Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про врачей -грустно.

Отвела ребенка в школу, пообщалась там с одной мамой чудесного парнишки, и офигела от ее рассказа.Кратко: После рождения ребенок лежал в реанимации в Русаках. Судя по рассказу, состояние было очень тяжелое, папа с мамой, понятное дело, очень переживали. И вот, - внимание! - врач СРОЧНО! вызывает их в неурочное время, папа с мамой вне себя от тревоги за детеныша, подозревая самое худшее, а лечащий врач на голубом глазу предлагает!!! им просто тихо ПОМЕНЯТЬ их мальчика на только что родившуюся девочку-отказницу, а мальчика сдать вместо той девочки. Представляю себе состояние папы и мамы...
18.01.2012 10:55:48,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зато теперь понятно, куда здоровые девочки отказницы деваются! Я тут недавно озаботилась проблемой поиска такой, но в ответ только "все дети до 3-х лет включительно с безнадежными патологиями". Наша Раша. 01.02.2012 18:23:59, mama_malchika
т.е. Вы думаете ,что большинство родителей не здоровых детей их таки меняют на здоровых? 02.02.2012 19:08:27, в гости
Нет конечно:) Это шутка была:) А вот по поводу ответа опеки не пошутила. Говорят, в Москве детей без патологий нет:( 02.02.2012 19:17:55, mama_malchika
вы на эти "безнадежные патологии" не ведитесь - у нас девочка с малоприятным диагнозом в итоге абсолютно здорова. 02.02.2012 09:49:24, Посторонним В
Я пока только изучаю вопрос, но уже нашла много позитивного, и Ваш пост в том числе:) Спасибо:) 02.02.2012 19:19:33, mama_malchika
гнилая тема обо все и ни о чем 24.01.2012 15:20:52, вот так
Моника Правински
не верю. фио врача в студию. я там всех врачей знаю лично 21.01.2012 16:59:59, Моника Правински
????? Может быть, посоветуете паспорт у этой женщины спросить? Вместе с выпиской из роддома, правами и номером сберкнижки? А что, знакомство с Вами - гарантия профессионализма, порядочности и человечности? Кроме того я, может быть, лично тоже кое-кого кое-где знаю, что не мешает этому человеку быть весьма непорядочным )))). Спасибо, повеселили))). 21.01.2012 20:12:44, мама Жени
Rulezza
Ну вообще-то я сталкивалась с мамами деток, которые любят изменять действительность. Иногда даже себя ловлю на этом. Типа был сынок ужас-ужас, а сейчас и незаметно, чем от других отличается.
Одну маму из СМ мы часто ловили на вранье. И она нам говорила: "Ну ведь так интересней". Мама девочки. Такую историю легко могла придумать. Много странностей и несостыковок в рассказанной истории, о чем ниже уже писали.
25.01.2012 17:49:51, Rulezza
Да нет, там мальчик реально тяжеленький, почти не ходит, только с поддержкой. И еще много чего, до кучи. Там маме,собственно, незачем придумывать и наговаривать. А потом у их семьи имеется одна особенность, от нее не откажешься и не придумаешь))), так что врать и наговаривать у нее смысла никакого нет. Если только не больная на всю голову, но это - не тот случай. Кстати, и имя-отчество она мне называла, да мне это десять раз было не надо, все из головы вон.
P.S. Знаете, Rulezza, привыкла по жизни всегда верить людям.Поэтому не понимаю, с какой стати Вы подвергаете сомнению мои слова? С какой стати барышня тут набежала и стала меня учить жить? И вообще, ВСЁ. Адью.
25.01.2012 18:37:39, мама Жени
набежавшая барышня - одна из старейших участниц данной конфы вообще-то. человек уважаемый и многим тут лично известный. в отличае от вас 28.01.2012 18:45:30, _местная_
Моника Правински
на здоровье
а вот непровереннеую информацию писать и кричать волки-волки все же не советую - как минимум не прилично
22.01.2012 02:49:15, Моника Правински
Спасибо, мамуля!)))) Чаще заходите сюда, это положительно сказывается на когнитивном процессе.))) 22.01.2012 21:34:45, мама Жени
Моника Правински
вряд ли вам это поможет 22.01.2012 22:02:05, Моника Правински
Это в Вас говорит нехорошее чувство)))). Я полагаю, зависти))). Это мешает жить))). 22.01.2012 22:10:47, мама Жени
стыдно 24.01.2012 12:58:02, в гости
Предложение доктора рациональное, он живет давно и видел много всего разного. Здоровый брошеный ребенок попадет в детдом, с больным тоже непонятно-то ли помрет, или родители от него также откажутся, либо в роддоме, либо спустя какое-то время, а так хотя бы одному будет гарантировано хорошо.
