Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Возврат денег за платные исследования - итог

Напомню: [ссылка-1]
Получили мы деньги - нам компенсировали сумму полностью, 21500. Так что, кому надо - дерзайте)))
06.10.2011 10:12:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
loles
Я правильно понимаю, что еще одно условие этого блага - малообеспеченность? Справки с работы с доходами для предоставляются для этого подтверждения?

Мы как-то пробовали получить матпомощь в собесе на лек.препараты, не входящие в список ДЛО - муж потерял работу в кризис, но у меня белая ЗП, и ее хватает, чтобы перешагнуть установленный порог малообеспеченности, а то, что мы за ипотеку платим больше, и жить не на что, это, было нам сказано, не повод просить матпомощь на лекарства. Получили отказ.
Вот интересуюсь, у вас была в условиях - малообеспеченность?
07.10.2011 13:02:14, loles
Iволга
я приносила справку с работы, а какой там порог сейчас? наверное да, у нас доход меньше прожиточного минимума (если пенсию не считать), но нам не озвучивали, что мы должны быть обязательно малообеспеченными. 08.10.2011 14:09:20, Iволга
здорово! нам тоже надо обследование,только уже за 30 с лишним тыс.руб...
у вас это обследование что-то выявило? можно на почту.
06.10.2011 18:44:52, Ольга местная
Iволга
Одно выявило - делецию в 7 хромосоме, другое - нет (синдром Вильямса). Только учтите, такое возможно, только если это исследование никак нельзя сделать бесплатно. 06.10.2011 18:59:25, Iволга
Скажите,а это обследование что-то дало в практическом плане? Т.е. есть такие дети,этот случай есть в мед.лит-ре,,есть какое симптоматическое лечение ? Можно на почту,спасибо. 10.10.2011 19:08:02, Ольга местная
Iволга
Не-а, дало только то, что мы наконец-таки узнали причину, почему ребенок не развивается, а то я как дурак носилась с ним, и ничего не могли найти. Не сделали бы cgh, то поставили бы что-то типа органического поражения ГМ или на прививки бы валили бы (хотя и делали мы их уже тогда, когда задержка была колоссальной, но вот вчера общалась с логопедом из лекотеки, уж очень она хотела найти связь с вакцианцией, пришлось ей объяснять что такое неравный кроссинговер))))). В интернете я нашла только несколько (2-3) таких выявленных случаев (в мире), и то там какртина другая (с синдромом Вильямса, а у Кости его нет). Генетик наша таких детей больше не знает. В плане дефектологической-логопедической-психологической помощи по сути не важно, что причина задержки. 11.10.2011 11:45:39, Iволга
Же-ник
Вы молодец! Вывод один - надо добиваться!
Думаю, что тут еще зависит от сотрудника в ЦСО. Из некоторых слово не вытянешь клещами, а некоторые сами подсказывают, как поступить, и что попробовать сделать.
06.10.2011 10:49:48, Же-ник
Iволга
ДА мы не добивались, так, на авось - а вдруг чем-то помогут? ну а на нет и суда нет. Сама приятно удивлена)) Спасибо врачу генетической лаборатории, который подсказал нам о такой возможности. 06.10.2011 19:01:04, Iволга
напишите,пожалуйста, подробнее, как вы получили компенсацию
что для этого надо?
06.10.2011 10:26:42, atakli
Iволга
ну по ссылке пройдите, я там все писала. пришли в собес к специалисту по материальной помощи, сказали что слышали о такой возможности (возврат денег), нам сказали какие документы собрать (правда не все сразу, потом оказалось что еще что-то нужно, доносили,ну в общем как всегда), они сами проверяли - нету ли возможности сделать эти исследования бесплатно. Ну потом заявление о просьбе мат.помощи написали, и примерно через 1,5 месяца перевели деньги. 06.10.2011 10:35:58, Iволга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!