Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Natem + мамочкам деток с генетикой - вопрос про карнитин

Скажите, как долго вы принимаете карнитин; какой - L-карнитин, карнитин-хлорид или акилкарнитин - что лучше? Делаете ли перерывы, как часто? И самое главное - есть ли "синдром отмены"?
Мы сразу после рождения кололи Карнитен (Швейцария) и несколько лет курсами по 1 месяцу 4-5 раз в год пили Карнитен сироп (Италия), где-то лет до 7. Затем перестали, т.к. Карнитен стало трудно доставать. Никаких проблем с отменой не было, или, лучше сказать мне они были не заметны.
В прошлом году зимой наша кардиолог назначила нам карнитин - пить 1 месяц по 1,5 г в сутки, 2 р\год. Ужас что такое - не можем слезть! Прекращаем пить - через 3-4 дня ребенок замедляется, становится вялым, непрерывно нудит. В результате пили зимой 3 месяца (делали 2 перерыва по 3-5 дней), затем в марте держались месяц - стала медленнее раза в 3 писАть! Мышцы какие-то дряблые стали, спину перестала держать. Опять начала давать - изменения к лучшему на 2 день! Делать-то что? Спасибо заранее за ответ.
29.03.2011 21:18:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в этом сообществе ОЧЕНЬ продвинутые мамы по вопросу добавок и биохимии,может чего подскажут 30.03.2011 23:44:02, Ольга местная
Мы принимаем практически постоянно. Но когда не могу достать, то ничего плохого не замечаю. По крайней мере, это быо бы сразу заметно. ОН у меня на скрипке играет, там надо виртуозно пальцами шевелить, и мозгами тоже :))) Сразу бы заметила. Вроде никаких изменений при отмене я не наблюдала и не наблюдаю. 30.03.2011 15:10:52, Natem
Наташ, а какой вид карнитина пьет Игорь? Есть ли разница, по-Вашему? 30.03.2011 16:05:06, мама Жени
Нам генетики говорили, что лучше всего Карнитин швейцарской фирмы тау-сигма. Мы его покупали несколько лет (он еще итальянский бывает), но потом наш канал накрылся, и стали покупать карнитин самый обычный, что в спортивных магазинах продается для спортсменов. Или в интернет-магазине "все для бодибилдинга" :)))))

Как по мне, так разницы нет. Ну лично я не вижу. Может, у меня не такой проблемный ребенок стал (ТТТ), и я не замечаю чего... Сейчас весна, усталость за год накопилась, чего ни дай, все не ах. Но сейчас у нас самые трудные деньки - сдает выпускные в музыкалке. Уже один сдал - музлитературу. На 5 :)))) Без допинга :)))) Никаких ноотропов не пьем.

Из 15 человек в группе всего три пятерки, одна из них у моего - считаю, достижение выше наших возможностей. Я рассчитывала на 4 в самом лучшем случае.

Вообще, мне карнитен нравится - питьевой во флаконах. Очень хорошо у нас шел, да и много его не надо, так концентрация хорошая. Элькар наш, российский - хуже всего, его приходилось пузырь на 3 дня - дорого вставал.
02.04.2011 21:42:27, Natem
Понятно. Спасибо большое за ответ. Радуюсь за Вас и Игоря! Интересно, а специальность он уже сдал, или все еще впереди? А какое произведение? Вспоминаю, как он играл Массне. Умничка, хоть Вы на него и наезжаете постоянно ))))). А какие планы у него после музыкалки, если не секрет? 03.04.2011 08:40:16, мама Жени
natuska
Мы пили Карнитен во флаконах, который дорогой. Потом длительный период не пили. И снова пропили курс, но L-карнитин в капсулах, это попроще. Насчет синдрома отмены не знаю. Мы несколько месяцев назад отменили все добавки из-за диатеза. Потом стала вялая, тонус мышц понизился, вобщем вся ухудшилась. Но я это с эпи связываю и с с-мом Ретта. Теперь задумалась и о вашем предположении. 30.03.2011 01:15:30, natuska
У меня есть своя, применимая к Жене теория диатеза. У нее с периода новорожденности сильный атопический дерматит. Что я только не пробовала! Прошло мгновенно само при перемене климата. Несколько лет в Израиле, на солнце и чистых продуктах - кожа чистая. Ели апельсины, груши, манго и прочие тропические фрукты - без единого красного пятнышка на ручках. Вернулись в Москву- даже посмотреть на груши нельзя)))). Летом ездили в Крым - та же история, кожа чистая, не сухая, ела груши, персики, дыни, черный виноград ( я старалась покупать не турецкие, а местные), даже мороженое и шоколад. Вернулись в Москву - с октября красные, сухие локти. А лекарства все те же. 30.03.2011 09:37:38, мама Жени
Юля, Семкина мама
у меня такая же фигня со всеми моими мелкими - летом на юге на морях все нормально, возвращаемся сюда - живого места нет.... 30.03.2011 09:44:41, Юля, Семкина мама
Вот, вспоминаю Рахметова из "Что делать?": в столице есть апельсины было можно, а в деревне - нельзя))))).Правда, ему по идейным соображениям)))). 30.03.2011 10:58:26, мама Жени
Мы принимаем Карниэль (российский). У нас генетика под вопросом. А Вы уверены, что это из-за отмены карнитина такая реакция? Действующее вещество одно - просто названия разные. Он же считается пищевой добавкой, вроде как синдрома отмены не должно быть. Может быть есть смысл проверить карнитин в крови? 30.03.2011 00:14:11, marina vlasova
В том-то и дело, что не знаю, связано ли это с отменой препарата. Просто ни с чем другим пока связать не могу, остальные препараты - без изменений. И про пищевую добавку знаю, и что спортсмены его пьют - тоже знаю. Карнитин в крови проверю, но ведь с другой стороны,мы его 7 лет не пили - и ничего, не обвисали за пару-тройку дней. Ну уже не знаю, девушка моя - уникум, всё не просто, постоянно какие-то ребусы решаем ((((. 30.03.2011 07:58:22, мама Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!