Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аутизация папы и семьи

Недавно обсуждали пап:) Изначально папа явно не аутист, а вот сейчас, с годами проблемы просто нарастают как снежный ком на фоне больших проблем с работой и явной депрессии. И кажется, что скоро я вообще ничего не смогу сделать. Главное: он никуда не хочет идти со мной, с ребенком. При этом старается все-таки "сбегать", так как ребенок мешает. Когда он сына повел в музей, я тихо обалдела. Ему постоянно хочется быть одному, максимум с телевизором. Мои друзья не нравятся, свои - просто знакомые. В итоге у нас почти никто не бывает.
Наплевать бы на папу, но аутичный ребенок, который слышит: "Уйди, не мешай, не лезь, отстань..." Когда я услышала жалобное: "Я хочу с ВАМИ поговорить..." А папа говорит: "Уйди...". Какой смысл в психотерапии ребенка! Когда ребенок решил 15 задачек почти без ошибок и я посылаю похвастаться к папе, а он говорит: "Я лучше к бабушке..." Недавно я услышала от сына, что папа "вообще дурак какой-то...". Я уже пошла по такому пути, что папа просто "эсплуатируется", чтобы отвезти ребенка на занятия, отнести анализы, взять направление у педиатора и пр. И мне это очень нужно.Но это не способствует развитию ребенка, взаимопониманию с папой. Папа всегда всем недоволен, трудно ожидать, что у сына будет хорошее настроение и т.д.
Изначально он меня очень поддержал своей уверенностью, что все будет нормально. Сейчас до папы стало доходить, что это серьезно. Папа всегда отказывался читать литературу. У кабинета невропатолога умирает, не идет. К психологу так же. Ну, страусиная позиция. Капризы, истерики списывает на избалованность.
Короче, ужасно не люблю жаловаться, но как вы справляетесь? Как найти точки соприкосновения отца и ребенка? Добиться того, чтобы папа реально им занимался и интересовался? Или это иллюзии. Кто воспитывает аутичного ребенка без папы? Это лучше?
27.01.2004 13:31:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, зашла к вам в топик, и так неуютно мне стало...А где же любовь...Мамы к папе,папы к маме, папы к сыну...Извините, если вас расстроила, но читать это и не высказаться не могу.Очень печально, так жаль вас и ваших детей.Ведь для избавления от аутизма счастье и любовь в семье это,наверно, самое главное.Любви вам и терпения.Дайте почитать своим мужьям, пусть они опомнятся ,речь идет о судьбах их детей.Простите,если что не так. 29.01.2004 13:53:07, я тоже пока помолчу
Иринище
Вы знаете , мой мне заявляет, что любви вообще никакой не бывает. Вот так , взятkи гладки. А замуж выходила, потому что даже себе не представляла, что бывают такие тяжелые случаи, я думала , что по хорошему с любым человеком можно создать счастливую семью, а для этого оказывается надо усилия обоюдные. Плохо когда на компромиссы только одна сторона всегда идет, и нет права ни на плохое настроение , ни на усталость, ни на ошибку...
А выбора у меня не было, я не фотомодель какая-нибудь.
30.01.2004 05:29:02, Иринище
Моя мама прожила с отцом 26 лет, это были 26 лет унижений,скандалов,обид, ушла один раз со мной в никуда - коллеги по работе приютили,мне было 2 года,пришел,умолял,а как же,звездочку очередную не получил бы на погоны за моральный облик, вернулась мама,боялась родителей своих расстроить,которые жили далеко,и которые прожили как два голубка,любя друг друга и детей, вот и совершила ошибку,что вернулась,тоже думала,что добром и вниманием можно сделать невозможное.Когда ей говорят,что,мол,вы еще можете устроить свою личную жизнь,она всегда говорит,что еще от той жизни не отдохнула.Вот как "наелась"! 30.01.2004 06:28:02, Фенечка
Когда маме приходится ВСЕ тянуть на себе (знаю я автора), а папа в сторону уходит... 29.01.2004 22:17:37, Muha
Нашему памятник при жизни-)) И возит (правда со мной - но у меня пока совесть не позволяет дома сидеть), и погулять сходят часа на 3 (тут моя совесть молчит в тряпочку), и на беседу к психологу сходит с удовольствием. Тут получилось, что в прошлую пятницу не с кем было Ваньку оставить, так мы с ним приехали к папе на работу, а потом все вместе потащились на беседу к психологу. Расчитывали подбросить ребенка там кому-нибудь. На наше счастье была свободна одна из комнат - выпустили ребенка порезвиться одного. Так папа даже и не пытался улизнуть от беседы. И слушал и вопросы задавал. Иссяк только когда я с психологом высооинтеллектуально беседовали на тему классификаций.
