Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболел муж. Как не заболеть нам с сыном????

Вчера вечером мужу стало плохо - сначало подташнивало, болел желудок. Где-то в 22.00 началась рвота, расстройство желудка. Помучался до 3 часов ночи, уснул. Утром ужасная слабость, температуры нет, тошноты и резей в желудке тоже. Только слабость.
За ужином все ели одно и то же, и мы с мужем и ребенок. С момента обеда на работе до появления симптомов прошло слишком много времени (или я ошибаюсь?), чтобы это было похоже на отравление.
Я очень переживаю,что сын может заразиться...
Как вы думаете, похоже это на энтеровирусную инфекцию? (ни температуры, ни насморка и ничего другого у мужа нет)..
28.01.2010 11:06:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша семья переболела этой гадостью, при ом симптомы слишком похожи были у всех как под копирку.
Вызывали врача только для ребенка. Она сказала ротовирус. Болели с середины декабря почти до конца января.
Сначало заболел ребенок. Темпа была только два дня высокая потом 37,2. потом заразилась я от ребенка. Потом ребенок от меня повторно с однодневной высокой темпой. Опять вызвали врача, прописала антибиотик (какой не помню, его пьют только три дня). Не успел выздроветь ребенок, заболел муж. У всех кроме меня, температура была. Но у меня вообще очень редко поднимается темпа, и никогда выше 37,5 не бывает.
Пили все арбидол.

Может у Вашего мужа просто слабость от плохого самочувствия ночью? Может еще ве обойдется.
28.01.2010 12:47:54, Lussi01
Я тоже думаю, что слабость от пережитого ночью, да и желудок пустой, аппетита нет, съел сухарик, начались спазмы несильные.
У сотрудника, с которым муж вчера обедал, ночью - та же песня.Будем надеяться, что это все же отравление.
Терпеть не могу эту болячку... дело в том, что сын принимает депакин ежедневно, а когда рвота и понос - итак приятного мало, так еще и препарат не усваивается, что чревато :-(
28.01.2010 12:58:01, Юлиус
Будем надеяться на лучшее :))) 28.01.2010 13:02:07, Lussi01
Да, забыла написать, что где-то на третий день у нас у всех начинался насморк и проподал голос, при этом горло не болело, а было оттекшим. 28.01.2010 12:56:37, Lussi01
loles
Да, очень похоже на ротовирусную (энтеровирусную) инфекцию - сейчас большая вспышка в Москве, мы неделю назад переболели всей семьей, сейчас болеют многие из наших знакомых. К сожалению, инфекция передается воздушно-капельным путем, так что вполне вероятно, вы уже заразились (если это она, конечно). Врач рекомендовал - арбидол 1 капс*4 раза в день, в том числе еще не заболевшим - все принимали, но все равно заболели. Во время болезни - пить по-больше маленькими глотками, регидрон, смекту (отдельно от других лекарств), мотилиум, чтобы снять тошноту и рвоту. Болели 2 суток, инкубационный период в этот раз - тоже 2 суток. Болезнь неприятная, но быстро проходящая. Выздоравливайте! 28.01.2010 11:28:58, loles
Я вроде читала, что при энтеровирусе должна быть температура? вчера мужу меряли - 36.2...Да и с утра уже почти нормальное состояние, только слабость осталась. Возможно такое при энтеровирусе?
Кстати, ребенок сопливит с понедельника, и получает арбидол... может это поможет уберечься? Блин, как же не хочется этой гадости :-((.
28.01.2010 11:38:31, Юлиус
loles
Может и без температуры, у всех индивидуальнаяреакци­я. У меня была температура 37,5, рвота, диарея и сильная слабость - все это 2-е суток. У ребенка - высокая температура 38,5 - 39,0, рвота дважды, диареи не было, но сильная интоксикация - у него даже неврология заметно ухудшилась. Муж - вообще без температуры и рвоты, сильная-сильная тошнота, диарея и слабость. У нас инкубационный период был четко 2 суток. Врач сказала, по-разному. 28.01.2010 16:49:45, loles
Мы тоже вот только вчера как закончили всей семьёй болеть этой гадостью. 28.01.2010 11:50:00, TANILIA
Если Вам не трудно, расскажите, пожалуйста вкратце какие были симптомы, была ли температура и с каким интервалом заболевали члены семьи?
Долго вообще болели?
28.01.2010 12:16:40, Юлиус
Первым был муж(болел 3 дня-дольше всех,рвота,понос),затем через 2 дня младший сын(сутки-рвота),на следующий день я сама(сутки-рвота,понос),а через день старшая дочь(сутки-рвота,понос и температура)Простите за подробности)))Пили только активированный уголь,затем отпивались чаем сладким и всё. Эта гадость быстро проходит,но противно.И обычно перебаливает вся семья. Удачи 28.01.2010 12:45:00, TANILIA
Понятно, вообщем-то маленький инкубационный период.
Будем надеяться, что это все же отравление, т.к. у сотрудника, с которым муж вчера обедал - те же симптомы.
28.01.2010 12:53:38, Юлиус
Так у меня у мужа на работе тоже несколько сотрудников вчера заболели)))Мало ведь кто кому передал 28.01.2010 12:59:00, TANILIA
Да в принципе конечно, может и по офису инфекция гуляет.
У сотрудника по продолжительности так же, как у мужа. Началось все в районе 9 вечера, а утром уж на работу пришел.
28.01.2010 13:31:50, Юлиус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!