Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутизм и море

Дорогие мамочки скажите,почему с диагнозом РДА нельзя на море(т.е. летний отдых на юге)?Нам наш врач сказала что категорически нельзя(((А я забыла спосить почему,может кто объяснит мне,и каков ваш опыт(хорошо ли такие детки переносят тот климат)Я просто ещё не выезжала с сыном на море,вот хотим первый раз попробовать)))
28.06.2009 19:30:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на море ездили 3 года назад. Выбрала город Ейск. Отдыхали на турбазе "Прибой". Все прошло замечательно. Правда, мы в тот период на пили таблеток. А сегодня нам уже 14 лет. Вот так. 10.07.2009 11:13:32, nats36
Может поздно я в тему вклиниваюсь но нам тоже на море нельзя а почему? Потому что мы пьем психотропные и нам загорать нельзя может быть побочный эффект наш врач обьяснила мне так .Может и у вас та же проблема. Лариса. 08.07.2009 22:25:01, LARISA
Да,вы знаете,я тоже так подумала(из-за лекарств),взяла и перестала их давать за неделю до отдыха)))там ведь надо врачу показаться если что(лечение ведь серьёзное),а на отдыхе врача рядом не будет(да и в анотоции написано что не желательно на солнце)вообщем пить лекарства будем по осени,а летом ребёнку отдыхать надо.а не таблетки пить)))Всем спасибо))) 10.07.2009 11:50:40, TANILIA
У нас аутизм не глубокий. На море были в 2 и 3 года (тогда еще и о диагнозе не знали). Было счастье. В этом году тоже поехать хотим. Только надо минимум на 2 недели, а то и дольше, потому что аклиматизация - даже взрослых часто касается. 29.06.2009 21:48:35, Юля и Даня
Мы в этом году летим уже второй раз с таким ребенком. Никто ничего против из врачей никогда не имел:) 29.06.2009 15:45:15, nata-chka
Спросите у врача, не поленитесь. Что она имеет в виду, совсемн епонятно. Если нет других причин, ухудшений быть не должно. Возили с 4 лет. Наоборот, многие успехи были связаны с летним отдыхом на море. 29.06.2009 09:54:31, ЛяМур
Ой, как мне смешно стало. Мы около моря живем Средиземного, каждый день можно ходить, только лень каждый день. Ребенок очень любит в песок зарываться и чтобы волны накатывали. Возрастом он чуть помладше вашего.
Вообще у детей с аутизмом часто нарушено сенсорное восприятие. У нас в Израиле специально проводят им терапию, в нее входят и игры с песком и водой.
29.06.2009 00:34:28, Miri
+1, не понятно, при чем тут аутизм. Вот с эпи, когда ремиссия не так длительна - да, бывают ограничения на перемену климата и солнце. Но сколько знаю знакомых с такой проблемой, кто неоднократно был на море - и нет проблем, всем от моря только лучше. 28.06.2009 23:32:33, Sue
igla
Если только у аутика есть какое-нибудь сопутствующее заболевание, из-за которого море, собственно, и противопоказано. Но не из-за аутизма же! Бред какой-то. Из нашего опыта пребывания на море: поскольку наш сын, кроме как аутизмом, больше вроде ничем таким не страдает, поэтому - просто супер:), в августе опять собираемся поехать на море. 28.06.2009 20:48:52, igla
Полевка
из своего опыта скажу, что наоборот очень хорошо. Мы с двух лет ездим, даже зимой 2 раза выезжали к теплым морям. Златка очень хорошо успокаивается на море, обратный полет намного спокойнее полета "туда". Сама плавать научилась, навыки новые появляются. Так что я обеими руками за море. 28.06.2009 20:35:45, Полевка
РДА - это, по большому счёту, когда с головой плохо, неврология предположительно имеется, а с больной головой на жаре находиться врачи не советуют. Море тут ни при чём, северное какое-нибудь очень даже неплохо переносится. 28.06.2009 19:56:32, Веселёнок
Ответ нашего невролога: "А что, там такие дети не живут?" 29.06.2009 09:56:56, ЛяМур
tolstaya_zgaba
Ой, а нам наш невролог море разрешил (нам 1 год и 2 месяца), хотя с головой у нас плохо... 28.06.2009 22:21:29, tolstaya_zgaba
У нас чистой воды неврология, на море ездим с 2,5 лет- просто супер! После первого раза ходить сама начала. Были и на "нашем" море- Сочи, Дивноморск, и в Турции. В этом году папа в Египет повезет, переживаю только что без меня первый раз. Невролог всегда за. 28.06.2009 22:45:31, КсюшаГ
Спасибо))) 28.06.2009 20:03:26, TANILIA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!