Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

Фенибут?

Я задавала вопрос в д. медицине, но там мне про него не ответили. наверно, здесь опыта в приеме этих лекарств больше? нам по эхо и узи поставили увеличение 3 желудочка, сосудисто-ликворную дисфункцию и прописали фенибут, кавинтон, диакарб и панангин к нему. какие могут быть побочные дейсвтия приема этих лекарств, на что обратить внимание? буду благодарна за ответы.
15.01.2004 14:11:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
своейдочери 6 лет стала давать ноофен (фенибут) после перенесенного стреса в детсаду (перепугал дед мороз) отказывается идти в сад. А когда привожу в сад, нервничает, рвотный рефлекс, трясется. Нам назначила наш невропатолог по 1\2 табл 2 раза в день. Пьем 4 день. Стала спокойна, говорит что в сад пойду в понедельник, Посмотрим. 18.01.2004 14:40:40, Оптимистка!
Пили кавинтон, диакарб до года по поводу ПЭП, ГГЦ (гипертензионно -гидроцефальный синдром), спал ужасно. Потом трентал, диакарб, опять спал ужасно. Но я не жалела, так диагноз сняли, сел -встал -пошел - слоги начал говорить.
Было очень заметно, что на диакарбе спал, т.к. мы его пили по схеме. А трентал как сняли, в этот день ребенок уснул..
От фенибута я отказалась, просто побоялась, да и врач был первый попавшийся, просто справка для сада была нужна.
Вообще главное - доверие врачу и возможность обратиться в любой момент, если что-то беспокоит.
16.01.2004 12:52:17, ЛяМур
Пчелка-Венера
У нас на диакарб (с аспаркамом) была страшная одышка и из-за этого учащение приступов!!! Хотя диакарб они иногда еще назначают как противосудорожное средство.
Врач сказала, что по-видимому у нас получилась гипервентиляция легких.
Кавинтон пили - ничего не заметили. Фенибут не пили.
16.01.2004 09:32:07, Пчелка-Венера
мы пили все кроме фенибута, перенесли нормально.

посмотрите по поиску - мы эти лекарства уже обсуждали (или покопайтесь у меня в лекарствах, я могла оставить ссылки на обсуждения)
15.01.2004 15:30:07, Посторонним В
Катюшоня
Из этого мы пили диакарб с панангином (он же аспаркам)и фенибут.Никаких побочных действий не замечали. От фенибута мы стали гораздо лучше спать и вообще поспокойнее,но проявляется его действие не сразу, дней через 5-7.
Диакарб снимает ВЧД,главное панангин тоже давать.
15.01.2004 14:59:16, Катюшоня
Не покупайте Фенибут производства "Белмедпрепараты", качество плохое, побочные эффекты в виде "странного" поведения и возбуждения, Олайнафарм Прибалтийские лучше. Это тут когда-то обсуждалось. 15.01.2004 14:51:57, Агнец
Согласна.
Ещё есть одна тонкость - вводить препарат следует постепенно (врач должен был расписать схему) и снимать так же, отнеситесь серьёзно к этому, поскольку поведение ребёнка действительно начинает изменяться и чем "ярче" видна действеность препарата, тем более тяжёл может быть синдром "отмены".
Удачи.
15.01.2004 17:01:15, Машенька Л. с чужого компа
СветланаЮ
Ой, а Димке как раз дают в реабилитационном центре такой. 4 день. Может, свой купить лучше? А их по рецепту продают или без??? 15.01.2004 16:49:18, СветланаЮ
Мы без рецепта покупали. 16.01.2004 10:33:26, Агнец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!