Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу хорошего игротерапевта

Пожалуйста, подскажите, где можно найти игротерапевта для мальчика 3,5 лет с РАС. Два независимых специалиста (Максимова и Кагарлицкий) настойчиво отправляют ребенка играть-играть-играть
Притом не с мамой :( Точнее, не только с мамой, но и с професионалом.
Мы пробовали ездить к игротерапевту, который работает в центре у Максимовой, но она мне ужасно не понравилась, да и сама Максимова после летнего перерыва сказала, что да, к той нам больше не надо, ищите еще кого-нибудь..
Вот, ищу.. В идеале север или центр Мск. Может, кто-то знает?
Большое спасибо!!!
19.12.2011 14:34:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пташка
Ольга, очень рекомендую Дашу Татаренко т. 8 903 168 5199, детский психолог и игротерапевт (песочница и другие методики). Очень хороший контакт с детьми и, главное, результаты! 21.12.2011 13:10:22, Пташка
Юля, Семкина мама
а она с ДЦПшками занимается? или лучше с ней разговаривать? 21.12.2011 20:07:17, Юля, Семкина мама
Пташка
Юля, не знаю, к сожалению. 22.12.2011 12:33:53, Пташка
У Максимовой Е.В. в центре есть еще игротерапевты. Мы занимаемся у Сухотина Михаила. Это замечательно - он не только "разыгрывает" детей, но и реально развивает воображение. У нас дочка с тяжелым ДЦП, сама не играет, и даже к Миша нашел подход. Он с каждым ребенком играет по-разному. 20.12.2011 18:53:52, Cheroka
Юля, Семкина мама
а можно контакты Михаила? спасибо заранее 20.12.2011 19:35:39, Юля, Семкина мама
И мне!
А он там занимается, в беляево?
20.12.2011 20:34:55, Ольга, мама Макса
Вот и нас Максимова отправла играть:) ее игротерапевт тоже не понравилась, сейчас в "Алых парусах" играем с игротерапевтом. 20.12.2011 13:13:33, Ирррка
О, пасибо!!
И как вам там игротеапия? Кто у вас?
Как играют, что делают? Вы довольны?
Мы сегодня были в Игре, мне не понравилось :(
20.12.2011 22:19:22, Ольга, мама Макса
Мы ходили пока только месяц, занятие идет 4 ( 15-19 и стои 770 р всего) часа, за это время дети занимаются в группе и инд-но с логопедом, игротер. и еще забыла с кем. Мне нравится, так как ребенок бежит и уходить не хочет, на сами занятия я не ходила, но можно при желании, просто этот центр мне рекомендовали, так как там занятия по методике одного "модного" речевого сада, а у нас главная проблема с речью. Приходите, посмотрите, может понравится. Мы после праздников будем каждый день ходить. 25.12.2011 21:34:46, Ирррка
Да, спасибо, мы туда уже тоже съездили, мне там понравилось!
Самого занятия я, правда, не видела, мы в обед приезжали, но педагоги очень приятное впечатление произвели, и сама система и обстановка в комнатах. А сына впечатлил заяц :) И то, что его никто не ругал, когда он самовольно туда сбежал и открыл клетку:)
25.12.2011 22:18:38, Ольга, мама Макса
Вот и отлично, может еще встретимся там:) 26.12.2011 16:35:37, Ирррка
В "Игре" 19.12.2011 15:54:27, мама Жени
Были вчера в Игре, там Дарья в декрете, которую нам рекомендовали, а та, что нас консультировала женщина - вообще никакая :(
Выброшенные деньги и немаленькие :(
21.12.2011 07:48:24, Ольга, мама Макса
Да Даша Переверзевав декрете)
Мы занимались с ней с истоков....
21.12.2011 17:40:12, НатаШка
Ой, а мы у неё в "Солнечном мире" были, оч. хороший спец. Рада за неё! 22.12.2011 09:12:35, Vickie
Да, про "Игру" узнала и даже записалась.. Правда, стоит это там.. 2500 первичная консультация и 1500 потом за занятие
Нам просто ездить, конечно, далековато. Думала, вдруг есть еще варианты?
19.12.2011 16:20:33, Ольга, мама Макса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!