Раздел: Реабилитация и социальная адаптация (Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста у кого был опыт дельфинотерапии)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфинотерапия

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста у кого был опыт дельфинотерапии, конкретно стоит вопрос Лазаревское " Морская звезда" или Одесса "Немо" по деньгам конечно дешевле первый вариант, но смущает , что мало отзывов в интернете... Меня интерессует лично ваш опыт, ваши впечатления.
Заранее спасибо за ответы.
22.03.2010 21:24:15, ninell

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были уже два раза в Немо, Одесса. Нам очень понравилось, очень. 24.03.2010 22:26:54, nata-chka
Мы прошлым летом в Одессе были. Нам понравилось. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте. 23.03.2010 10:06:05, Мамашка двойняшек
Скажите пожалуйста,сколько сеансов вы прошли? и жили в самомо отеле Немо? Если нет, да по близости какое то жилье сколько стоило ? Еще вопрос- как именно проходит сеанс?Сколько дельфинов? Какие сдвиги были у ребенка?Заранее спасибо! 23.03.2010 16:11:58, ninell
Мы брали пакет - проживание и дельфинотерапию (10 сеансов). Занятия проходят в небольшом закрытом бассейне. Параллельно занимаются два ребенка. Длительность - 30 мин. На каждого ребенка два дельфина и два инструктора. Один инструктор руководит дельфинами, второй занимается ребенком. Начинается все с общения с дельфинами на берегу (поздороваться, погладить, помять-потрогать). Потом игры - с мячиком, с кольцами, еще какие-то игрушки были. Т.е. дельфинам чего-то бросают, они приносят и отдают в руки. Ну еще развлечения типа "сейчас нам дельфинчик споет, сейчас потанцует". Потом - собственно плавание (минут 15, если дольше - дети начинают замерзать). Поначалу мои плавали вместе с инструктором (т.е. инструктор тоже держался за дельфина), потом, когда освоились - сами, а инструктор ждал в воде у мостика. Плавают дети в нарукавниках. Мы были летом и было тепло, но я там видела комнату с гидрокостюмами, маленькие размеры тоже были. Всю программу инструкторы отрабатывают очень добросовестно и настойчиво, несмотря на возможные вопли. Отношение к любым детям - очень доброжелательное. Под занавес (в смысле после 10 занятий) предлагается семейный сеанс - мы были вчетвером и четыре дельфина. Там почти все тоже, что и на занятии только добавляется еще рисование красками картины совместно с дельфинами, в воде плавает только семья (без инструктора), ну и под конец дарят диск про дельфинарий и дельфинотерапию. Стоит семейный сеанс 200$, но для "пакетников" - за полцены . Да, еще есть психолог с которым можно обсудить все вопросы, связанные с занятиями. Про сдвиги - трудно сказать. Тамошний психолог нам обещала отстроченный эффект до полугода. Могу сказать, что у нетематического сына после первого же сеанса пропал панический страх "большой воды" - стал свободно заходить в море, нырять с головой и т.д. А у аутичной дочки сразу после курса видимых изменений не было, а начались они месяца через два (появились подражания и в движениях и в речи, вообще ребенок получше стал). Но вот связано ли это с дельфинами или с другими факторами, которые были за это время - не знаю. В любом случае не жалею, у нас получился очень позитивный отпуск. 23.03.2010 17:17:10, Мамашка двойняшек
Ой спасибо Вам огромное, за столь подробный ответ!!! 23.03.2010 20:30:39, ninell
На здоровье :). Удачного Вам выбора! 23.03.2010 20:37:42, Мамашка двойняшек

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.11.2017 01:29:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!