Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутичные дети и их проблемы.

Мамы, подскажите как вы справляетесь с истериками ваших деток! У нас прям месяц ужасов((( с агрессией и на себя и на меня.
25.11.2010 21:46:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, у этих детей улучшения через ухудшения, так сказать... Если он дитятки ничего не требуешь, оно весело и спокойно. Если требуешь, хочешь, меняешь их жизнь - ты виноват всегда и во всем. 26.11.2010 17:05:46, ЛяМур
Ну и нас многое было.... а вот такое первый раз. И кричит по другому((( 28.11.2010 13:06:35, НатаШка
у нас неделю как резкое ухудшение поведения. ужас ужасный((((
вроде и не аутизм, но органик тяжелый.
к меня уже у самой проблемы с крышей))))

мне кажется пока этап не пройдет, никак это не исправить. посмотрите погода какая аномальная, бедные наши дети(((
26.11.2010 15:27:40, Надя и сахарок
У нас месяц пошёл( 28.11.2010 13:07:48, grig
погода меняется,взрослых-то здоровых колбасит...
советы Полевки-присоединяюсь,но я правда только п1 практиковала,помогало.
а по жизни-сосуды шеи и вообще сосуды в порядке?
проверьте,при необходимости поддерживайте,пропивайте курсами что-то.плохие сосуды+метеочувствительность-полный раздрай
26.11.2010 14:24:51, Ольга местная
Да вроде да! 28.11.2010 13:08:09, grig
Возможно ухудшение в поведении связано с ухудшением самочувствия? Может нужно назначить поддерживающий препарат, есть такое, что вы периодически принимаете? сосудистое, если проблемы с этим, успокаивающее легкое хотя бы, ну, короче, к врачу.
А может возрастной кризис так проходит и накладывается на аутичные проблемы, по возрасту похоже, тогда старайтесь отключать свои эмоции. Делайте то, что ребенку помогает ,и не принимайте слишком близко к сердцу, дети же считывают наши эмоции.
26.11.2010 09:58:34, Юлия_Ф
Ой девочки мне кажеться он так добиваеться своего(но нет я ему не даю то что он хочет)
Дайте мне шоколадку сухарик,печеньку.
28.11.2010 13:09:20, grig
кстати, я сейчас понимаю, что ходить на принцип не всегда правильно. 29.11.2010 15:45:20, в гости
off: писала мылом:)) Дошло или смылилось в дороге? 26.11.2010 16:53:12, ЛяМур
Тань,это склероз меня догнал. сразу не ответила, а потом забыла. 28.11.2010 00:36:03, ЮлияФ
Полевка
1. берете ребенка, очень крепко обнимаете, обняв фиксируете руки, ногами фиксируете ноги, чтобы не мог пошевелиться. Ждете, пока обмякнет.
2. либо просто засовываете в ванну с водой, либо выливаете на голову ведро холодной воды, одно не помогло, лейте 2-3, затем закутываете в простыню, одеяло и прижимаете крепко.
3. берете мокрую простыню, крепко спеленывате ребенка, затем заворачиваете в клеенку и в 2 одеяла.. Заснет - хорошо, не заснет, так все равно успокоится.
25.11.2010 23:06:31, Полевка
Быстрее я обмякну, силач он у меня))), пробывала 1 пункт(а вот с холодным побаиваюсь() 28.11.2010 13:10:12, grig
я как-то уже забыла.
но пару лет назад много раз спрашивала совета и девочки помогали).
25.11.2010 22:41:21, в гости
девочки, помогите. Силы иссякли( 25.11.2010 22:47:16, grig
нам психиатр рекомендовал просто оставлять в покое до тех пор, пока не успокоится. но мой старше был. 26.11.2010 15:07:56, в гости
У на это может продолжаться до 2 часов. Я вот удивляюсь, как соседи не приходят. А как ваши реагируют? Девочки с возрастом проходит это???? 28.11.2010 13:11:11, grig
вам же 3 года - самый пик не только для наших детей. наберитесь терпения.
