Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская урология

Здравствуйте! У моего сына врождённая аномалия развития мочевой системы. Пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Хотелось бы поговорить с родителями таких детей, а также узнать методы и способы лечения от урологов. Спсибо. Пишите. АС.
12.01.2004 23:27:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына, род. В 1996 году, урологич проблемы. 12 раз лежали в больнице на первом году жизни. В 1999 году оперировались. Ни одного плохого анализа по сей день( помоги, господи).
Стараюсь особо не афишировать, а были инв. детства. Если можно , опишите подробнее. у нас была пластика мочеточников.
13.01.2004 23:22:41, jana
у моего сына тоже рефлюкс, но в почки. Такой диагноз нам хирурги поставили, но эту болячку мы пока не лечили - с другой, более сложной проблемой разбирались 13.01.2004 20:23:51, Lisena
У меня у сына был врожд. ПМР 4-5 ст. Прооперировали. Если хотите, могу вам на мыло написать. Здесь не хочется... 13.01.2004 10:25:13, анонимно
Простите, забыла написать адрес. anna.kuk@list.ru
Спасибо, буду ждать.АС
13.01.2004 22:01:40, АС
мне, пожалуйста, нипишите тоже fish1977@mail.ru 13.01.2004 20:30:37, Lisena
Здравствуйте!
Если Вам не сложно, напишите, пожалуйста на мой адрес, где оперировались, результаты, врач, последствия. Заранее благодарна. АС
13.01.2004 17:51:51, АС
Иринище
Здравствуйте Анна! Я не родитель такого ребенка и не уролог, но отвечу. Лучше всего пуз.-моч. рефлюкс лечится оперативным путем и чем раньше тем лучше. Если изменения в верхних отделах мочевыводящей системы заходят слишком далеко (гидроуретер или гидронефроз) то может потребоваться операция в 2 этапа (первая с отводом мочи в таких случаях). Результаты и прогноз оперативного лечения очень хорошие. А что вам говорят урологи, которые диагноз поставили? 13.01.2004 09:18:44, Иринище
Иринище
Добавлю почему взялась отвечать на этот вопрос. Наш преподаватель по урологии был большим спецом по ПМР - это была его "тема", разбирали очень много историй , видели много таких деток до операции и после. Эндоскопические методы мало эффективны, полостные операции дают очень хороший результат. Мой совет ищите хорошего хирурга, собирайте отзывы и т.д., но на операцию соглашайтесь. Я очень хорошо понимаю как трудно согласиться на операцию,особенно если степень ПМР маленькая, но оттягивание операции по времени может привести к тому ,что изменения в почках зайдут слишком далеко. Я лично хочу вас поддержать принять правильное решение и прошу вас не ориентироваться только на "неудачные случаи", неудача может быть также обусловлена тем ,что упущено время.
Лично у меня тоже врожд. аномалия , но на другом уровне (неправильно отходит мочеточник от почки, есть уже гидронефроз, обнаружили только в 28 лет) мне предложили немедленно делать операцию, "обещали" ,что я почку все равно потеряю, а уж беременности точно не переживу. Я от операции отказалась решила наблюдаться, пока ничего (уже 8 лет прошло, и беременности пережила ), возможно все равно придется делать операцию ,но у меня есть время ждать, в вашем случае надо делать побыстрей. Если что пишите на мыло.
13.01.2004 20:28:32, Иринище
А когда вас учили? В настоящий момент технология эндоскопических операций очень хорошо отрабаботана. Другой вопрос, что вне Москвы их очень мало где делают и в Москве совсем не везде. Естественно, что при рефлюксе 5-6 степени речь только о полостной, но автор не указывал данных.

14.01.2004 00:03:45, Харас
Иринище
Учили меня еще в прошлом веке, в 95 году закончили учить. Несмотря на то ,что методика хорошо отработана рецидивы очень часты. Как вы думаете сколько раз надо сделать эндоскопическую операцию, чтобы задуматься о полостной? Если у вас хорошие результаты после эндоскопической операции можете рассказать свою историю. По международной классификации по тяжести рефлюксы бывают только 5 степеней, 6-ой уже нет. А с автором мы уже по мылу пообщались. 14.01.2004 00:37:22, Иринище
Тогда 4-5. Мне почему-то запомнился мальчик с 6-й, но я видимо ошиблась.

НА мой взгляд, лучше сделать трижды эндоскопическую, чем один раз полостную. В больнице видела я детей после полостной, которем приходилось переделывать опять.

А при чем тут общались ли вы с авытором по почте?
14.01.2004 09:58:30, Харас
Иринище
Вы пишете ,что автор данных своих не указал, в письме автор указал то,что посчитал нужным. 14.01.2004 11:21:37, Иринище
Иринище
"Существует много видов хирургического лечения ПМР. Наиболее патогенетическим методом является операция Лидбеттера-Пелитано. При использовании этой методики создается надежный клапанный механизм, удаляется наиболее измененный терминальный отдел мочеточника, а сама резекция мочеточника вызывает пролиферацию диспластических мышечных слоев мочеточника. Применяется также методика эндоскопической коррекции ПМР. Однако, она не всегда эффективна, что требует повторных вмешательств. В то время как, после проведения открытых оперативных вмешательств рецидивы ПМР и осложнения встречаются редко."
Цитата.
14.01.2004 00:40:44, Иринище

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!