Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Войта, Москва

Войта-терапевт из Германии - дочь Вацлава Войта, которую я знаю лично (мои младшие дети оба ее пациенты) готова прилететь в Москву на 2 дня и научить родителей, как делать Войта. Предложение некоммерческое, но нужны деньги на билет, и возможность ей ночевать и работать у кого-то на дому. если кто-то готов заплатить ей за ее работу - она тоже не откажется. кроме того мелкие организационные подробности - отличный переводчик с русского на немецкий и обратно. Единственное ее условие - родители должны быть готовы в долговременной перспективе заниматься 3 раза в день Войта со своими детьми. Научиться делать эту гимнастику может каждый родитель. Особенно актуально для маленьких детей с нарушением координации и угрозой дцп, у них Войта может предотвратить развитие ДЦП. Модераторы, пожалуйста не удаляйте, предложение основано исключетельно на стремлении помочь детям и родителям, а не на стремлении на них заработать.

зы я посмотрела порядок цен на билет - туда-обратно 200-300 евро.
04.02.2010 11:42:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. а не подскажите, где можно обучиться Войт-терапии? Может быть можна специалиста пригласить в Екатеринбург? Но желательно сертификация. 15.10.2010 13:32:37, Ольга84
na 2 dnya????????????????­?????????? da eto loxotron kakoy-to protite! ey nyzhni dengi na bileti? prostite y menya shok! nikto nikogda ne naychitsa delat voyta za 2 dnya! dazhe syper pyper spezialiti.. dazhe 1 yprazhnenie! eto kazhetsa chto vse prosto.. na samom dele vse ochen i ochen slozhno.. 09.02.2010 03:06:02, nika111
Пастернака не читал, но осуждаю? :-) Речь идет о двух терапевтах с фамилией Войта. Им больше делать нечего как лохотрон устраивать. У каждого из них в Германии 10 часовой рабочий день и до 20 пациентов за день. 09.02.2010 12:51:40, Natalya L
ny pasternaka i pravda ne chitali.. no voyta za 2 dnya? ne smeshite.. eli podrobnee napishy ( xotya len no delo prinzipa) ezdili delat voyata na protyazhenii goda.. ychilis... v zentre kotoriy otkpil i praktiloval sam voyta.. tam est ego ychenik odin dr Miller.. zanimalis mi y drygogo speza.. tak vot priexav tyda posledniy raz k nam zashel etot Miller i za 10 min sdelal takoe chto nash voyta terrapevt s nami god sdelat ne mog... on 6 let praktikyet i to ne mozhet ... mi za god ne smogli.. a vi pro 2 dnya! =) 12.02.2010 03:37:49, nika111
за два дня можно научить родителей элементарным упражнениям, которые помогут снять спастику. вам мало? тогда откройте центр войта, и не в москве, а в красноярске, куда я хочу привезти терапевтов. говорить, что это невозможно, гораздо проще, чем что-либо сделать. и если у вашего терапевта было 6 лет практики, то у терапевтов, которых хотят приехать в Красноярск - 25 лет практики. и они не просто ученики профессора Войта, а еще к тому же и его дети. и они прекрасно понимают, что у родителей, к которым они хотят приехать, нет денег, чтобы везти детей в детский центр в мюнхене или зигене. и если они в два голоса говорят, что и за 2-3 дня они могут помочь родителям, значит так оно и есть. или вы думаете, что они хотят все бросить и посмотреть Красноярск? 12.02.2010 11:37:08, Natalya L
ny ny... pogovorim ob etom chyt pozje...pole togo kak roditeli naychatsa i podelayt xotyab 3 mesyaza! - raz
vtoroe - y dr. milerra praktiki chyt li ne stolko zhe kak i y voiti on rabotal vmeste s nim... eto ne pomogaet yznat roditelyam stolko zhe! =)
14.02.2010 01:58:56, nika111
наташа, понятно что лучше хорошо и много
а если НЕТ такой возможности?
даже если я продам квартиру, этого хватит только на 2 поездки в германию и ВСЕ
а потом только в палатке на улице

сытый голодного не разумеет
18.02.2010 20:53:48, atakli
Добрый день, Наталия! Питерских мамочек очень заинтересовало ваше предложение! Не могли бы вы написать, когда она может приехать? Каким образом с ней вести переговоры? И если возможно дайте, пожалуйста, ссылку на инфо про нее или центр где она работае. 06.02.2010 21:23:26, Кolga
хочу присоединиться к питерским мамочкам 06.02.2010 23:54:18, Lisaveta
я Kolga ответила на мыло. 07.02.2010 15:33:34, Natalya L
Спасибо, получила. Думаем... 07.02.2010 16:45:40, Kolga
я не пропала. я пока пытаюсь организовать красноярск. проблема в том, что далеко, и поэтому дорого. 05.02.2010 14:56:46, Natalya L
Воробушек79
Очень интересно посмотреть. Не могу предложить жилье, т.к. живем в области, вряд ли это будет удобно. 05.02.2010 10:49:46, Воробушек79
Оксан, нужна организация с российской стороны, которая организует родителей. то есть это формально может быть совсем не "организация", а кто-то из родителей, кто соберет нуждающихся в помощи родителей и детей. Терапевта два. Одного я пока пытаюсь отправить в Красноярск, где есть мама, помогающая в организации. Второй пока свободен. 06.02.2010 18:08:25, Natalya L
Давайте я дам ссылку на эту тему на ЛВ. Меня там народ знает, подозрительным это не покажется (обычно сомневаются) 05.02.2010 04:19:42, Из Питера
Было бы очень интересно проконсультироваться. Могу предоставить жилье и место для занятий. Правда, не в Москве, а в 20 км от МКАД (г. Троицк). Готова и финансово поучаствовать. 05.02.2010 00:01:46, Cheroka
спец форум для деток с дцп

http://forum.detiangeli.ru/index.php

в частности вот в этом разделе занимаются организацией приезда спецов

http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=70.0

много деток с дцп (не только питерские,хотя форум питерский)

http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36
04.02.2010 20:36:14, Ольга местная
наталья, а в сибирь она не могла бы приехать?
поездка в гермнаию для нас по деньгам абсолютно нереально, а вот сюда...
есть и жилье и место (центр реабилитации согласен предоставить зал, с зеркалом во всю стену, массажным столом и т.п.) и переводчик и много желающих
(пытались организивать приезд сюда войто-терапевтов, не получилось :( )
напишите мне atakli@mail.ru
8-950-996-46-30
04.02.2010 19:30:04, atakli
Наташа, а можно я дам ссылку нашей массажистке, она сама училась Войта и у нее куча пациентов с ДЦП - она просто супер-человек - возможно, она даст на Вас ссылку своим мамочкам 04.02.2010 12:51:04, Агнюша
конечно можно и нужно. чудес она не делает. но учил ее ее отец. и у нее потрясающее чутье на предмет того, что с ребенком не так. у моего ребенка она можно сказать еще по телефону "увидела" дцп, которое прозевали три невролога. и она реально хочет помочь, в первую очередь тем, кто в России Войта-терапию себе не может позволить из финансовых соображений. Москва ей даже не особо принципиальна. Но долететь туда от нас дешевле всего. в своей области это специалист высочайшего класса. 04.02.2010 13:25:47, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!