а еще я теперь задним числом глядя на младшего (надеюсь не тематического, но зарекаться не буду) и анализируя скандалы со старшим, понимаю, что каждая истерика - это моя недоработка. то ли я сглупила, то ли устала, то ли плохо себя чувствовала, но в большинстве случаев можно было всплеск предотвратить. нет, я понимаю, что вот такие у нас дети и у большинства при той же линии поведения родителей все гладко. надо анализировать, когда происходит истерика и понять, в чем конкретно причина каждый раз. к примеру, мой истерил, если был голодным, но это не я, а его няня заметила. ЮляФ когда-то писала, что ее девочка забывала пить воду. Может надо чуть меньше гулять, или чуть тише разговаривать, или еще что-то.
мне когда-то психолог рекомендовала завести тетрадь и систематизировать все происходящее ежедневно, а потом проанализировать. это не панацея, конечно, но может стоит попробовать?
29.11.2010 15:43:00, в гости
Я опять о своем - у нас прошло с началом диеты. До диеты в таких ситуациях очень помогало запихнуть в ванную и очень недолго облить холодной водой из душа, потом сразу теплой и купаться в теплой воде. Больше не помогало ничего. Обнимать не помогало, у него было очень много сил, и я начинала со своей астмой задыхаться, так что он вырывался, да и не помогало, пока я его держала, он все равно был очень напряженный и нисколько это его не успокаивало. Холодная вода была уже от отчаяния. Помогало великолепно. Боялась - очень, тем более у него эпилепсия, я очень боялась таких экстремальных экспериментов, но больше не помогало ничего. А на диете это прошло все и совсем, уже полтора года таких истерик нет, ттт. 28.11.2010 22:33:17, Woodenka
Диета? А чтож вы едите то??? Там мясо можно? Хлебобулочные изделия нельзя , да? Я как-то давно читала про неё, но как-то не осмелилась. Вы считаете, что какие-то продукты влияли на истреки вашего малыша? У нас именно с поведением связано(я хочу-а мне не дают) 28.11.2010 23:22:08, grig
Конечно, казалось, что с поведением связано, хочу- не дают, ага. Но потом оказалось, что на диете ребенок умеет на хочу- не дают отвечать "ну ладно, мамочка, раз нельзя, то ладно". Я сама первые месяцы на диете не могла поверить, что мой ребенок может быть и сговорчивым, и послушным, раньше этого не было никогда, был именно ор до упора.
Но - у моего ребенка, как тут пишут, именно и есть - проблемы с ЖКТ, целиакия под вопросом, нарушения обмена веществ. Может поэтому нам диета очень помогает, не знаю. Но если вам так плохо, почему не попробовать?
Для аутистов главное исключить все молочное и мучное.
Мой сын ест: овощи, фрукты, рис, гречку, мясо немного, чай, сахар, сухофрукты - немного, рисовый напиток вместо молока, немного соков, вода. Выглядит скудно, но комбинируем. Не ест - ничего содержащего глютен (пщеница, рожь, овес), ничего молочного. Еще яйца исключили из-за сильной аллергии. Изначально сели на диету из-за сильной крапивницы (аллергий куча пищевых), а потом так хорошо стало (прошли боли в животе, голове, прошли видимые эпиприступы, прошли кружения, кусания рук и коленок, прошли истерики), что сидим и будем на ней сидеть. Но повторюсь - у нас точно что-то с обменом веществ и скорее всего есть целиакия. Может поэтому помогает.
29.11.2010 22:52:44, Woodenka
Если Вам так плохо, что просите поддержки, отчего бы и не попробовать диету? Ничего страшного в ней нет, все решаемо. Истерики у нас тоже ушли на диете именно. Возможно ребенок испытывает постоянный дискомфорт, и когда Вы ему что-то еще и не даете из желаемого, он просто реагирует криком. 29.11.2010 11:54:00, polox
Надо же и тут психоз по диетам.Поголовно всем назначить?!!Нет единого механизма развития аутизма не на структурном,не на биохимическом уровне.Как тогда можно говорить,что это всем помогает?А исключение из рациона целых групп продуктов,наврятли для растущего организма пройдет без последствий!Моей дочке 9 лет,проблемы решаемы поведенческими методами!Поверьте! 02.12.2010 18:29:32, арион


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!