К невропатологу, правда, не ходит - мы там одни справляемся, необходимости нет.
27.01.2004 22:28:58, Muha
Внушает оптимизм и надежду:) У меня, кстати, погулять не отказывается. Действительно, надо почаще их хоть погулять отправлять. 28.01.2004 13:26:33, молчу
У нас папа тоже никакого участия в судьбе сына старается не принимать. Так же дома, лёжа на диване, спокойно скажет "Уйди...", если ребенок бежит ему показывать решенную задачку. Но я борюсь. Постоянно долблю ему, что так недопустимо, что он сводит на нет все занятия с ребенком, что, кажется, до него стало потихоньку доходить. Вчера, например, с удовольствием слушал, как сын ему играл на скрипке (играл, прямо скажем, не лучшим образом, но просто потому, что пьеска новая, он еще не выучил до конца ее, не проникся), сказал, что мастерство растет, обещал иногда слушать и принимать участие в самом процессе выполнения домашних заданий. Проникся.

Надо воспитывать папу, заниматься с ним не менее активно, чем и с ребенком. Заниматься постоянно с ним, проводить исподволь беседы, сплачивать семью. Нас очень сдружили, как это ни покажется странным, зимние выходные всей семьей на горных лыжах. Зимой мы ближе. Летом - разъезжаемся каждый в свои стороны (мы - в лагерь, например, или еще куда, папа - по командировкам или в отпуск без нас), в основном из-за собаки не можем себе позволить отдыхать вместе. Осень снова посвящается притиркам, зима - почти идиллия, весна -- разброд а шатание. И так каждый год. :)
27.01.2004 18:28:13, Наташа и Игорек
Хвалить почаще папу не пробовала? У вас ведь папа еще и кормилец, держитесь. 28.01.2004 13:28:28, молчу
Как это не плачевно,но я пришла к выводу ,что лучше воспитывать ребенка-аутиста одной.Мой муж просиживал все свободное время перед компом,ребенок его раздражал,ему было с ним неинтересно,он ждал момента,когда сын заговорит,а о том,чтобы ему в этом помочь и речи не было:(т.ч.сейчас отца моему ребенку на все 100% заменяет дед. 27.01.2004 16:33:52, НаТа
Как ребенок перенес? 27.01.2004 16:46:31, пока молчу
Он у меня не говорит,поэтому вопросов от него не было.После развода я стала спокойнее и соответственно ребенок тоже. 27.01.2004 17:31:01, НаТа
Ната, а сколько ребенку лет? 28.01.2004 16:45:33, lena(uk)
СветланаЮ
Как я Вас понимаю! У нас было похоже, да и остается по большому счету. Когда Димка родился, мы жили в Туркмении, у нас была большая, дружная разновозрастная компания. Мы постоянно общались, у Димы тогда еще не было признаков аутизма. Папа наш очень его любил, я могла оставить ребенка с папой спокойно, зная, что и переоденет, и накормит, и лекарство даст. Потом мы переехали. И засели в 4 стенах :(. Постепенно папа стал отдалятся от Димы, работа, ответственность, а в ребенке стали проявляться аутичные черты, и он тоже отдалялся :(. Дальше-больше, ситуация стала конфликтной. Доходило до того, что Дима криком кричал: "Бояться папы!!!", когда муж пытался пообщаться с ним... Я стала насильно сталкивать их вместе, отправляла вместе в магазин, заставляла брать с собой к знакомым, приучила читать на ночь, даже в поликлинику они ходили. Постепенно они стали ближе, а потом с началом школы все опять ушло, но хоть папы больше не боится :). Сейчас они у меня английский делают вместе. Но Дима может 5 раз вопрос папе задавать, а папа от газеты не оторвется :(. 27.01.2004 15:00:20, СветланаЮ
А какие первоначальные симптомы аутизма...и в каком возрасте его можно обнаружить...
