Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отставание в развитии.

Ребёнку 10 месяцев.Она не ползает,даже не сидит без поддержки,не говоря уж о хотьбе.Переворачивается с 3,5 мес.Лежит руки расматривает.
Ну ещё подвестные инрушки уважает и всё...Очень слабая...
При это тольео недавно стала реагировать нормально на людей.и вообще всё окружающее её.
Мы сдавали:
УЗИ головы-всё впорядке
В капсуле мозг смотрели- обнаружили кисту,но сказали,что люди с этим живут не подозревая что это есть...
На эпиленсию (2 раза)-всё впорядке
Слух-вплрядке(хотя иногда она так себя ведёт как-будто не слыщит)
зпение-в порядке
Синдром Дауна не потвердился
Тесты на генетику (по моему Дабл тест)впорядке
Все анализы впорядке...
Мы ходим к массажисту уже 6 мес,стали делать водный сухой массаж,я дома с ней занимаюсь.Но что она научилась делать в 3,5 мес,так дальше развитие не идёт...
Лежит-хихикает а всё((((
18.11.2009 12:18:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
сердце? хорды? если это дисплазия соединительной ткани и гипотонус то ничего страшного, оно чем старше тем незаметнее. Генетик на эту тему смотрел? Моя до года такая странная была, еще и валялась как ленивая сосиска до 7 месяцев, а потом за неделю сама села и поползла. А кстати у вас самой или у мужа коленки "в другую сторону" выгибаются? 19.11.2009 09:54:24, Суматра
расскажите плиз, что знаете, про коленки, которые выгибаются, о чем это говорит? 19.11.2009 16:27:36, Natalya L
Суматра
Еще руки как бы больше 180 градусов разгибаются, "неправильный циркуль" в цирковое училище не возьмут))) Это характерно для такой соеденительной ткани, это наследственное, эта часть ткани вся как бы рыхлая, везде, внешне это никак не видно, кроме излишней выгибаемости суставов. Как любое такое дело может быть разной степени выраженности. Сильный гипотонус в младенчестве, странноватости в поведении в то же время. Доп. хорды в сердце, у мну одна и пролапс небольшой, у нее множественные (про связь с соед. тканью мне при узи сердца сказали), у нас обоих астма (что до 80% астматиков имеют доп. хорды в сердце сказали в детской больнице), у меня хорошие глаза, а Анютка косит ( сейчас уже осталось-то 6 градусов, ура), участие той ткани в глазодвигательной мышце никто не отменял. А меня гнобит мамолог, у мну не происходит соответсвующее возрасту замещение соеденительной ткани, она еще и разрастается не так. А я рискую опухолями и не лечу, а вы б лечили если б в 40 сиськи отказывались стареть и соответсвенно выглядели на 25? Ортопед ваще наш "член семьи"))) тут все немного не так не туда и не меняется. Запросто искривится позвоночник ( у Анютика треугольники неодинаковые (((, запросто возникнут подвывихи суставов и т.д. Запоры! эх... а что делать, там тоже перистальтика с соеденительной связана и слабая. Ну и так еще кой-чего , этож касается всего организма. Но все это если и не лечится, то отлично сдерживается - танцы! хочешь бальные, хочешь хореография. Системно, через день, с хорошей нагрузкой, чесслово держит и для маленькой девочки хорошо такое лекарство подходит))) В целом не факт что все это проявится, но имея коленки лучше об этом знать.
пы.сы. Все что я написала не претендует на истину и касается исключительно меня и моего ребенка.
20.11.2009 12:10:39, Суматра
я все поняла, спасибо! 20.11.2009 13:34:12, Natalya L
Суматра
)) хорошее забыла добавить. генетик осматривающий Аню мне: "И стриний (растяжек) у вас после беременности конечно нет?". Нету, и целлюлит не образуется тоже, и моя мама тоже даже с мягко говоря лишним весом в преклонном возрасте не имела. 21.11.2009 01:13:31, Суматра
К генетикам пойдём.
А на Дауна брали-не потвердился.Ещё какие-то агализы на генетику-тоже впорядке.Никто ничего не понимает(((
С коленками всё впорядке...
