Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обход врачей при оформлении инвалидности

Поясните пожалуйста. Мы первично будем оформлять инвалидность по диагнозу аутизм. Сегодня были на приме у наблюдающего психиатра в п-ке, она выдала какие-то бумаги и обходной лист. Сказала пока она будет готовить заключение, обходить специалистов, потом со всем этим мы едем в областной диспансер на ул. 8 марта (мы в МО).
Я полагала в на обходном листе будет указано кого обходить то, а там нет ничего. Каких специалистов обходить?

Еще интерес опыт, как это все реализовать, ребенок в очередях в п-ке сидеть не может, а очереди кошмарные :(. Отбирает у детей игрушки, валяется по полу истерит, убегает...
28.10.2009 01:58:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
узнайте в вашей поликлинике - есть ли суббота, когда принимают все специалисты без записи? У нас это 1-я суббота месяца, идут как раз инвалиды и подростки. 29.10.2009 15:12:06, мама98
Стандартный набор, как для сада или школы: невролог, окулист, лор, хирург, ортопед, анализы, экг. По желанию - эндокринолог, аллерголог, дерматолог, кардиолог. Потом со всем набором - к педиатру шли и она все диагнозы суммировала и писала общий. Ещё надо вес и рост ребенка.
А вот как проходить, если деть такой беспокойный, ... может, попробовать идти без очереди, объясните, что для МСЭ.
Нам с некоторыми врачами удалось так сделать: вписали старые (прошлогодние) данные, чтобы ребенка в очереди не мучать.
А ещё в поликлиниках бывает один день в месяц (обычно суббота), когда принимают детей-хроников и инвалидов. можно с ними попробовать , за компанию.
28.10.2009 12:23:52, Katariniya
А, в чем смысл дополнительных врачей "по желанию обходить"? Это как-то на ИПР может повлиять? Зачем нужен аллерголог, дерматолог, например?
Еще хотела спросить, если мы оформляемся по психиатрическому диагнозу, но у ребенка плосковальгрусные стопы, могу я просить внести в рекомендации стельки, орт. обувь, массаж?
28.10.2009 15:01:08, Anitu
Честно: я не знаю, как это может повлиять, но наша врач порекомендовала собрать всё до кучи, чтобы представить картину наиболее удручающей, что ли ))))))) Поэтому мы ходили и к дерматологу и аллергологу, чтобы зафиксировать склонность к аллергиям. Но у моего ребенка были шансы 50 на 50 получить инвалидность, вот и старались по всем фронтам, так сказать...
А вот про ортопед. средства реабилитации не знаю... Хотя нам вписали ЛФК (может повлияла запись ортопеда про сколиотическую осанку?).
28.10.2009 15:59:23, Katariniya
+1 все для того же.
ортопеда можно (и нужно) попросить это указать. Нам ортопед указывал даже не стельки, а индивидуальную обувь, ну, и лфк, массаж. у нас тоже не по ортопедии инвалидность... хотя косвенно ортопедию (и не только) вполне можно привязать к основному диагнозу - побочка.
28.10.2009 16:54:51, Посторонним В
Так вернитесь к своему психиату и уточните,а то потом бегать ещё будите))) 28.10.2009 11:41:50, TANILIA
У нас был полный набор врачей как для карт в сад-школу (кое-где, я слышала, достаточно трех - значит зависит от поликлиники :О)
ортопед, лор, невролог, стоматолог, окулист + экг + анализы крови и мочи + мы вносили врачей, где есть явные проблемы и/или ребенок стоит на учете (в нашем случае логопед, аллерголог, дерматолог)
28.10.2009 08:50:33, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!