Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аутизм - у кого обследоваться?

Только начинаю вникать в тему, т.к. замечаю странности у ребенка, хочу обследовать.
К кому пойти?
Знаю про www.ikprao.ru читала хорошие отзывы про Дробинскую, но она там не работает сейчас.
Сейчас там -Марченко, Шеянова, Парасын..
Еще знаю www.ccp.org.ru
В центре еще что-то есть, но где и к кому??
Подскажите плз! Спасибо)
18.04.2011 16:55:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю как сечас, в свое время Башина Вера Михайловна в DWGP на Каширке, Никольская Ольга Сергеевна, по-моему ИКП, и Морозовы были на Чистых прудах. Одна консультация Морозовых дорогого стоит. У них было много литературы, не "воды", а практически применимой. Причем консультации были бесплатные. 25.04.2011 22:51:15, Romaniya
А я бы Дробинскую из 6-ой не рекомендовала...правильно говорят ставят только шизофрению(за 15 минут общения с ребенком) и сразу только нейролептиками хотят лечить, и в больницу класть, хотя у нас совсем не то и уж тем более нет такой ситуации чтобы нейролептиками калечить...В невромеде ничего нам про шизофрению не говорили вообще...так что наводит на мысли... 20.04.2011 21:50:44, Скроюсь
Мы Осина вызывали, очень рекомендую. Молодой - не значит мальчик, просто не дедушка, опыт у него приличный, плюс он англоязычен, и в курсе всех последних западных работ на тему атизма и не только, что при некоторой "отсталости" постсоветской школы психиатрии - большой плюс.

Правда, он в Мск будет после 25 только, насколько я знаю
19.04.2011 00:16:50, Ольга, мама Макса
еще -очень советую вступить сюда-обязательно вступить,т.к. самое интересное под замком и почитать по тегу "аутизм" [ссылка-1]

еще про обследования/реабилитацию.в принципе всё очень упираеться вваши возможности-финансовые,организационные,мор­альные,просто физические-сколько вы можете сами потянуть,для чкго надо спецов нанимать.
вот за небольшие деньги-[ссылка-2]
не знаю,насколько подойдет вам АВА терапия,ниже мой пост про нее+ [ссылка-3]
по биомеду масса конференций,книга вот [ссылка-4] знаю детей,которым помогло,знаю тех,которым не помогло.
центры уже писали-Наш Солнечный мир,подсолнух,по месту жительства центры -как повезет попасть,есть супер спецы,есть никакие.
вообщем,всего много,но как выбрать нужное именно вам-к сожалению,много времени,сил,нервов и денег.самообразование+родительская интуиция вам в помощь,со временем вырабатывается.не бойтесь менять не подошедшего спеца-время,силы и деньги не безграничны.
сил вам и терпения.
повторяю еще раз-это мой опыт.принимать или нет-ваше решение.
19.04.2011 00:09:50, Ольга местная
да, ЖЖ уже читаю.
спасибо за остальные ссылки.)
про реабилитацию еще пока не думала, конечно, про обследование вот только задумались...
19.04.2011 02:04:02, ююю
На самом деле оптимальный вариант - пока удовлетвориться одним диагностом и переключиться на поиски коррекционных занятий. Сейчас идут наборы в лекотеки, в конце апреля закончится курс АВА в МГУПП, да и в другие центры хоть месяц-полтора-два походите, а многие специалисты на лето перерыв и не делают. А потом уже, когда устаканите занятия - можно и дообследоваться, мы вот например к генетику и на всякие ЭЭГ и МРТ только сейчас идем, а занимаемся уже 4 месяца, за это время ребенок уже заговорить успел. 19.04.2011 20:09:22, Ольга, мама Макса
Научный центр психического здоровья на Каширском шоссе. 18.04.2011 18:32:51, Синьора Помидор
Обследоваться придется в нескольких местах т.к. аутизм многолик и никто в этом по хорошему не разбирается. Как минимум стоит посетить:
1. Невролога на предмет органики (потом в зависимости от осмотра может быть еще куча обследований ЭЭГ, МРТ, сосуды и проч)
2. Психиатра на предмет того, могут ли странности свидетельствовать о наличии какой-либо психической патологии
3. Психологов, дефектологов и проч. реабилитологов. На предмет того как эти странности исправлять занятиями.

