Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PennyLane

Налог на машину

Всем доброе время суток :)
Как то раз поднимался этот вопрос...
С чего начать?С какими документами ехать в налоговую?
Ведь есть же такой закон,что один из родителей ребенка-инвалида может не платить налоги на одну машину)
На меня написано две.Прокатит ли,чтоб сняли налог на большелошадную? ;)
17.07.2011 20:20:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PennyLane
5 минут)паспорт и документы(копия розовой справки) на льготы.Закон действителен с 2009 года.Это в Москве 22.07.2011 21:17:51, PennyLane
У нас тоже действует такая льгота 18.07.2011 20:49:50, МаринаП.
Iволга
Позвонила тоже в нашу налоговую, надо копию роз.справки, копию св-ва о рождении, написать заявление и тогда освободят от налога на один автомобиль. И сделают перерасчет за 3 года. Это Москва.
Спасибо топикстартеру)))
18.07.2011 14:53:55, Iволга
PennyLane
ура:)на днях съезжу.Расскажу:) 18.07.2011 15:18:48, PennyLane
Iволга
Я уже съездила, все оформили. Потребовалось - копия розовой справки, пенсионное удостоверение, копия свидетельства о рождении. Оформили все при нас, причем все копии документов вернули, потупил правда молодой человек немного, но в общем все сделали, потратив 1,5 часа временит (без дороги) 18.07.2011 20:15:16, Iволга
А у нас еще ПТС просили 19.07.2011 09:32:42, Надя и Сахарок
Iволга
А у нас, как ни странно, ни оригиналов, ни ПТС, ни даже паспорта не попросили. Правда спросил, почему не оплатили в 2009г (хотя у нас все оплачено), попросил платежку, которой у меня не было (да я и оплачивала через сбербанк-онлайн), но в новом уведомлении с платежкой (которую мы получили, но еще не оплатили) было написано, что у нас долгов нет, и это сотрудника налоговой устроило. Так что, наверное есть смысл прихватить с собой предыдущие платежки. 19.07.2011 11:30:28, Iволга
Пчелка-Венера
Как-то в инете видела обсуждение этого вопроса, но вроде было что освобождаются только те родители, которые получили машину через органы соцзащиты...Поправьте меня, если я не права? 18.07.2011 09:38:54, Пчелка-Венера
Пчелка-Венера
Сейчас позвонила в нашу налоговую испекцию. Их ответ однозначен- если транспорт НЕ выдан через органы соцзащиты и зарегистрирован на маму (или папу), а не на ребенка, то транспортный налог мы должны оплачивать полностью. Попутно налоговичка пояснила, что транспортный налог- это региональный налог. Т.е. В Татарстане такой льготы нет, возможно в других регионах есть. 18.07.2011 09:52:19, Пчелка-Венера
Бумсик©
У нас тоже самое - вологодская область. 19.07.2011 09:04:23, Бумсик©
Да, это налог региональный, у нас в регионе(Мурманская область) только в 2011 приняли, что "один из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей, приемных родителей ребенка-инвалида - за один легковой автомобиль, мощность двигателя которого является наибольшей, но не свыше 150 л.с. (110,33 кВт), из зарегистрированных на указанных лиц;" 18.07.2011 10:19:19, Nitra
Элла,мама Евы
Документы на машину, справка об инвалидности ребенка и паспорт. Налог снимается полностью, вне зависимости от лошадиных сил. Если найдете платежные квитанции за прошлые годы, то по заявлению вернут деньги. Во всяком случае, у нас было, именно, так. 18.07.2011 04:51:54, Элла,мама Евы
мама Антона
Платим по полной, ни разу ни одной льготы не имели. 17.07.2011 23:23:42, мама Антона
PennyLane
а почему?тут писали,что приехали с документами в налоговую и сняли налог,плюс вернули деньги,уже оплаченные за машину.Не могу найти эту тему..Года два как закон-что один из родителей ребенка-инвалида может не платить за одну машину 18.07.2011 00:39:53, PennyLane
мама Антона
Найдите, пожалуйста, а то мы платим. правда, быть ребенком моему сыну осталось недолго. 5 августа он станет совершеннолетним, хотя и недееспособным. 18.07.2011 00:49:34, мама Антона
PennyLane
введите в яндекс-родители ребенка инвалида транспортный налог.Очень много ссылок.Я сейчас с телефона,завтра поищу подробнее. 18.07.2011 01:06:39, PennyLane
PennyLane
но как я поняла,если ваше авто меньше 100 лошадиных сил,то вы можете по письменному заявления получить обратно деньги,которые уплачивали за налог за три года 18.07.2011 01:10:37, PennyLane
мама Антона, фа
Отлично, спасибо. 18.07.2011 14:52:06, мама Антона, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!