Возможно ли проявление аутизма из-за нестабильных, неспокойных отношений в семье?
27.01.2004 17:52:29, анонимно, извините
СветланаЮ
Я не врач, и об этой проблеме знаю совсем немного. У всех по-разному проявляется. У кого-то с рождения, у кого-то к 2,5-3 годам. И любые промежуточные варианты.
У нас был откат в психическом развитии. Там, где раньше были элементы игры, остались лишь многократно повторяемые ритуальные действия. Там, где были попытки речи, остались лишь повторения без изменения за нами основных фраз - эхолалии. Пропало желание общаться и с нами и со сверстниками, взгляд в глаза. На предложение почитать - вырывал книгу и кричал.Один и тот же мультфильм мог смотреть часами. Страхи. Но, опять таки, это у нас. Признаков много, и проявляться они могут в разных комбинациях и по разному.
Много можно почитать вот тут.
27.01.2004 18:45:16, СветланаЮ
Целый спектр нарушениий, главное из которых касается коммуникации и социализации, интеллект может быть в норме. Особенно показательно общение со сверстниками.
Родители обычно начинают беспокоиться после 3 лет, когда традиционно дети должны выходить за рамки семьи. Часто первое обращение связано с задержкой речевого развития.
Отношения в семье очень влияют на воспитание, а это залог правильного решения проблем.
27.01.2004 18:06:43, пока молчу
А я начала беспокоиться в три месяца, и даже раньше, надо мной все смеялись, и самое обидное - врач, в 1.5 года я уже орала во всё горло, а врач говорил, что я сумасшедшая мамаша, а ребенок вполне нормальный, как мне хочется иногда его убить, этого врача,ведь мы могли начать намного раньше, а так до 2.5 лет ничего не предпринимали, кроме как пытались с ним дома побольше общаться, и развивать. 27.01.2004 18:55:40, Фенечка
Как обидно:( А что именно в три месяца вас начало беспокоить? 28.01.2004 12:20:53, молчу
Что именно? То,что он не смотрел в глаза абсолютно,не пытался потянуться за игрушкой, не гулил, временами казалось,что он глухой, хотя прекрасно слышал, просто "отключался" когда хотел, т.е. не реагировал на внезапную речь, внезапную музыку,хлопки,свистки, и т.д.А потом вдруг начинал реагировать...Очень много спал, ну очень много! Я,помню, у Спока вычитывала сколько должен спать ребенок, и мы не входили ни в какие рамки, говорила врачу, он - см.выше, временами было наоборот - совсем не спал, всю ночь, орал так ,что нельзя было ничем успокоить,кроме как сесть в машину и гонять по ночному городу,мама держала его на руках, а я за рулем, сказала врачу, он сказал, что многие так спасаются,это он слышит от многих родителей,дети которых не спят ночью, НО ВЕДЬ У НИХ НЕТ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ, кричала я, кроме этой единственной, а у нас целый комплекс странностей, мне бы заменить врача тогда, но я ж ведь не знала, я ему верила, это врач и моего средного сына, и он мне всегда нравился, он хороший диагност, но теперь я понимаю, что диагностировать он может только популярные проблемы, всякие сыпи,инфекции в ухе, больное горло и т.д..Так и скажи мне,Что я не знаю,что с ним, и я была бы ему очень благодарна, потому что пошла бы искать того, кто знает, ребенок в 6 месяцев на всякие "ладушки" ноль внимания, сидит и смотрит на вентилятор на потолке... Улыбается редко, серьезный взгляд,висит на бабушке, мы его называли "бабушкин рюкзачок", я ж работала тогда, мама тоже тревогу забила месяцам к шести, - ничего не копирует, трудно взгляд поймать, ему- "гуси,гуси"- никакого га-га-га не дождешься ну и тому подобное.Больно вспоминать. 29.01.2004 03:37:27, Фенечка
