно,она в пол-года еще голову не держала,может вам можно обойтись и без этого стресса... 25.03.2012 15:14:59, Talyna
ТанИчка
да то Бог 25.03.2012 15:47:51, ТанИчка
svecha
Это которая в Измайлово? Мы там лежали в 6 месяцев. Я лежала с сыном на первом этаже в одноместной палате, т.е. мы были одни. Ванна/туалет тут же в палате. Я не помню уже, но по-моему я записывалась на эту отдельную палату. Мамочек кормили просто ужасно, детей готовыми баночками.Честно, не помню какими. Проводили нам какие то процедуры, в основном все с утра, после обеда свободное время. Можно идти гулять с ре.Были какие то общественные коляски. Мы со своей заехали. В этой палате было закуток для коляски. Лежали 21 день. Помнится, что никакого негатива, кроме вареного минтая с серыми макаронами не испытала.Но это было 8 лет назад, может сейчас что то изменилось. 22.03.2012 22:05:35, svecha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!