Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Качесов

Девочки,вчера на сайте инвалидов встретила фамилию Качесов,лечит ДЦП и есть положит отзывы самих ДЦПэшников,а у вас ни разу не промелькнуло это-не помогает?Ещё какой-то "мальчик" занимается плаванием с инвалидами
21.01.2004 11:22:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Врач интенсивной терапии Владимир Александрович Качесов (Москва), тел.999-05-11 (мобильный). Принимал во врачебно-физкультурном диспансере на ул.Новослободская 54/56 каб.29, ежедневно с 18 до 20 час Консультации бесплатные, лечение, судя по книге, тоже, но от родителей в коридоре про какие-то доплаты слышала. Эффект, судя по отзывам мам в коридоре, есть, но процедуры очень болезненные. Нас не взял из-за шунта - боялся его повредить, хотя я по телефону про шунт предупреждала. В книге нет никаких ссылок на Интернет, были мы у него 2 года назад, возможно, за это время что-то изменилось, но я не поддерживаю отношения ни с кем, кто у него лечится, поэтому негде узнать точнее. Книга его "Основы интенсивной реабилитации ДЦП" у меня есть и не очень нужна, могу отдать. 25.01.2004 08:08:58, МуммиМама
У нас остеопат начал с нами заниматься по его методике. Пока я не вижу существенных изменений, но у меня ребенок очень тяжелый - очень низкая мотивация и она не делает в двигательном плане того, что даже может делать. 23.01.2004 00:18:07, феликс
МОТИВАЦИЯ.
«Мотивы деятельности-побудительные причины действий и поступков человека, определяемые отдаленными целями (Обучить ходить , например), ради которых человек достигает более близкие цели (научить реагировать на голос, поворачиваться,садиться, ползать,вставать и идти). Исходным побуждением человека к деятельности являются его потребности.многообразие человеческих потребностей порождает и многообразие мотиваций.» (Дефектологический словарь).
В случаях обучения тяжелых детей, мотивы должны быть близкими, реальными (понимаемыми и желаемыми) и интересными на данный момент (любимая игрушка, поцелуй или любое одобрение мамы, сладенький кусочек), надо хорошо знать ребенка для того, чтобы определить ,грубо говоря «за какой кусок» он выполнит то задание или упражнение, которое вы ему предлагаете. Но даже и в случае с тяжелым ребенком устное, вербальное поощрение (эмоциональная похвала, радостный вскрик) обязательно должны быть. И если говорится, что у ребенка нет мотивации или она недостаточна, нужно повнимательнее присмотреться к его приоритетам в еде, играх, игрушках и определить среди них болеее или менее значимые и использовать их КАК МОТИВАЦИЮ того или иного действия.
26.01.2004 12:43:02, УА
У нас та же фигня. Где купить немного мотивации?! 23.01.2004 00:22:57, Cheroka
надин
Ой, и нам надоооооо! 26.01.2004 17:17:54, надин
предлагаю открыть тему по мотивации, т.к. складывается впечатление, что значение мотивации несколько размыто и не точно. 24.01.2004 23:16:23, УА
Белая и пушистая
А мы как мучались, пока нащупали хоть что-то. Совет один: ищите, пробуйте всё, и еду, и игру, и музыку, всё на что фантазии хватит... Удачи! 24.01.2004 14:04:03, Белая и пушистая
Бумсик
:) Про нас не забудьте,такой дефицит нам тоже нужен.Беру за любые деньги! 23.01.2004 01:24:34, Бумсик
мне казалось кто-то им интересовался... вообще, он достаточно известен, как мне казалось. А здесь еще и Норбекова, Дикуля не обсуждали, наверное, никто не был.
21.01.2004 12:34:33, Посторонним В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!