Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

специальная школа в Германии

Мамы-папы из Германии - может есть кто-нибудь из Франкфурта на Майне? Подскажите, пожалуйста, хорошую специальную школу для 8-летнего ребенка с ДЦП (левосторонний парез, не ходит).
Как выглядят такие школы в Германии - учатся ли дети целый день (до 15 час?), есть ли занятия с реабилитантом, логопедом, другими специалистами?
Есть ли похожий сайт и форум для детей-инвалидов в Германии?
Буду очень благодарна за информацию.
27.07.2009 16:18:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aster, большое спасибо за ответ. Я написала в несколько школ, которые нашла в интернете, но пока ответа нет - может еще в отпусках?
А может кто-то еще что-нибудь напишет - о школах во Франкфурте.
Школу можно выбрать или решение, куда направить ребенка принимает комиссия? врач? или какое-нибудь местное ведомство?
29.07.2009 01:23:29, Lena98
Мой сын(аутист) посещает школу для детей с ДЦП и другими двигательными проблемами,но не во Франкфурте, а в Мюнхене. Могу сказать, что с детишками очень много занимаются. Хотя школа и заканчивается в 13.30, но после занятий есть различные секции (плавание,щахматы,ба­скетбол на колясках, и тд). С детьми ездят на экскурсии, в кино, в музеи. Я думаю, что во Франкфурте такая же ситуация. Ищите ссылки по словам: Schule für körperbehinderte Kinder. Frankfurt am Main. 27.07.2009 22:51:19, aster!
можно задать вопрос? У меня подруга живет в Мюнхене. У нее своих детей нет, и в детских проблемах она не разбирается. Но приглашает в гости. Мы планирум поехать следующим летом, аутист легкий, сыну будет 12 лет, 4 года изучает немецкий. Подруга договорится по его практике на немецком, мы оплатим. Но знать бы, где искать... Может ссылки на местные возможности изучения немецкого дадите (лагерь, школы или еще что-то для иностранцев). Можно на немецком. Заранее спасибо. 27.07.2009 23:34:08, Roccy
Честно говоря, я сейчас не могу ответить. Нужно подумать и поспрашивать. Может Иринище что-нибудь предложит? Она живет здесь подольше меня, и лучше разбирается в местных реалиях.
С аутистами в Германии тоже не все так просто. Школ специальных нет, нужно приложить немало усилий, чтобы найти что-нибудь подходящее.
27.07.2009 23:50:58, aster
я понимаю. Языковую практику очень хотелось бы для сына. Вдруг что-то узнаете, напишите если не сложно. Я поэтому готовлюсь заранее. Спасибо. 27.07.2009 23:56:00, Roccy
Попробую. Но пока я до середины августа в Москве. 28.07.2009 00:28:27, aster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!