А у нас все шло по плану, странности копеишные были, сейчас все-таки вспоминается, что гулил как-то маловато, но гулил, копировал, улыбался, но вот помню еще, что не любил когда на него игрушки смотрят, обязательно подползал и на пол клал, но с таким к врачу не пойдешь, еще с первого дня рождения боялся лежать спиной на твердой поверхности, ручки раскидывал, сильно плакал, я его всегда на кроватях или диванах переодевала. И досих пор не любит лежать на руках в горизонтальном положении, даже сонный. 29.01.2004 03:54:36, lena(uk)
А вот еще вспоминаю - когда дети начинают тянуться к мягким игрушкам,в том же возрасте Филя не понимал,что от него хотят,если подносили к нему медведя мягкого, или кого угодно,он отталкивал рукой, первая игрушка мягкая,на которую он обратил внимание - это кукла мальчика по герою мультфильма,который он смотрел, я побежала и купила этого мальчика,он даже потрогал у него глазки! я,помню,записала в дневнике,который я веду с 2,5 летнего его возраста, что глазки потрогал!!!Потом были приняты и др.мягкие игрушки, но только те,которых он видит по телеку (до сих пор),никогда не реагировал на животных и не боялся, помню,пошли в магазин,где всё для животных,там встретили женщину с большой овчаркой, я, предварительно удостоверившись, что собака умная и неопасная,подвела Филю - он равнодушно,как бы сонно,отвел ее морду рукой... Ни испуга, ни интереса. 29.01.2004 04:57:04, Фенечка
СветланаЮ
У нас тоже было почти по плану, но были и странности. На руки шел к кому угодно, вообще наплевать было, что за человек его берет. Спал только в кроватке, аж выгибался весь,чтобы положили, на руках никак. Засыпал под орущий рок, мог часами слушать музыку, на нас ноль внимания. Совершенно не переживал, если я брала на руки чужого малыша, или уходила куда-то. Все страхи пришли после 3-х лет. До этого тоже никакого впечатления ни животные, ни люди не производили. Только машины, техника всякая да магнитофон. В 7-8 месяцев уже правильно складывал пирамидку, а потом начисто забыл, как это делается. По пляжу ходил вдоль кромки реки от начала и до конца, на меня даже не глядя, я по-началу сильно дергалась, потом привыкла. А в реку не заходил вообще. Боялся. 29.01.2004 11:51:38, СветланаЮ
СветланаЮ
Убить - это именно то слово! Нам очень долго говорили, что все в порядке, ну нормальный же ребенок, ну и что, что не говорит, сейчас многие не говорят. Заговорит, подождите, ну я и ждала... А время шло :( 28.01.2004 09:13:40, СветланаЮ
Я думаю, что это близкая и больная тема многих. У нас это есть, несмотря на проиденную семейную психотерапию, хотя стало значительно лучше. Нам, мамам, намного легче любить своих аутят, ведь мы их понимаем и чувствуем намного лучше пап. А папам трудно любить, не чувствуя ответной любви. Вот они и теряются, просто не понимая очевидного для нас. А очевидное- это то , что сын(дочка) тоже очень любит папу. Но папе приходится напоминать об этом. Как- сами решайте. Я стараюсь оставлять их почаще вдвоем(предлог ведь можно найти). Также дать совместное задание по способностям(того и другого). Опять же их выставить из дома по поручению. Все это не так просто, приходится хитрить. Звоним папе на работу, говорим что любим, скучаем, ждем( я говорю от имени дочки). Конечно иногда и ругаемся по поводу невнимания к ребенку, но при дочке я зареклась выяснять отношения - как выяснилось, все понимает и переживает. У нас еще и другая проблема- малышка, обожаемая папой, и сейчас она вытесняет старшую из папиного сердца. Вот с чем мы сейчас боремся. 27.01.2004 14:02:59, Просто мама
А как мужа до психотерапевта довести, как сподвигнуть? В чем заключалась семейная терапия? Я уверена, что она нужна, но приходится рассчитывать только на себя. 27.01.2004 16:21:54, пока молчу