У врача фунционал спасать и вот он спас этого ребенка, который с плохим прогнозом. Без вариантов. А родители должны ломать голову, что им делать дальше со всем этим счатьем. Вот тут уже начинаются выборы и покупать себе комфортную жизнь ценой отказа от ребенка не каждый готов, то есть если родителю не нужен больной ребенок, руки у него будут по локоть в крови. Лет 100 назад такой проблемы вообще не стояло, все нижезнеспособное умирало. У моих предков в многодетных семьях из 10 детей выживало 4-5, но эти пять жили до 90 лет, несмотря на голод, войны и лагеря.
У меня знакомая-гинеколог, далеко не глупая женщина, очень скептически относится к тому, чтобы женщина, не могущая иметь детей, любыми путями беременела или же любыми путями сохраняла эту беременность. Медицина творит чудеса, но и Бог, как говорится, не фраер, так что человек в большинстве случаев будет в проигрыше. Все, что против природы, выходит сильно боком.
20.01.2012 14:56:29, AlisaLi
Предложение доктора было бы рациональным, если бы он безотносительно родного ребенка предложил родителям усыновить отказника. А так получилось Спартанское царство- выживут здоровые, а больных сбросим со скалы. Или не сказать похуже про 3 Рейх. 20.01.2012 21:14:42, мама Жени
Другим вариантом было бы оприходовать все так, чтобы у женщины, которая отказалась, ребенок как бы умер, и отказника отдать той женщине до пары к больному ребенку, типа двойня. Но это технически сложнее и врача, видимо, пришлось бы мотивировать за такое волбшество. 20.01.2012 23:04:52, AlisaLi
Так проще как бы ваще не рожала, чем как бы умер. Отчитываться чем? Из трупика кошки поделку клеить для крематория? 24.01.2012 16:05:45, анонима
Ну я думаю, есть разные методы и нюансы, как в каждой профессии. 24.01.2012 16:48:44, AlisaLi
Интересно, как это он собирался обменять мальчика на девочку? Технически сложно представить мальчика девочкой. 18.01.2012 19:13:25, atusik31
а причём тут реальные дети? документы оформят именно так,как надо.
а то,что персонал в неких роддомах творит...мама дорогая.наслышана из первых уст еще в советское время -мама одноклассницы рассказывала.
19.01.2012 16:33:26, Ольга местная
тоже слышала 2 истории:
первая - молодой маме в первых родах потерявшей ребенка и матку предложили оформить на нее и забрать отказника, рожденного в тот же день. она отказалась.
вторая - родители, отказавшиеся от ребенка с гидроцефалией, предлагали врачу взятkу за то ,что б ребенок срочно умер. она тоже отказалась.
18.01.2012 14:42:17, в гости
Я бы немедленно согласилась - и ребенок бы появился, а бездетность - это беда, и этот несчастный отказник сразу стал бы любимым, маминым и папиным. 19.01.2012 01:53:57, Почему?
Вы так говорите, как будо ребенок - это вещь. Вот пошли вы в магазин (роддом) за товаром (ребенком), выбрали что-то, а он при покупке сломался. Вам предложили бесплатную замену и вы, конечно, с радостью согласились. Разве такой рациональный подход возможен по отношению к человеку, тем более своему собственному ребенку? Не этот, так тут же другой, живой и здоровый. А если это не ребенок, а ваш муж, например. Его тоже можно заменить в тот день, когда с ним что-нибудь нехорошее произойдет? А что - и муж бы появился, и еще одним одиноким мужчиной на свете меньше стало... Или так безличностно можно только к новорожденному относиться? 20.01.2012 09:52:53, абвгд
я бы не была так уверена 19.01.2012 13:04:37, в гости
первая - молодой маме в первых родах потерявшей ребенка и матку предложили оформить на нее и забрать отказника, рожденного в тот же день. она отказалась.

