Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

как собрать утреннюю порцию мочи

Всем доброе утро,

Мне надо ребенку собрать первую утреннюю мочу. Как мне это сделать, если мы пока по ночам в памперсе?
Будить среди ночи или рано-рано утром - боюсь (ЭЭГ кошмарное).
Спит он не просыпаясь до 6 утра, завтрак в 8 утра.

У меня два варианта в голове - надеть мочеприемник на ночь, но тогда она же не утренняя будет? Или с утра не кормить его часиков до 9 утра, а к этому времени он уже на горшок скорее всего попроситься и сходит. Такая моча будет считаться утренней первой порцией, с учетом что она "натощак"?

Подскажите пжт, если знаете.
Спасибо
22.02.2012 06:49:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это мальчик, то у нас в Израиле всегда малышам дают такую одноразовую штуку типа очень мягкого полиэтилена с очень мягкой резинкой, просто надеваешь ребенку и ждешь, проверяешь. Это и есть тот самый мочеприемник? 24.02.2012 22:08:35, Miri
Iволга
Если у ребенка нет ночного перерыва в мочеиспускании, то никакой разницы утренняя или не утренняя она нет. Мочеприемник на ночь - вообще не вариант, анализ с большой вероятностью будет плохой, да и слетит он с большой вероятностью. В общем, если ребенок просится в туалет с утра, то утром помойте его и нормально соберите мочу, чтобы пописал в стерильную тару. 22.02.2012 23:04:17, Iволга
Вот так
Ну а если тихонько ночью часа в 3 надеть? 22.02.2012 16:59:26, Вот так
Мочеприёмник вам в помощь,перед сном пописать хорошо и вперёд.Мой почечник,основные соли почему-то ночью выделяются,вот и просят то, что за ночь накопилось.Кто не писается,тот в мочевом всё собирает и утром выдаёт, ну а мы в мочеприёмник:).У нас в урологии все так делали. 22.02.2012 10:50:43, ivmarg
Утром не будите. Раскройте памперс, подставьте баночку и ждите пока пописает. У меня Анфиса немножко "разбуркивается", поэтому я даю ей водички и тогда приходиться меньше ждать мочеиспускания 22.02.2012 18:34:03, marina vlasova
А с мочеприемником у нас ничего не получается(все мимо). Может, потому что девочка 22.02.2012 18:35:30, marina vlasova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!