Нам просто повезло. Психолог оказался в рамках интенсивной трехнедельной терапии , которую мы проходили вместе с дочкой, мы даже не знали о наличии психологических консультаций и для нас это было сюрпризом. А иначе не мужа, а меня пришлось бы уговаривать идти к психотерапевту, я их по широкой дуге обходила. А все, в чем заключались эти консультации-просто нам давалась возможность выговориться и вместе ,и по отдельности , и с легкими намеками психолога самим делать выводы и принимать решения. То есть, у меня впечатление осталось, что говорили только мы, а он слушал, потихонечку поддакивая.Но наши обычные разборки при этом (я нападаю, муж защищается) переходили не в ссору, а в совместное обдумывание проблемы. Может, вам подумать, кто из вашего окружения сможет принять на себя такую роль-стороннего наблюдателя, не принимающего ничью сторону , и не дающему вам возможности поссориться во время разговора, а выслушивать друг друга. Ведь просто разговор может решить все. А развод... Ведь даже обычные дети сильно переживают, но они могут лучше понять объяснения, а аутятки не всегда могут спросить, и высказаться тоже, и понять. Но им, в отличии от обычных детей, у которых интересы более широкие, и следовательно больше возможности отвлечся и забыться, намного тяжелее. Поэтому я-за сохранение семьи и мира в семье, пусть это даже требует больших усилий 28.01.2004 10:14:55, просто мама
Да, усилий прикладывается много, но все время игра идет в одни ворота. Я тоже нападаю:) А муж просто перестает разговаривать, разворачивается и уходит.
Я уж по всякому пыталась, конструктивный разговор крайне трудно вести. Ему очень удобно быть "плохим папой", взятkи гладки. Помогает только откровенная лесть, грубая и беспощадная. Видимо, он чувствует себя настолько несостоявшимся отцом, тем более ребенок похож на него. я постоянно внушаю, что без него (папы) мы обойтись категорически не можем. Короче, комплексов вагон.. Хорошо, то вы смогли найти специ-та, молодцы.
28.01.2004 12:44:10, молчу
Иринище
Мой к психологу к психотерапевту не хочет, согласен пока я на приемы хожу сидеть дома с детьми. На нескольких приемах все-таки побывал, наша психиатр пообщавшись с папой решила, что у нас папа тоже, но это же он еще усилие над собой сделал, чтобы с посторонним человеком поговорить, а с домашними полностью расслабился. Вначале нашего знакомства это все можно было принять за стеснительность, потом когда уже ближе были знакомы я это спысывала на то, что недополучил материнскую ласку в раннем детстве (его с 11 мес до 3 лет отдали в деревню бабушке-дедушке), он со своим родным братом абсолютно не похож по характеру. Теперь когда въехала в проблему все прояснилось.
Уже почти полгода умоляю, хоть что-нибудь почитать об аутизме - ни в какую. Нет сил описывать все подробности, но я в постоянном напряжении должна следить, чтоб папа отвечал детям на вопросы (хоть с пятого-десятого раза), надо следить , чтобы папа не забывал здороваться и прощаться. Разговаривать для него слишком утомительно, а вот зудеть любимое дело. Очень жаль, что то что создаешь в ребенке по крупицам папа, действительно может свести на нет в один момент. Терплю все и проглатываю, ради детей, при них никаких разборок , но муж понимая, что дети это единственное чем меня можно достать уже играет на этом. Основные претензии - беспорядок в доме, причем беспорядок это не грязь, а разбросанные игрушки. Я уже в нос получала несколько раз (за просьбу не матерится перед детьми), слава богу дети не видели. Меня все время обзывает при детях, но я несмотря на это детям всегда говорю, что у нас самый лучший папуша в мире.
