Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейные детские лагеря для особых детей - ГДЕ?

Всем добрый день!
Хочу узнать: есть ли семейные лагеря (кроме Давыдово) для особых детей и их родителей?
Чтоб жить НЕ в палатках и без особого религиозного уклона.
Слышала, что-то подобное есть под Питером...
А ещё есть (был?) реабилитационный лагерь "Велегож" на базе иппотерапевтического центра, но что-то на их сайте давно не обновляется инфа (( может, закрыли их?
Вобщем, ищем место, куда поехать с дитём на 2-3 недели в августе, чтоб совместить отдых с реабилитацией.
Нужны советы!!!
Спасибо!
20.05.2010 14:35:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, в основном, реабилитационные лагеря, которые организуют реаб.Центры, они для "своих" детей, т.е. для тех детей с которыми работали в течении года. Это, в общем-то оправдано, такой отдых будет иметь максимальный эффект от реабилитации для конкретного ребенка, тут уже известен подход, понятны проблемы... Питерцы тоже берут детей "знакомых", т.е. к ним надо заблаговременно приехать, познакомиться, проконсультироваться и позаниматься.
Есть еще турград, но это поход (Калужскую обл.), житье в палатках. Кто там был - в восторге, хорошее отношение к "особым", стараются облегчить проблемы, хорошая программа.
20.05.2010 17:36:00, галатима
Спасибо, Галя.
Эх...
Ищу-ищу и всё бестолку ((
А от иппотерапевтического центра путевочка обойдется аж в 80 штук на ребенка с родителем на 3 недели!!! И ТАК хамски со мной говорили по телефону!!!
20.05.2010 19:56:44, Katariniya
Это еще что! Я тут узнавала о летней творческой школе юных музыкантов в Суздале, которую организует фонд "Новые имена". Для лауреатов - скидки, некоторые - вообще бесплатно, а для простых смертных - 90 тыс. руб. на маму с ребенком на 14 дней!!!! Я просто фшоке была. У нас с мужем на двоих месячная зарплата раза в два меньше. 20.05.2010 21:49:03, Natem
Абалдеть!!!!!
Неужели кто-то едет за такие деньги??? В Австралию поди дешевле!
20.05.2010 22:49:53, Katariniya
Едут. Да и не просто так - заплатил и едешь, а еще вступительное прослушивание, а вдруг ребенок фигово играет, нахрена ему тогда мастер-классы именитых педагогов????? Так что, кроме денег, нужно еще и хорошо сыграть. Деньги решающую роль не играют, как выяснилось. 21.05.2010 02:24:13, Natem
:(((((( 20.05.2010 20:35:21, галатима
Ах, да, турград уже тоже набран и у них один заезд - в июле 20.05.2010 17:37:51, галатима
В Солнечном мире есть свой лагерь, но там недешево и только для своих (кто там занимается в течение года). 20.05.2010 16:59:07, Natem
написала Вам на подник про школу 20.05.2010 21:46:58, jenya76
Спасибо.
Мы там не занимаемся.
20.05.2010 19:57:16, Katariniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!