Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

КАК попасть в хороший роддом

Девочки как получают направление в роддом?
ситуация - у подруги не оч хорошие перспективы (поставили не оч хороший диагноз) на ребеночка, в консультации, где она попросила на основании своего диагноза (говорит о каком то постановлении 108) направление в сеченовку - ее послали лесом и ничего не дали
имеют право?
КАК добиться направления в роддом к хорошему врачу и с хорошей реанимацией...
ей все говорят - типа зачем вам надо, аборт, ну и что что 35 недель..
она в шоке - устала не знает что делать
Помогите - что делать?
03.03.2010 21:30:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ваша поруга-Москвичка, то Вы имеете право взять направление от своего врача-акушера в любой роддом города Москвы. Если направление не дает, идите к заведущей,главврачу, берите письменный отказ и звоните в министерство зравоохранения, либо в справочную службу правительства Москвы(семь семерок-телефон такой)жалуйтесь, одним словом Вам при любом варианте не имеют права отказать.Желательно, конечно,чтобы ругалась не сама мамочка, а кто нибудь другой! По опыту моей хозяйки первой могу сказать, что можно обратиться в Центр планирвания и репродукции на Севостопольском. Очень хорошие врачи, маму и ребенка вытащили с того света. Но куда бы Вам не дали направление, прежде всего поговорите с Врачом и договоритесь! ведь у вас очень сложный случай,как Я понимаю. Если напишите мне e-mail, то скину имена врачей,к кому можно обратиться. 09.03.2010 21:04:24, Няня_Галя
Я что-то не понимаю о чем речь... Сеченова-Опарина-ЦПСР - пафосные имена, престижные клиники.. .у которых куча косяков, особенно со сложными случаями.. Они, как правило, без проблемных и за большие деньги хорошо выхаживают.. С деньгами туда попасть - проблем нет вообще, без денег - можно упереться и таки влезть, но кому вы там будете нужны?

Если речь идет действительно о помощи сложному ребенку во время родов и сразу после - то только 15ый роддом, который специализируется на выхаживании недоношенных, то самое место, где из 600 грамм делают человека... Акушеры там как и везде, а неонатологи гениальные.. и оборудование необходимое имеется.. В 15ый направление получить несложно, да и контракт там 5 лет назад был один из самых дешевых
05.03.2010 12:07:09, RitaK
Соглашусь. 13 лет назад двойняшки на 30 неделе по 1,5 кг. Здоровы (тьфу-тьфу). 09.03.2010 10:55:35, BlondinkO
Диагноз ведь предварительный? Может быть уточнить его еще у других узистов? Специалисты узи по порокам развития в Москве - Мальмберг в Перинатальном центре на Севастопольском, Воеводин в АртМеде. Специалисты узи по порокам сердца - в Перинатальном центре в Бакулевке.
Диагноз может быть ошибочный, поэтому о каком аборте может быть речь, да и на таком сроке? (я знаю о чем пишу, с моими детьми у узистов была куча ошибок).

Дальше узнавать что возможно сделать (выхаживание, операция) и искать профильный роддом или же просто хороший роддом и узнавать куда и в какую больницу потом переводить ребенка после родов, если есть необходимость в операции.

А что именно они прогнозируют, можете написать?
04.03.2010 12:52:52, Woodenka
срочно свяжитесь со Светланой 03.03.2010 22:05:26, Ольга местная
Individuale
спс ! 03.03.2010 22:16:22, Individuale
natuska
Мне кажется, что вопрос надо ставить по-другому. Попасть к хорошему врачу, в первую очередь. Ну и чтобы хорошая реанимация была, конечно. По-моему, вопросы решаются лучше всего, если использовать личные связи. Через бюрократов ничего не добиться. Неплохо было бы полежать на сохранении в том роддоме, где хотели бы рожать, тогда проще попасть туда на роды.
Я рожала в роддоме при 8 больнице. Там хорошая реанимация для грудничков.
03.03.2010 21:51:01, natuska
Individuale
так нам врачи отказали - те к которым мы обращались.
в сеченовке и на опарина
03.03.2010 21:55:57, Individuale
я получала направление на Опарина - мой врач на Опарина брал ходатайство в МинЗдрав (ныне как-то по-другому называется, типо Росмедтехнологии), что в связи с оч сложным состоянием мамы (после инсульта) и подозрением на тяжелую патологию у ребенка(СД) требуется высокотехнологичная помощь при родоразрешении. До этого я наблюдалась на Опарина платно, как и все.

Мы с мужем ездили на Китай-Город(там Росмедтехнологии эти), нам там по ходатайству быстро-быстро дали квоту. Хотя я не смогла воспользоваться этой квотой, рожала у Марка Аркадьевича.

Вообщем, так. Надо, чтобы в вас был заинтересован врач с Опарина, а можно просто с сертификатом в ЦПСИр, там реально очень серьезные бригады и оборудование и реанимация есть.
05.03.2010 09:42:54, Пангея
в сеченовке и на опарина не нужна плохая статистика. если ребенок заранее проблемный, ваша подруга вариант кесарева сечения не рассматривает? 03.03.2010 22:10:20, Natalya L
Individuale
рассматривает конечно.. 03.03.2010 22:16:14, Individuale
Individuale
девочки помогите плз 03.03.2010 21:31:25, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!