Вот я тут жалуюсь, и стыдно мне, папа вчера ходил на работу с тем-рой 39,5 , а сегодня с 38,5 пошел. Правда когда я болею , меня никто не жалеет, я ведь денег в дом не приношу, а только целыми днями бездельничаю и паразитирую.
Папа наш детей все-таки любит , но обращаться с детьми, наверное все-таки мамы должны пап учить, только некоторые папы уж очень трудно обучаемые, некоторый прогресс у нас все-таки есть, но сил и терпения у меня все меньше. Мне трудно одной с детьми, но когда приближается время прихода папы ,я просто впадаю в ужас, без него, действительно, часто легче и спокойнее.
27.01.2004 18:48:31, Иринище
Leonida
Все очень похоже.Без него нам легче. Упреки, оскорбления при детях, возвеличивание себя кормильца. Когда поднял на меня руку - я вызвала полицию:( Он не ожидал, подействовало. Мне было очень трудно решиться вести себя с сильной позиции, это противоречило всем моим прежним представлениям о семье, и вообще моей натуре. Но мне кажется, что это все-таки было необходимо. Он стал как-то меняться только после того как почувствовал что я его не боюсь, не боюсь остаться одна без средств с детьми, или , допускаю такой вариант в его голове, остаться без него и детей, которых он возьмет себе.
Он меня настолько достал! Мне уже было все равно. Борьба не на жизнь:(
Училась не поддаваться ни на какие его провокации, чем доводила его до бешенства, и он начинал теряться, не знал что делать, и потом сдавался, несколько дней был шелковым.
Все это требует больших нервов:( Потом научилась экономить силы. Оказалось что у него два критических периода в месяц. В новолунее он глупеет, отсюда скандалы связанные с логикой, необходимостью что-то объяснять. В полнолунее он звереет. Отсюда скандалы связанные с ущемлением величия. В этот период хорошо его кормить чем-то питательным, например, свининой. Успокаивать.
Короче приноровилась. В принципе за скандалы и калеченье детей сейчас виню себя сама - значит недостаточно была бдительна. Но жизнь на острие - совсем не то о чем я раньше знала.
Противно все это, если честно.
Вариант уйти, прокручивала в уме тысячу раз. Пока чаша весов все-таки на остаться. Какае-то надежда все-таки эту чашу держит.
А иногда он меня даже радует:) Научился гулять, почти смотря за детьми. Научился их кормить , почти тем что надо. Научился одевать им зимой зимнюю одежду. Научился читать им книжки, около 2 страниц за раз! Научил их чистить от снега машину. Почти научился выключать телеужасы, если в комнате дети. Почти перестал слушать матерные песни при детях. Иногда дает мне деньги на хозяйство! Ему нравится забирать ребенка из школы и наводить там шороху. Убивает тараканов.
В общем от любого человека есть польза. Дай Бог нам увидеть ее и сделать жизнь в радость.
29.01.2004 11:40:30, Leonida
Эх, пойду мужу чай приготовлю и скажу ему что-нибудь хорошее. Я думала, что у меня жизнь трудная. Муж там нудит иногда, убирать, помогать по хозяйству не хочет. Но в прошлой жизни выбирала я неудачно, похожая ситуация была, так что понять могу.
А еще у нас в Кембридже нет тараканов, я вообще тараканов в Англии в зоопарке)) только видела. На стенде, посвященном грызунам и паразитам.