19.11.2009 12:47:24, Эстоночка
Еще раз сдайте на кариотип и на генные нарушения (обменные). 20.11.2009 09:12:47, мама Жени
ребенок доношенный? и что говорит ваш невропатолог? рефлексы в порядке? опора на ноги есть? психическое развитие в норме или тоже отстает? игрушки берет? из из руки в руку перекладывает? 18.11.2009 22:22:32, Natalya L
Ребёнок родился в 37 недель.Невролог ничего не говорит,отпрпаили на обмледование-всё впорядке.
1 декабря опять пойдём...
Опоры нп ноги нет.
Психическое развитие тоже отстаёт((
Игрушки берёт.Но лёжа на спине.Если лежит на животе за игрушками не тянется(((
19.11.2009 12:42:23, Эстоночка
natuska
Вы в больнице не лежали? Я думаю есть причины полечиться в комплексе и обследоваться подробнее, раз такое серьезное отставание. До года самое благодатное время, чтобы наверстать.
У моей дочки тоже отставание. Она в 10 мес. сама села, в год поползла, сейчас ходит у опоры. Психоречевое развитие тоже запаздывает. Я уже отлежала с ней, есть результаты. Буду ложиться еще раз.
Успехов вам!
18.11.2009 21:31:39, natuska
Лежали 2 раза.Дклали комплексное обследование-всё впорядке.Но она очень слабая,и умственно отстаёт((( 19.11.2009 12:44:28, Эстоночка
natuska
Если есть отставание физически и умственно не в порядке, то не может быть все нормально. Официально диагноз вам выставили? 19.11.2009 14:08:28, natuska
Нет.Причины никак найти не могут... 19.11.2009 16:31:59, Эстоночка
natuska
Обалдеть! Это называется, делай, что хочешь, хоть к бабке иди. 19.11.2009 21:09:40, natuska
Вот мы крестить будем,мож хоть это поможет... 19.11.2009 22:56:38, Эстоночка
natuska
Конечно покрестите!
И надо много заниматься с ребенком, что нелегко, когда нет ответа. Все равно надо долбить миллион раз. Сама этим занимаюсь. Учить правильным движениям рук - открывать и закрывать(книжку, дверцу у игрушечного домика и пр.), если есть гармошка-учить раздвигать и собирать гармошку, на ксилофоне палочкой играть, стараться попадать;куклу кормить и спать укачивать, а не за волосы таскать и в угол кидать. Всего не перечесть. Пальцем в книжке учить показывать. Если не делает-брать его палец и показывать вместе. И говорить-говорить и говорить с ребенком, комментировать все свои действия. Потихоньку должна пойти отдача, хоть по каплям, и то счастье! Удачи.
20.11.2009 16:38:14, natuska
С нами в институте педиатрии лежал такой мальчик,мама говорила что ему помогли массаж+аминокислоты.Какие не знаю, но стимулирующих препаратов полно 18.11.2009 18:07:51, папа Ромы
tolstaya_zgaba
Маловато данных. Почему не сидит? мышцы слабые? Неинтересно? Сами дома учите садиться? Что-то для стимуляции давали? У нас другой случай, анализы плохие, но девочки тут мне посоветовали ребенка перевести на пол. У меня даже засыпала на дневные сны на полу (вот такая я ехидна). Мы учились ползать. Выкладывала ребенка на живот, окружала всякими предметами, стимулировала интерес. Оказалось, что нравятся больше всего фантики от конфет и ложки блестящие. Подхваливала за каждую попытку. тихой сапой к 10 мес. научилась ползать по-партизански, а нормально ползать стала в 1 г. 1 мес., пошла в 1.2. Учила ежедневно, забив вообще на все (уборка, готовка, личные дела) с утра до вечера практически. Для ползанья на животе понадобилось 2 месяца. тоже была очень слабая. 18.11.2009 14:47:40, tolstaya_zgaba
Суматра
вот кстати да, у нас тоже как ребенок на пол переехал так через месяц и картина изменилась кардинально. 19.11.2009 09:58:26, Суматра
Мы на полу уже 3 месяца.Особых изменений нет((( 19.11.2009 12:45:04, Эстоночка
Дикая хозяйка
ОФФ Зайдите в свою регистрацию и подтвердитесь по е-майлу, а то удалят. 18.11.2009 14:34:37, Дикая хозяйка
А что делать если на маил ничего не приходит? 19.11.2009 13:03:07, Эстоночка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!