Если попоробовать посоветовать то безусловно неврологи хорошие есть в Невромеде. Психиатр у нас Дробинская. С реабилитацией вообще очень всё не просто. Есть ИКП, ЦЛП, Солнечный мир и еще достаточно много спецов, которые от туда вышли и теперь занимаются этим в муниципальных лекотеках и прочих учреждениях. Мы были в ИКП, при чем стоит идти только на кафедру Никольской, а не в кдц.
18.04.2011 17:56:02, папа Димы
Спасибо за план, становится понятнее + еще почитала ЖЖ, на кот.здесь дают ссылку.
У нас есть некоторые аутичные черты- с одеждой, едой, общением, тяжелых признаков не наблюдала.
Все равно идти к невропатологу?! Думала обойтись психатром.
И если да, то к Зайцеву, или другого порекомендуете?

С Дробинской я уже пообщалась.
Ок, узнаю, как быстро можно попасть к Либлингу.
Еще почитала про Осина. Нра то, что приезжает домой и долго наблюдает, но молодой..
Его стоит рассматривать? Очень уж удобно...
Спасибо всем за ответы.)
18.04.2011 23:52:47, ююю
Либлинг - это она, Мария Михайловна:) 19.04.2011 19:35:58, ЮлияС
ели пользоватся компьютерной аналогией,психика-софт,органика-хард.если у вас глючит программа,но надо исключить проблемы с железом-т.е. посетить генетика и невропатолога.вот у моего ребенка проблемы с сосудами головы выявились только после 8,5 лет,например.
к сожалению,не всегда это помогает вылечить глюки программы,но исключить и при необходимости пролечить надо.в свое время Зайцев С.В. нас очень хорошо продвинул.Про Осина слышала только хорошие отзывы,он ориентирован на современные западные методики,в отличие от многих.очень осторожен с медикаментами.
19.04.2011 00:17:04, Ольга местная
в целом согласна,добавила бы еще генетика-для исключения генетических причин и болезней обмена.
про реабилитацию-согласна очень.сами ходим в 2 бесплатных центра рядом с домом-как повезет,можно напасть на супер спеца,можно просто на пусто место,особенно логопеды.... и ездим в Солнечный мир.
18.04.2011 23:31:57, Ольга местная
Iволга
Мы были в ИКП у Либлинг и Костина, остались положительные впечатления. 18.04.2011 17:43:28, Iволга
+1 Либлинг очень серьезный специалист 18.04.2011 17:59:17, папа Димы
Читаю конфу.
Больше обсуждают 6б-цу,Невромед. А нам куда и к кому?? Ничего не понимаю пока.((
Ребенку 5,5л, проблемы с общением, закрытость, привязка к вещам.
18.04.2011 17:12:10, ююю
уважаемая/ый ююю,все нижеследущее-мой опыт.лично мой и моего ребенка.принимать его или нет-ваш выбор.
для 6 ДПб г.Москвы аутизма (за редчайшим исключением) не существует.это их фиговый листочек перед родителями.всем они ставят раннюю детскую шизофрению с аутичными чертами и УО (разные варианты,но в итоге какая-то комбинация этих трёх) ,лечат очень большими дозами нейролептиков,включая галаперидол(которым,как вы знаете,диссидентов сов.власть успешно "лечила" ).
поэтому ваша задача номер раз-самообразование.узнавайте всё,что можно.
самообразовывайтесь сами,ходите,задавайте вопросы,общайтесь со специалистами ,которые понимают,что ребенка надо развивать и адаптировать к жизни,решать его проблемы,а не калечить нейролептиками,тем более,что они для корректировки поведения бесполезны и даже вредны.[ссылка-1]
впрочем,по пословице-с паршивой овцы хоть шерсти клок получайте инвалидность в 6-ке-помните,что это можно и нужно сделать БЕЗ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ!хоть деньги будут на лечение и реабилитацию
18.04.2011 23:49:29, Ольга местная
да, весь день читаю...)
в 6ую собиралась только частным образом к Дробинской.
Но далеко ехать и не всегда можно, поэтому изучаю другие варианты.
Как написала выше, понра вариант- Осин приезжает домой, он также из 6ой.
Но молодой, хотя отзывы нормальные.
18.04.2011 23:59:08, ююю
Дробинская тож домой приезжает 19.04.2011 00:06:24, grig

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!