30.01.2004 01:58:35, lena(uk)
Тут буквально и сказать нечего. Проблемный ребенок и проблемный папа - это что-то:( Но не давайте себя в обиду. Он нуждается в вас не меньше, чем вы в нем. Плохо представляю себе взрослого аутиста и его агрессию... А вы не советовались у психолога и психиатора именно по поводу папы. Я сама все-таки собираюсь. Там на чувства давить бесполезно, но есть же какие-то струнки... 28.01.2004 13:22:50, молчу
Прочитала, и жалко мне тебя стало,держись,у тебя высокофункциональный аутист, это не так страшно, хоть разговаривает, а мой говорит 3-4 слова в день, ни о каких предложениях и речи еще нет...А муж...Объелся груш... У меня такой отец был, для всех посторонних - офицер,умница (его рац.предложения в военной промышленности используются),внимательный,симпатичный... Дома: даже не знаю, какие слова подобрать приличней,отец все-таки, вообщем,деспот,на детей всегда плевал,матери всю кровь выпил, всю жизнь испортил,мог скандал "из пальца высосать", демагог,помощи никакой, и еще гулял налево и направо,а мать красавица, умница, работала на эпидем.станции зав.хим.лабораторией, за 25 км ездила на работу каждый день, и ведь любил ее,а гулял спортивного "интересу ради", развелись они,прожив 26 лет,я уже замужем была, сейчас он в Канаде живет,с братом моим общается, наверное, только и узнает теперь,что за человек мой брат, а ему уже 32 года, он никогда о нас не знал ничего, сейчас ему обидно,что я не звоню,и к себе не приглашаю,вот брат к нему пару раз ездил,у него на папу обид меньше, не помнит многое из того,что помню я, он же на 11 лет меня младше, маленький был, а мама моя до сих пор не верит в счастье - быть свободной от брака с ним.Когда-то я сказала,что выйду замуж за первого,в котором не найду ни одной плохой черты своего отца, и все мне не везло, хоть что-то от отца,да встречала в каждом, слишком многогранный мой папа был в своих "гадостях", и вот вдруг встретила своего мужа - ненавидящего скандалы, не умеющего разлагольствовать,мешая тебя с грязью, и т.д.,и вышла замуж за 3 месяца.Конечно, он тоже к аутизму относится спокойно,не влезает в проблему, как.может мне бы этого хотелось,но зато он мой источник оптимизма в этой ситуации,голос повысить может 1-2 раза в год, и только по поводу какой-то пропавшей бумажки, тут у нас "бзик", причем знает, что сам ее и сунул куда-то,никто не виноват, но уж больно его это задевает, больше,чем Филькин аутизм. 28.01.2004 07:36:01, Фенечка
А как же ты к врачам-то ходишь одна, если у тебя немецкий не очень? Да и все остальное(((((( Может не надо терпеть, а подсказать ему, что тебе не нравится? Хотя, как тут насоветуешь - только посочувствовать...

Меня муж отпускает только на самые "не важные" беседы или когда уже никак с работы не уйти. И statement для Ростика нужд сам ночами писал, так как из отдела образования просто отписку прислали. про аутизм прочитал больше, чем я. Но читает только серьезные книги. От историй из жизни аутистов отбивается.
Но с детьми ему трудно. Особенно со старшей. Эта наша самая больная тема((((. Алина должна быть идеальной. Ростика просто любит. И ничего от него не требует, радуется каждой мелочи.
Беспорядок не замечает, очень расстраивается, если я начинаю из-за этого скандалить.
Терпеть не может, когда я провожу время на кухне за готовкой. Старается подсунуть дорогие полуфабрикаты в магазине. Ест с одинаковым удовольствием мое или магазинное, но больше всего его пугают мои робкие позывы что-нибудь испечь)))
28.01.2004 02:36:12, lena(uk)
СветланаЮ
Пошло обсуждение кулинарных причуд наших пап :). Мой печеное вообще не ест, а больше всего на свете любит совдеповскую солянку с тушенкой :), душу продаст... 28.01.2004 09:19:21, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!