ИМХО именно этот случай даже благородно с какой то стороны.
18.01.2012 18:54:43, Надя и Сахарок
ну с какой??? в чем благородство?? может конечно не сразу так надо было к ним, но благородства точно нету тут. Просто не знаю как точно обозвать, зов души что-ли, горя, я наверное также бы поступила, но по зову души, а не благородства. ну а потом долго бы себя пилила что такая гордая, потому как тот малыш бы для меня был самый лучший и мой, и он нуждался в этом. это тема тяжела очень, люди то разные. 19.01.2012 01:40:57, лизюк
Iволга
"тот" малыш умер и мама лишилась матки. 19.01.2012 08:47:08, Iволга
Любаня
я знаю случаи, когда родив ребёнка, родители оформляли на себя отказника, рождённого в тот же день и получалась двойня :) и даже к одному ребёнку пару присоединяли таким же образом - получалась тройня. 18.01.2012 20:47:30, Любаня
Rulezza
молодцы 19.01.2012 22:31:49, Rulezza
конечно 18.01.2012 19:59:33, в гости
В первом случае очень может быть, что молодая мама без матки поступила очень неразумно... 18.01.2012 15:39:59, RitaK
+1!
Вообще предложение отказников мамам с погибщим в родах ребенком - обычная практика. Врачи могут предложить, а женщина - отказаться. Но для окружающих подобный вариант усыновления не выплывает практически никогда: была честная беременность, роды, часто есть молоко... и для ребенка хорошо (сразу попадет домой, а не будет болтаться по больницам).
18.01.2012 15:53:09, Конек
фа
Кабы еще персонал роддомов молчал, то тогда да, не всплывет. Только надо чтобы мама была психологически готова воспитывать не своего ребенка. Потерять - очень тяжело. Я прошла через это. Не уверена, что если бы мне предложили тогда, я бы согласилась на усыновление. 18.01.2012 22:13:44, фа
вот именно.женщина в таком шоке,что даже представить трудно,а тут ещё такое решение принимать... 19.01.2012 16:31:03, Ольга местная
не верю. много раз замечала,что у товарок по несчастью (больные дети) порой слегка едет крыша, и история болезни ребенка начинает обрастать прочими драматичными историями. 18.01.2012 14:20:45, 1.
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Напрасно. Мне моего отказника (у меня приемные дети) предлагали обменять на одного или ДВУХ здоровых. Лично мне. Моя крыша никуда не уехала, в данный момент у моей дочки нет критичных проблем, разве что говорит не чисто и ноет много, а тогда ставили угрозу ДЦП плюс плохие результаты МРТ. 19.01.2012 01:01:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
karik
офф, интересно у вас дочек зовут:) как меня и мою младшую:) 28.01.2012 13:02:33, karik
Кстати, не факт, что речь была именно об обмене. Некоторые при проблемах с первым, хотят, но боятся заводить второго и решают в конце концов усыновить. Тут тоже девочку могли оформить как близнеца, рожденного одновременно. Тоже не худший случай для всех. 18.01.2012 15:59:24, Конек
И ведь же, наверняка, этот доктор был искренне уверен, что делает для семьи доброе дело... 18.01.2012 12:48:23, КсюшиК
Так он прав был. 19.01.2012 01:54:45, Почему?
Вы сюда пришли по делу или так, постебаться? А если Вы - одна из нас, то задайте этот вопрос "Почему?" себе. Если бы Вам просле родов предложили ОБМЕНЯТЬ, как вещь в магазине, своего ребенка на чужого, Вы бы, как, - обменяли? И были бы уверены, что в реанимации врачи ради отказника не стали бы колотиться?! А глядя, как новый ребенок ест, думали бы о том, ест ли досыта Ваш родной ребенок? Фу, идите к Никонову! 20.01.2012 10:17:01, мама Жени
Rulezza
Может и прав, у каждого своя правда. 19.01.2012 22:35:02, Rulezza
вы знаете, я бы на обмен не согласилась
но второго бы взяла втихую
20.01.2012 21:27:19, atakli
Rulezza
двоих тяжело воспитывать. особенно когда у своего проблемы. 23.01.2012 19:59:51, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!