Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лаборатория Фертилаб - доверяете ли?

Ваши мнения об этой лаборатории, пожалуйста!

Нам там посоветовали сдать важный анализ, посоветовал хороший врач.

НО!!! Дело в том, что в Фертилабе нам (правда, уже 8 лет прошло) сделали абсолютно неправильные анализы, которые не подтвердились вообще и подтолкнули к принятию неверного решения.

Я в таких сомнениях, делать ли там сейчас анализ (анализ редкий, поэтому выбор лаб небольшой)! Девочки, вы верите этой лаборатории?
24.11.2009 20:25:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже там анализ сдавали, так нам четыре раза результаты переписывали. 25.11.2009 22:20:51, ЕленаH
ничего себе. а как это "переписывали"?? что-то новенькое. Нам они просто поставили неверный диагноз, еще когда мы по бесплодию обследовались, жизнью не подтвердился абсолютно их анализ. 25.11.2009 23:53:55, Woodenka
Делали там тоже редкий анализ. Получили полу-положительный результат. Просто у них там в наличии не все маркеры! а какие есть - показывают болезнь. То бишь... может быть ее и нет, но у них нет возможности дополнительно проверить. Вот ищу другие возможности здать анализ - а негде. Так вот и живем - то ли да, то ли нет... Нет у нас очевидных и самых главных признаков этого ген. заболевания, да и неврологи наши про него не знают. 25.11.2009 12:41:57, kameya
Какой анализ??? Нам там делать на фра-Х (ломкая хромосома, синдром Мартин-Белла). Не это вам делали? Напишите, пожалуйста, здесь или на почту, что у вас. 25.11.2009 22:17:50, Woodenka
Синдром Смит-Магенис. А Вас кто туда направил? 26.11.2009 20:36:29, kameya
напишу на почту 26.11.2009 23:19:17, Woodenka
мы делали этот анализ в НИИ педиатрии на Талдомской-на х ломкую хромосому.результат однозначный,отрицате­льный. 25.11.2009 22:49:55, Ольга местная
Подтверждаю: лет 5 назад все делали этот анализ на Талдомской. А что случилось с их лабораторией цитогенетики? 28.11.2009 01:56:26, Natem
Звонила сегодня в лабораторию на Талдомской, говорят, делают они его. Буду переспрашивать у М.Н. в чем причина необходимости именно Фертилаба. Единственное, там 2 недели, а на Талдомской месяц анализ этот будут делать. Но все равно чудно как-то. 28.11.2009 02:03:59, Woodenka
Причина только в скорости, видимо. Ну и если есть лишние деньги, то можно их безболезненно выбросить н а Фертилаб. А безденежных обычно на Талдомскую посылают. 30.11.2009 10:04:36, Natem
Видимо да. Сдали сегодня в Фертилабе, решила, что потом, если общая картина так и не прояснится по совокупности анализов, вот тогда буду просить пересдать его на Талдомской. 30.11.2009 14:39:06, Woodenka
? а меня генетик с Талдомской в Фертилаб послала почему-то. На кариотип и сиджиэйч сдали уже на Талдомской, а фраХ туда :( попытаюсь узнать в самой лаборатории на Талдомской (завтра все равно звонить, проросла ли кровь) делают ли они все-таки сейчас фра-х или нет. 25.11.2009 23:51:56, Woodenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!