Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

loles

Нукс вомика - гомеопатия. Кто принимал?

Вот понимаю всю бессмысленность собирания отзывов по лекарствам. т.к. очень индивидуальны реакции наших весьма индивидуальных детей :-)
Но удержаться не могу, т.к. очень уж пугаюсь.

Ребенок (8 лет) был на фенибуте, сейчас колем церебролизин, отменяем фенибут (надо делать перерыв). Чтобы деть не бегал по потолку (что мы всегда делаем от церебролизина) доктор выписала гомеопатические капли Нукс вомика. Действующее вещество алкалоид стрихнин.
Теоритически все понимаю - громадные разведения, информационный след и проч. На практике - боюсь давать ребенку ЭТО. Отзывов в инете не нашла. Врачу конечно, доверяю, но - боюсь. Кто давал - есть ли "выжившие"? Простите за черный юмор :-)
24.03.2011 13:00:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если выписал гомеопат, которому Вы доверяете, тогда принимайте. Если не гомеопат - в лес такие назначения. 25.03.2011 21:27:21, мама-аня
loles
Девушки, спасибо всем большое за ответы. Буду думать дальше :-) 25.03.2011 11:39:51, loles
ФеврАлёна Нарбертовна
Я принимала, муж принимал - сильно кружилась голова, но помогло. Но мне назначал классический гомеопат 25.03.2011 00:51:58, ФеврАлёна Нарбертовна
Сорри, если вы все это знаете, но гомеопатию лучше пить по назначению гомеопата и не от чего-то, а судя по состоянию всего организма, т.е. два человека с похожими симптомами получат разные ГЛС, так как учитываются довольно тонкие нюансы поведения и самочуствия. Шанс что традиционный врач назначил вашему ребенку правильное гомеопатическое лекарство - практически нулевой, т.е. вреда не будет, ну и пользы тоже. А так, Нукс вомика (вообще как лекарство) довольно часто используется в гомеопатии, выжившие, конечно, есть.
[ссылка-1] это описание Nux vomica
24.03.2011 15:32:33, LiliMarlen
Я принимала от бессонницы - пока живая.
Вообще-то нукс вомика - это (в среднем по госпиталю) тип современного пашущего бизнесмена. Как там с гиперактивностью - не знаю, но гиперактивность относится по большому счету к психике, а к подбору препаратов по поводу психической сферы я бы подходила бы намного более ответственно, чем если бы это была соматическая сфера. А вообще-то лучше подбирать лекарство для всего человека как уникума.
24.03.2011 14:31:21, Веселёнок
loles
Ну как таковой гиперактивности нет или она не так выражена - у нас вообще мальчик спокойный и жизнерадостный в обычном своем состоянии. НО сейчас повышенная нервная возбудимость, раздражительность, ухудшение сна присутствуют. Как уже написала ниже - смущает, что в официальных инструкциях указано только желчегонное и спазмолитическое действие препарата. А как вам эффект - помогло? Я о чем переживаю - не будет ли эффект "успокоения" вызван или сопровождаться утомлением, слабостью, сонливостью - симптомами отравления алкалоидов? Успокоиться ведь тоже можно по-разному... 24.03.2011 15:14:44, loles
Ну вы ж алкалоидами травить ребенка не собираетесь ведь - за практическим отсутствием оных в лекарстве.

Поскольку у меня конституциональный тип ни в коем разе не нукс вомика, то я принимала низкие разведения, и помогало это лекарство не глобально, а в каждую конкретную ночь. Причем бессонница у меня была именно нукс-вомиковская - просыпалась ночью где-то с 3 до 5 утра.
24.03.2011 17:47:09, Веселёнок
Нукс вомика - препарат желчегонный (и желудочный, противоколитный). Я сама его принимала с указанной целью, но честно говоря, не особо заметила эффект. Назначение при Ваших показаниях вызывают массу вопросов. Может, Вам следует уточнить название препарата? 24.03.2011 13:56:21, мама Жени
Мы принимали нукс вомика в растворе при приступах. Анька впадала в эйфорию и буянила по часу-полтора после приема. Отменили, так как приступы чаще ночью, а на фоне нукса никто спать не собирался. Вообще довольно бесполезно собирать мнения, поскольку, повторю пред. посты, в гомеопатии нет ничего общего. Все реакции абсолютно индивидуальны. 24.03.2011 19:55:32, Анинамама
loles
Название точное. Зарегистрирован действительно как желчегонное и спазмолитическое средство. В литературе описано его действие при повышенной нервной раздражительности. Именно в таком состоянии находится ребенок - раздражителен, плаксив, ухудшился сон. НО то, что в инструкции ни слова о таком действии смущает. 24.03.2011 15:08:55, loles
Всё "страньше и страньше" (С). А что врач, если уж так хотела гомеопатию хелевскую, не назначила "валерианахель" или "нервохель"? Не, я, конечно, не врач, но как-то .... По мне, уж лучше травки ребенку подавать или новопассит, санасон... Или от раздражительности зверобой - гелариум в таблетированной форме... Ну, не знаю - не знаю... 24.03.2011 18:23:32, мама Жени
З.Ы. как-то напрягает чересчур нестандартное мышление наших "дОхтуров" - не используют показанные препараты, а используют, так сказать, побочки. Тут на конфе одна барышня писала, что ребеночку при сердечной недостаточности назначили препарат от астмы (!!!!) - у него кардиостимулирующее действие в побочках!. Ужас-ужас-ужас. 24.03.2011 18:28:29, мама Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!